Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
#15079 
RE: Тамбовские острова 26.10.2016 22:34  
Да, Алексей прав, к островной программе на реках России интерес есть в эфире многие сожалели , что вроде бы она сошла на нет, на родном сайте RRC информация очень долго не меняется. На QRZ.RU дела обстоят повеселее. Я как то в августе туда ссылку закинул по нашим экспедициям, так иногда поглядывал. И вот на сегодня такой результат, на "мировой да и на Российский" масштаб не тянет конечно, но чем богаты :


R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15081 
RE: Тамбовские острова 29.10.2016 10:42  
Пока то что удалось набросать по положению клуба. Кому интересно, высказывайтесь буду очень признателен. Многово я просто не знаю, буду рад любой помощи. Спасибо.
https://www.r3r.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1270
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15082 
RE: Тамбовские острова 29.10.2016 11:52  
R3RX писал(а):
Пока то что удалось набросать по положению клуба. Кому интересно, высказывайтесь буду очень признателен.

В тексте прочитал, что подразумевается создание общественной организации. Тогда слово "Положение" надо бы заменить на "Устав". И создателям клуба рекомендую ознакомиться с Законом об общественных организациях и объединениях, если желаете создать не "виртуальный клуб".
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15083 
RE: Тамбовские острова 29.10.2016 22:17  
"Наличие устава или положения регулирующего правовое положение данной общественной организации." цитата

Не так категорично с Уставом.... а с законодательством знакомиться придется...
В проекте противоречий законодательству нет.

Тщательное перечисление большого количества рассмотренных Положением вопросов продиктованы жизнью...
Александр сталкивался с упущениями подобного рода....за что был "бит палками"...
За одного битого, двух не битых дают.....(Суворов).
Со стороны обывателя ...накрутил много....многое касается возникновению возможных споров...
Которым может и не суждено произойти.... отсутствует двусмыслие... все односложно.

Все что бросилось в глаза ....это планирование "бурной" деятельности.....(Александр завернул гайки)
Вначале тоже планировали в лето 2016 3 острова ....
в 2017 году 4 Моршанских с ночевкой СБ/ВС вполне реально... думаю первая "поездка" 2017 все покажет.
Да простят меня Александр с Николаем для повышения интереса к дипломной программе...
404 -конечно много ...но в логе много экзотических и NA которые про "Тамбовские острова" и не догадываются...

4 острова в короткий промежуток думаю помогут соискателям и охотникам за островами.

Для меня вообще представляется уникальным при наличии 2х рабочих позиций в эфире на разных диапазонах
могут зазвучать два острова одновременно (6/ 7/ 8 - рядом)....
Высадка на одном и последующее поэтапное перебазирование на другой ...
нужен только коллектив единомышленников! и день без тестов....
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15085 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 00:04  
Несколько раз перечитал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ с 1-54 статьи, со всеми его дополнениями и изменениями. С символикой, что и как, тоже разобрался, что нарисовали, вполне укладывается в данное законодательство.
Все стало на свои места. Думаю теперь более грамотно подготовлю документацию для старта и ведения деятельности клуба, а там посмотрим, куда ж без косяков))), надеюсь поможете. Сергей RX3RZ, Спасибо за подсказку, а то я сосем улез в дебри, и читал не то, хотя в итоге оказалось тоже полезно))).
Алексей неправ, говоря о "Положении", Устав и только Устав !!!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15086 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 14:35  
R3RX писал(а):
Сергей RX3RZ, Спасибо за подсказку,

Пожалуйста. С НПА надо работать - это будет скучно, но полезно для дела.

Я вот что ещё хочу сказать.
Если создаёте клуб, то продумайте для кого этот клуб и для чего.

В моём представлении клуб нужен для местных радиолюбителей, у которых есть зуд (в хорошем понятии этого слова) к путешествиям.
Здесь имеются ввиду выезды не только на речные острова, но и внутри региона или в другие по программам заповедников, по районам RDA, по квадратам (QTH-loc), по праздничным (юбилейным) событиям, связанным с нашим регионом.
При этом в клубе надо будет делать материальную базу того необходимого, что требуется для поездок. Чтобы не собирать это по крохам и сусекам.
И если выезжать, то стараться в те дни, когда шансов у радиолюбителей сработать с вами больше, т.е. в выходные дни.

Даже если вспомнить как разворачивался "Квант" в начале нулевых. Были поездки, была материальная база - палатки, столы раскладные и стулья, мачты, антенны, генераторы и аккумуляторы, аппаратура. Было много памятных поездок по области и не один год. Сейчас задор спал и остались одни слёты.

Если у вас есть "зуд" - вам карты в руки и респект с уважухой.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15087 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 17:10  
Вот набросал Устав, вариант №1 , пишите кому что не так))
Пишите плиз по существу, № пункта и чего не так


Добавлено: 30-10-2016 17:13

Имя файла: Ustav_RCT.zip
Размер файла: 153425 пїЅ


вот еще ссылка, доступ открылся )))
https://www.r3r.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1270
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.10.2016 17:13 Редактировал R3RX. Причина: Добавлено
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15088 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 17:39  
Сергей я бы так категорично "зудом" это не называл....это хобби во первых...
А от зуда одна головная боль.... и ни какого "кайфа" ...

Сегодня хороший пример CQ WW конечно монстры обламывают но однако 90 ватт и 84 страны...
И проход плохой и штаты чуть открылись 5 связей мне было достаточно...
Так как 100ватников увы не услышать и эти связи заслуга БИГГАНов с беверами.
И за Виктором RC понаблюдал ...6 эл здорово лупят по приему ...про передачу молчу...
Конечно раздражение от того что топчут интересных корреспондентов ...не без этого.

Далеки мы от "садо маза" а полученное удовольствие от нового места...живой природы....
разворота антенн..."работы по устройству лагеря"...
Были и предложения поработать с редких районов ...почему бы не съездить....

Если создаёте клуб, то продумайте для кого этот клуб и для чего?.RX3RZ

Я думаю все понятно для радиолюбителей с желанием выехать на природу.....
И конечно тех кто проявляет интерес к таким выездам в эфире...
Одним это путешествия ....другим подтверждения работы с экзотическими местами...
Наверное практически все вокруг этого... Причем QSL должна быть 100%! (желающим получить).
Считаю работа на диплом это повышенный интерес к событиям.....
Будет интерес ...будут экспедиции...на нет и суда нет!
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15089 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 18:50  
Да, еще, к сведению - домнное имя T-RC.RU (другого более короткого и понятного сочетания букв, отвечающим названию клуба не нашлось в доменной зоне RU) уже зарегистрировано, и к нему привязан пока один , но главный ящик Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . (так что ждем тематических писем).
В дальнейшем каждый желающий член "возможного" клуба, сможет получить такой же ящик на этом домене с облаком - 25Гб а главное с автоматическим календарным планом Клуба. Планируется использовать так называемый -"корпоративный" календарный план с уведомлениями по почте и СМС.

P.S.
длинные имена тяжело воспринимаются а T-RC.RU - легко запоминается, производная от слов : Тамбов тире Робинзон Кла(у)б точка РУ. Думаю понятно и несложно )))
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15090 
RE: Тамбовские острова 30.10.2016 19:30  
R3RX писал(а):
Да, еще, к сведению - домнное имя T-RC.ru (другого сочетания букв отвечающим названию клуба не нашлось в доменной зоне RU) уже зарегистрировано,

tambovrc.ru свободен
Т минус RC - как-то не очень, IMHO
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0