Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
#20929 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 09:31  
Всем привет!Я согласен С Олегом RZ3R,нужен клубный позывной,это надо было продумать в первую очередь,а потом уж ездить по экспедициям и участвовать в других мероприятиях В своё время можно было взять спец.позывной,чем мы и воспользовались в начале 2000-х,когда появилась программа "Заповедники РОССИИ" и взяли позывной UE3RFF,с которым отработали ../P,/3,/4 и проводили более 1000 QSO,в каждой экспедиции,и карточки удобно печатать тираж тыс. штук на один позывной,даже делали буклеты с разными фото с мест работы в эфире.а как сейчас,каждый сам себе,то и смысл этой команды и клуба тоже,надо иметь что-то общее для таких мероприятий,это позывной и имущество ,хотя бы частичное для поездок(антенны,и т.д)
Далее,не надо планировать и собираться неделями,это делается за 3-4 дня до ближайших выходных,кто может,тот едет,кто имеет другие планы,ноздри раздувать не надо....и не обязательно только членам клуба,я думаю и другим надо тоже поучаствовать,если есть на то желание людей
А если уж планировать даты,то это надо делать зимой,готовясь к летнему сезону и подстраиваться под эти даты.
И каждый уже решает,то ли ехать на слёт в соседнюю область или ехать на остров.
R3RM

Сергей
Постов: 39

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,РассказовоДата рождения: 1968-05-03
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20931 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 12:56  
Здравствуйте всем.О позывном клуба я говорил на первом собрании когда
вообще решалось создать клуб! Не слушаете старого островника.
Не знаю чем объяснить,но работать своим позывным в экспедиции у
меня нет желания,наверное заметили все на протяжении не одной
экспедиции. А вот коллективным с великим удовольствием. У некоторых
наоборот. Может я что то не понимаю? В клубе без чудаков не бывает-
это я о себе.
P.S. Вот стоит выбор либо экспедиция, либо на слет в Пензу?
Выбираю Пензу, извините это мой выбор.
RN3RU

Алексей
Постов: 285

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20932 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 15:27  
RN3RU писал(а):
........,но работать своим позывным в экспедиции у
меня нет желания,наверное заметили все на протяжении не одной
экспедиции. А вот коллективным с великим удовольствием.



Хитрый ты сосед (rn3ru),я понял почему.
Это ты,чтобы Log свой не заливать,хочешь на халяву,пусть дядя коллективный Log зальёт !


P.S. Однозначно нужен клубный позывной,это лицо клуба,визитная карточка !
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20933 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 15:41  
Хоть и не член клуба но скажу что позывной
Ri3r звучит круче. Он созвучен с крутыми позывными ri1ant-антарктида, ri0iss-космонавты
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20934 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 15:46  
Кто-ж против то )))(имею ввиду клубный позывной). Видимо забыли...., что когда собирались в феврале этот вопрос обсуждался. Напоминаю - Клубный позывной можно оформить только на юридическое лицо. А у нас , тоже напомню, организация без образования юридического лица, вот такая засада((... Думаете что если бы была такая простая возможность .. мы бы этот шанс упустили ????. Так давно бы работали этим позывным и карточек наделали немеряно ))).!! Так что надо думать как это все провернуть. А юридическому лицу - за любой чих в сторону сразу налоги накрутят, на ровном месте.!! Кто сведущь более детально, помогите с этим вопросом !!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20937 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 18:03  
R3RX писал(а):
... Кто сведущь более детально, помогите с этим вопросом !!

Все просто - договариваешься с юрлицом об открытии любительской р.станции. Заключается договор между юрлицом и радиолюбителем на аренду (можно безвозмездную) железа (все данные с приложением копии разрешения на железо) р.любителя и как управляющий оператор этой станции. Заходишь на сайт ГКРЧ, создаешь кабинет заявителя от юрлица. Качаешь заявление для юрлица http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/obraz_pozivnoy/ внимательно заполняешь (особенно примечания внизу - все доки приложить) и все копии через кабинет заявителя направляешь. Ждешь, если что не так позвонят, попросят скоррекитировать.

З.Ы. Телефон надо рабочий указывать, чтобы могли дозвониться. И лучше еще приложить доверенность, в произвольной форме от юрлица, на возможность совершения действий в кабинете заявителя ГКРЧ радиолюбителем (упр. оператором).

По последним сведениям на предпринимателя более не оформляют любительские позывные, т.к. он без образования юрлица работает.

Никаких платежей, налогов и т.п. на сие действие пока нет.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20939 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 18:38  
Это проблемы которой нет вообще,у меня оформлено предприятие как юридическое лицо ООО ".....",я как учредитель и как директор - ВОТ ! Два в одном и юрлицо и управляющий оператор rz3r.

.............. GL&73 !!!


Добавлено: 06-07-2018 18:43

RZ3RZ писал(а):
Хоть и не член клуба но скажу что позывной
Ri3r звучит круче. Он созвучен с крутыми позывными ri1ant-антарктида, ri0iss-космонавты



Не успел проверить,но если не изменяет память позывной занят,радиолюбитель приехал на ПМЖ из UI8 и открылся в Тамбове.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.07.2018 18:48 Редактировал RZ3R. Причина: Добавлено
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20940 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 19:09  
Друзья, такой позывной (RI3R) не может быть выдан клубу. Ознакомьтесь с http://www.grfc.ru/upload/medialibrary/a1f/012195.doc

и особенно Приложение 3.

Я бы советовал рассмотреть R3RTC или R3RI.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20947 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 23:54  
Спасибо за огромную помощь, чего я раньше не .........(далее идет непереводимая игра слов с использованием местного диалекта) ....сообразил бросить клич в наш форум )))! Думаю надо использовать шанс !!! Пусть это займет время , но данная цель оправдает средство )))!!

Я за R3RI, в тдг бдет звучать коротко и достаточно разборчиво да и на слух ложиться вроде как ничего !.
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20970 
RE: Тамбовские острова 10.07.2018 16:48  
В галерее добавлены фотки про поездку в Котовск.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0