Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Вертикал без радиалов (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Вертикал без радиалов
#7676 
RE: Вертикал без радиалов 25.02.2014 21:20  
RM4HM писал(а):
Зачем вы разговариваете со мной моими же словами? См.цитату.

Сорри коллега! Когда писал, вашей приписки еще не было.

RM4HM писал(а):
Вы ошибаетесь на 180 градусов! Чем выше значение КСВ, тем БОЛЬШЕ потери! И никак иначе! Видимо у вас простая описка.

Как говорят раввины: "И ты прав, и ты тоже прав". Это всего лишь разная трактовка понятия "потери". Я имел в виду "потери" от затухания в фидере. И в этом разрезе КСВ будет меньше, т.к. обратная волна будет приходить в КСВ-метр с затуханием. Вы же трактуете "потери" как падение мощности на входе антенны при отсутствии должного согласования с фидером.
masel

Alexey Maslennikov
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойBoatanchors in RussiaСтрана, город: МоскваДата рождения: 1967-09-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7677 
RE: Вертикал без радиалов 25.02.2014 22:06  
А.Ю. я Вас уважаю и соответственно прислушиваюсь к Вашему мнению.

Но возникает вопрос - если высказывания нашего коллеги из 4Н сама корректность и вежливость, тогда что есть хамство?

Я не знаю, работаете Вы лично с клиентурой организации в которой работаете, но мне часто приходится общаться с людьми такого разлива. И поверте, на слово, что я прав в том, что для нашего коллеги из 4Н существует только один человек мнением которого он интересуется. Остальные для него не более чем просто окружающий пейзаж, нечто вроде картин Пикасо. С таким апломбом толкать свои идеи, ну мягко скажем, не корректно.

P.S. Грубо высказался, что было то было, за это получил ЛС. Помню про это.
Но быть толерантно-полит.корректным с такими людьми - себя уж совсем не уважать.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7678 
RE: Вертикал без радиалов 25.02.2014 23:04  
RK3RX писал(а):
Я не знаю, работаете Вы лично с клиентурой организации в которой работаете, но мне часто приходится общаться с людьми такого разлива.Я говорю немного иначе: "С людьми такого помета". Сие несколько ближе к биологии вида Homo sapiens и менее вульгарно.

RK3RX писал(а):
P.S. Грубо высказался, что было то было, за это получил ЛС. Помню про это.Тоже получал и я от admin-a. Вот и предлагаю быть ОБОЮДНО более сдержаными и апперировать ЛИЧНЫМ опытом и знаниями, без ссылок на Гугл или от мозга до....ж понтовых "авторитетов".
Владимир, где реальные дела - антенны ентих самых "авторитетов"? А нЭту! Вдумайтесь! ВСЕ выкладки в 6-ти книгах И.Гончаренко базируются на моделировании в программном софте MMANA.
А где практика, подтверждающая оные теоретические выкладки? Блин, нету! Нет у автора книг личного опыта по многим параграфам книг и ничем, кроме своей программы он не может подтвердить собственные типа "постулаты"!
Я давно подметил тенденцию неправоты и излишне личного отношения к тому или иному типу антенн в указанных книгах. Тогда к чему нам тут (как и везде!) енти понтово-дутые "авторитеты"!? МЫ с вами, Владимир, НЕ глупее!

Ну так как, мое предложение принято? Или как?
RM4HM

Альфред Крохмаль
Постов: 168

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПортал Страна, город: Россия, г.Сызрань, Самарская обл.
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Опыт - дело наживное! Было бы желание...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7679 
RE: Вертикал без радиалов 25.02.2014 23:13  
masel писал(а):
RM4HM писал(а):
Зачем вы разговариваете со мной моими же словами? См.цитату.

Сорри коллега! Когда писал, вашей приписки еще не было.

да, вы правы. Зрение не ахти.....От того правлю свои сообщения долго.

Пы.Сы.
По раввинам....возможно вам виднее... Извините, ничего не могу сообщить по-существу. Атеист!
RM4HM

Альфред Крохмаль
Постов: 168

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПортал Страна, город: Россия, г.Сызрань, Самарская обл.
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Опыт - дело наживное! Было бы желание...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7687 
RE: Вертикал без радиалов 26.02.2014 22:14  
RM4HM писал(а):
... в 6-ти книгах И.Гончаренко ...
Ни капли полезного не вычитал, язык "не русский".

Возвращаясь к теме. Наткнулся на промышленную антенну Comet CHA-250B. Вкратце - это дюралевый штырь длиной 7.13 м, внизу согласующее устройство и кронштейн для крепления к мачте - все. Никаких противовесов, рабочий диапазон на передачу 80-6 м, КСВ <1,5.

Многочисленные отзывы на eHAM.net довольно противоречивы (от "полное говно", до "связь на 13000 км", полно DX), общий балл 3.7 (так себе). Также есть "разгромная заметка" K0BG, переживающего за коллег. Тем не менее, для многих радиолюбителей это оказывается вполне приемлемый вариант всеволновой антенны.

Секрет согласующего устройства раскрывает G8JNJ.

Простота подкупает.

А этот китайский "джентельменский набор" просто слезу выдавил.
masel

Alexey Maslennikov
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойBoatanchors in RussiaСтрана, город: МоскваДата рождения: 1967-09-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7879 
RE: Вертикал без радиалов 30.05.2014 21:19  
RV3RF писал(а):
Без противовесов -это запасной вариант,
а основной - конечно с ними.


Я уже говорил, что этот класс антенн -- вполне
неплохой и удобный,но повторю - что антенн с полноценными
противовесами они не - перепрыгнут.illy: .
RV3RF

KДР# 507.
Павел Викторович
Постов: 45

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойhttp://www.tvolk.ru/Страна, город:   Россия г.РассказовоДата рождения: 1966-12-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Павел / RV3RF, UA3RAJ/ 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7891 
RE: Вертикал без радиалов 10.06.2014 09:45  
Не теоретик, но скорей всего роль противовеса берёт на себя коаксиальный кабел.
Comet CHA-250B скорее всего барахло, но быстренько установить на даче очень даже неплохо.
Интересно скока килорублей она стоит в России, если вообще реалилуется?


Добавлено: 10-06-2014 09:48

Чёт с грамматикой у меня стало плоховато. Жара.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.06.2014 09:48 Редактировал RN3RBT. Причина: Добавлено
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7893 
RE: Вертикал без радиалов 14.06.2014 12:45  
Если бы вы внимательно читали все страницы темы, то без всякого анализатора поняли бы, что противовесом работает оплетка кабеля.
Не понял окончание вашего сообщения. Какие кило-рубли? Антенна САМОДЕЛЬНАЯ от и до!!!!
RM4HM

Альфред Крохмаль
Постов: 168

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПортал Страна, город: Россия, г.Сызрань, Самарская обл.
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Опыт - дело наживное! Было бы желание...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0