Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Идет охота на волков-2023 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Идет охота на волков-2023
#32139 
RE: Идет охота на волков-2023 15.03.2023 20:26  
RZ3R писал(а):
... что бы судейская команда во время теста обращала на это внимание и дела выводы.
Намек понял. Наблюдать во время теста за всеми сразу у меня нет никакой возможности! А вот у Вас, О.В., есть такая возможность - Вы работаете в этом тесте и практически всех знаете, кто и что передает!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32141 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 06:00  
Намек понял
!).Это не намёк,это пожелание,вы судите тест не один,судейская команда большая,а принимает участие только в подписание протоколов.

2).Предлагаю такой алгоритм решения поднятого вопроса :
а).Несколько операторов подтверждают неоднократную неполную передачу контрольного номера оператором ua3r,а они сделали это.
б).Задать вопрос оператору ua3r(он был один),как он передавал контрольный номер,будем надеяться ,что ответ будет честным.
в).Сделать выводы и принять решение при окончательном подведение результатов теста.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32142 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 08:44  
Хочу пояснить свою позицию. Почему я всё опубликовал на сайте?
Тем самым свое видение я донес до совета клуба. Спасибо R4FD, что подтвердил, что не было передачи RST от оператора.
Если бы я в своём отчете не проставил RST, то с меня просто бы удалили эти связи.
Ну никак не могу понять почему из 153 участников только один страдает такой болезнью.
В адрес RX3RB отправил звуковые файлы проведенных связей.
Отвечу R2RAU по поводу не подачи официального протеста из года в год. Владимир а, что изменится?
Хочу напомнить о таком же случае с тем же радиолюбителем произошедший лет семь назад (не помню уже в Чемпионате или кубке Тамбовской области). Также не было передачи RST. Это было зафиксировано не только мной. Тот чемпионат по просьбе Сергея RX3RZ был полностью записан на SDR приемник по-моему RL5A(если не ошибаюсь в позывном). Так что можно было после теста прослушать любого корреспондента. По результатам проверки оператор не передававший RST был переведен в CHECKLOG. И что же произошло дальше?
А дальше произошла замена судей соревнования без объяснения причины и новое подведение итогов. Если бы в тот раз все было было по положению, то и нечего было сейчас обсуждать.
Вчера разговаривал с нашим судьёй категории ССВК (имя не называю). В разговоре он сказал, что неоднократно указывал в тесте
при проведении связи с данным радиолюбителем о не полной передачи номера.
На этом заканчиваю свою писанину и жду решения от судей и совета клуба какое оно не было бы.
И хочу сказать по положению. Убирать RST из контрольного номера не надо. RST хоть и не меняется , но оно помогает принять вторую часть номера.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32145 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 11:03  
ua3rw писал(а):
Хочу пояснить свою позицию. Почему я всё опубликовал на сайте?
Тем самым свое видение я донес до совета клуба.

При чем здесь Совет клуба!? Совет клуба в судействе не принимает никакого участия! Совет клуба решает совсем другие задачи!
В адрес RX3RB отправил звуковые файлы проведенных связей.
Получается разговор слепого с немым! Я здесь выше писал и еще раз повторяю - твой протест отклоняется сразу, поскольку он подан не вОвремя.
Поясню свою позицию - никто UA3R не защищает! Просто если ты что-то делаешь - делай по правилам, о которых ты так ратуешь. И не надо прикрываться фразой - "А что изменится?". Ты уже заранее знаешь ответ ни разу не написав ПРАВИЛЬНО протест? Воистину, получается как в поговорке - в своем глазу бревна не видим...
Конечно, UA3R не прав, если такое нарушение имеет место быть! Я ему сегодня обязательно позвоню и поговорю с ним о сложившейся ситуации.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32146 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 11:10  
RZ3R писал(а):
Предлагаю такой алгоритм решения поднятого вопроса...
Алгоритм решения поднятого вопроса уже решен! Это подача протеста (одновременно с отчетом) в судейскую коллегию с указанием пункта Правил вида спорта Радиоспорт, который кто-то нарушил и приложением аудиофайла, на котором записано нарушение. Все. Если все подтверждается - станция дисквалифицируется (отправляется в чеклог, а ее связи идут в зачет другим станциям). И не надо больше ничего придумывать и додумывать!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32147 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 11:25  
Конечно, UA3R не прав, если такое нарушение имеет место быть!

А,Васька слушает,да кушает,докажите,что съел я,хотя все видели !
Г.Н. и всё таки постарайтесь получить честный ответ,от этого зависит многое.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32148 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 11:30  
RZ3R писал(а):
А,Васька слушает,да кушает,докажите,что съел я,хотя все видели !
Пока не будет подан протест по форме - так и будет!
Недавно звонил UA3R. Было не очень удобно долго говорить - он был за рулем... Объяснил ситуацию. Он частично признал, что такое возможно, но он будет работать над ошибками. Пока так...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32149 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 11:38  
RZ3R писал(а):
Г.Н. и всё таки постарайтесь получить честный ответ,от этого зависит многое.
О.В., ты же знаешь, что человек может обмануть, а звукозапись не обманешь...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32153 
RE: Идет охота на волков-2023 16.03.2023 21:52  
Вот как надо судить. Методы судейства выходят на новый уровень!




Взято и обсуждается тут https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/55430-russian-160-meter-contest.html#post1948246
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32155 
RE: Идет охота на волков-2023 17.03.2023 08:43  
ua3rf писал(а):
Вот как надо судить.

Да да, обязательно. Из года в год к этому тесту(из темы) претензии, но какой парадокс - ничего не меняется! Зато все гордо топят за участие, давай давай! Ничего тут не изменится Александр.
R2RDA

Александр
Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0