Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Регистрация РЭС (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Регистрация РЭС
#31825 
Регистрация РЭС 25.01.2023 20:43  
Здравствуйте все! В эфире пока не появился, но за то вот здесь... Такая проблема возникла: сегодня пробовал зарегистрировать рацию на Госуслугах и Упёрся в пункт где надо загрузить скан договора (и перечень разных видов этих договоров, без загрузки продолжение процесса подачи заявления не активируется) . В личном кабинете ГКРЧ есть только 2 файла - свидетельство об образовании позывного и сопроводительное письмо к нему. Указание на наличие какого-то договора тоже есть ("договор заключен" , даже письмо на почту приходило ещё до получения позывного мол "заключён договор" и все, ни номера, ни прочих атрибутов ни самого файла. Может забыли загрузить, косяк какой-нибудь? Шансы, что я в госуслугах что-то напутал - маловероятно, всё проверил несколько раз. Кто-нибудь знает как решить проблему? Заранее благодарен.
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31826 
RE: Регистрация РЭС 25.01.2023 21:22  
Денис Зайди в наш тамбовский роскомнадзор. Я там регистрировал,правда это было не вчера,всё меняется,но там ты наверняка получишь всю необходимую информацию. Удачи.








RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31827 
RE: Регистрация РЭС 25.01.2023 22:07  
Спасибо, попробую позвонить, вроде контакты есть на сайте. Хотелось быстро и удобно сделать, а тут... Похоже ГКРЧ мне договор не предоставили, всё в них упрется. Спасибо ещё раз!
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31828 
RE: Регистрация РЭС 26.01.2023 07:28  
Никаких договоров прикладывать не надо. Внимательно надо читать документы.
А лучше сделать как написано здесь: https://r3r-srr.ru/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%85%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b5/
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31829 
RE: Регистрация РЭС 26.01.2023 08:58  
Форма госуслуги ни где не предлагает загружать "заявление", только договора разных видов. Я предполагал, что электронная форма это и есть заявление. Бланки я скачал вчера, опять же не на госуслугах, а отдельно на сайте потребнадзора. Поди догадайся, что куда грузить... За наводку спасибо!
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31830 
RE: Регистрация РЭС 27.01.2023 10:27  
R2REZ писал(а):
Форма госуслуги ни где не предлагает загружать "заявление", только договора разных видов. Я предполагал, что электронная форма это и есть заявление. Бланки я скачал вчера, опять же не на госуслугах, а отдельно на сайте потребнадзора. Поди догадайся, что куда грузить... За наводку спасибо!
Денис,Вы когда получите результат напишите здесь ,что бы другие пользовались Вашим опытом.Время идёт постоянные изменения. 73 !
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31831 
RE: Регистрация РЭС 27.01.2023 18:10  
В итоге сегодня зарегистрировал свою RA685. В 15.40 отправил документы, в 17.30 полез в почту - там уже всё готово - пользуйтесь не обляпайтесь))) . Залез госуслуги, переслал из кабинета на почту выписку из реестра (напрямую из госуслуг корректно не качает). Как мне и сказали здесь и в роскомнадзоре, распечатываем бланк заявления для физлиц (сейчас он изменился, не такой как здесь в ветке выложили), туда всё корректно пишем (как и в самой форме госуслуг), дату производства я от балды написал т. к. нет ни где года на корпусе. Последняя страница формы на госуслугах требовала какие-то договоры, на самом деле они хотят свидетельство о позывном и скан заявления, можно заполненного от руки, но в технических характеристиках п. 13 они хочут обязательно: указание мощности, типа антенны, поляризацию, высоту подвеса (несушка - не несушка - не важно) . Все написал, как добрые люди посоветовали здесь и в ютубе.
Всем неравнодушным большое спасибо!
Р. S. А с горячей линии ГКРЧ мне ответили, что ни каких договоров при образовании позывного у физлиц не заключается.
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31832 
RE: Регистрация РЭС 27.01.2023 18:22  
Технические параметры которые я писал в 13 п. :
Мощность - 5 Вт. Антенна = штыревая укороченная спиральная, поляризация - вертикальная, высота подвеса - 1,5 М (ну, на самом деле руки у меня чуть выше повешаны))) А в самой форме указал не "носимая" а "возимая" говорят так локализацию не ограничивают, в разрешении написано "возимая на территории Российской Федерации".
Всем 73!
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31833 
RE: Регистрация РЭС 27.01.2023 19:36  
Спасибо Денис.Однозначно РЭС регистрировать надо.В связи с наступившей обстановкой возможны проверки,исключать нельзя и разрешение и удостоверение иметь надо.





RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31834 
RE: Регистрация РЭС 27.01.2023 19:43  
Да, надо позвонить Анатолию Владимировичу, фотку сдавал на это дело)))
И на следующей неделе остальную артиллерию буду оформлять))
R2REZ

Денис
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1976-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0