Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Лысогорские санки 2020. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Лысогорские санки 2020.
#26425 
RE: Лысогорские санки 2020. 26.02.2020 22:00  
Здравствуйте!
Послушал мнения недовольных по поводу диплома саней. Хочу сказать пару слов по этому поводу. Мнение мое субъективное и не претендует на истину в первой инстанции.
Организовывайте спс, организовывайте работу команды, разрабатывайте положение о дипломе и тогда вам не придется предьявлять претензии к организаторам.
Целью была популяризация фестиваля, пропаганда радиолюбительства.
Если есть условие о проведении 5-и радиосвязей на укв, то это говорит только о возможности его выполнения, но не обязывает всех заявленных работать на укв. Была уникальная возможность выполнить диплом по этим условиям только во время проведения фестиваля, так как половина совета была на нем и была доступна на укв, так как обеспечивала радиосвязь орг.комитета фестиваля.
Районы не могут выполнить диплом так как спс и участники работают на кв только на вч... Работают на нч, работают достаточно для того, чтобы можно было выполнить диплом. Вы не можете работать телеграфом, а у меня нет возможности работать телефоном.
И на последок: диплом не должен быть простым. Не было задачи раздать диплом каждому, на радостях, да еще упрашивать, чтобы работали.
Неделю назад был круглый стол на укв, в субботу на кв(там работали на диплом), сегодня тоже самое - проводить связи желающих не было.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26428 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 10:11  
Привет Сергей (r2rx) !
Послушал мнения недовольных по поводу диплома саней...пост #26425 (от r2rx)
Дружественным в отношение радиолюбительского сообщества я бы его не назвал,а скорее обличающим и пренебрежительным.
Совет РО СРР Тамбова,как бы отделился от остальных радиолюбителей,что популярности и признания ему не добавляет.
Теперь конкретнее :
1).РО СРР Тамбов проводит дни активности с 14 по 29.02.2020 г. Дни активности кого,членов совета?
Другие радиолюбители по положению проявить не могут,так что цель привлечению радиолюбительством не достигнута!
И на последок: диплом не должен быть простым. Не было задачи раздать диплом каждому, на радостях, да еще упрашивать, чтобы работали.(от r2rx )
2).Диплом не должен быть простым,но он должен доступным соискателям для выполнения.
Выше я приводил статистику выдачи дипломов R2019LS и R2020LS ,радости от этой статистики нет на сегодня выдано всего 24 диплома.
3).Механизм получения диплома усложнён,что на много снизило интерес к его получению.
4).Считаю,что эксперимент вновь избранного совета РО СРР Тамбов в днях активности неудачным (плохим) и он ещё долго будет обсуждаться в радиолюбительской среде.
По возможности работаю в команде R2020LS,общаюсь с соискателями,прислушиваюсь к их мнению и их выводам,пытаюсь что то изменить,довожу информацию до организаторов.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26429 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 10:43  
Одним из узких мест являются как это не парадоксально - логи. Олег Витальевич, вы были на собрании, там был фильм о деятельности RCT. В одном из моментов был вопрос: "почему ваши, тамбовские коллеги не грузят логи..." Очень неприятно это слышать как по мне. От части была задача 100% загрузка логов. Плюс тех, кто хотел аттестовали как операторов СПС. Возьмите к примеру тест, разве много было "наших"? - Обидно, однако... Так ещё положение в глаза не видели. а диплом вручи, разве это правильно?
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26430 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 11:15  
Привет Александр (r2rda)!
...Так ещё положение в глаза не видели. а диплом вручи, разве это правильно? (отr2rda)
Отвечаю за себя :

Работу в эфире позывным R2020LS всегда начинаю с объяснения,что это за позывной,чему посвящён,время действия,условия получения диплома и так несколько раз за сеанс радиосвязи в ответ слушаю мнение и пожелания соискателей.
По поводу загрузки моих связей на сайт для получения диплома R2020LS,были временные проблемы,на что обращали внимание соискатели.Хотя свои логи в HamLog я грузил ежедневно в 18:00 gmt.

Ваше мнение Александр по проведённому Эксперименту ?

Мне неоднократно задавали вопрос,какой мой личный позывной,я говорил rz3r и объяснял ,что он связей соискателям не добавляет.
В ответ слышал,что так не бывает и это не правильно.
Но главное,это что возникла обида на то,что совет РО СРР отделился от остальных радиолюбителей в днях активности и пренебрёг ими.
Вы не учли,что активные члены совета все из Тамбова и поэтому периферия в эфире представлена не была.
Считаю,что надо признать допущенные ошибки,а не перекладывать их на остальных.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26431 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 11:38  
RZ3R писал(а):

Отвечаю за себя :


Вот, в этом и весь ключевой момент! Вопросов нет, если бы все были как вы. Как с остальных требовать логи? По поводу периферии: опять же логи... И опять же никто не ограничивал людей в работе оператором СПС. Вы сами можете видеть работу совета на диапазонах и модах. В Лысых Горах нет р/любителей. Если коротко по периферии. В остальном, возможно стоит проводить аттестацию на возможность грузить логи и включать только эти позывные. в противном случае грош цена таким "товарищам", будет ещё хуже если все будут давать очки и без почвенно обнадеживать людей "пустыми" связями.

По факту работы спс, всё считаю проводить ликбез перед работой пережитком времени, информации полно. Но у всего есть вторая сторона.

Опять же, праздник освещен в эфире, карточки получат все, а диплом... Тут уж извините, нужно немного вспомнить навыки радиоспорта.
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26432 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 11:46  
Вы ушли от прямого ответа Александр (r2rda).
Вот список команды :
R2020LS
UA3RBR: 526 qso RZ3R: 449 qso UB3RFN: 347 qso R2RX: 168 qso UG5R: 40 qso R2RDA: 20 qso RA5R: 38 qso R3RAE: 73 qso UA3RA: 208 qso R3RA: 14 qso R3RK: 144 qso UA3RF: 1369 qso UA5R: 790 qso UA3RC: 1413 qso UA3RU: 25 qso
В ней не только члены совета,они(не члены совета)грузят логи,почему они не могли работать в днях активности и личным позывным ?

А вот заявленные позывные (из условий) :
r2020ls,ua3ra,ua3rc,ua3rf,ua3ru,ua3reo,r2rx,r2rau,r2rda,r2rcb,r3rk,r3rt,rx3rb.
Об активности из обоих списков можешь судить сам.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26433 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 11:52  
RZ3R писал(а):
Вы ушли от прямого ответа Александр (r2rda).
Вот список команды :
R2020LS
UA3RBR: 526 qso RZ3R: 449 qso UB3RFN: 347 qso R2RX: 168 qso UG5R: 40 qso R2RDA: 20 qso RA5R: 38 qso R3RAE: 73 qso UA3RA: 208 qso R3RA: 14 qso R3RK: 144 qso UA3RF: 1369 qso UA5R: 790 qso UA3RC: 1413 qso UA3RU: 25 qso
В ней не только члены совета,они(не члены совета)грузят логи,почему они не могли работать в днях активности и личным позывным ?


я вам ответил прямо, по какой причине не работала "область" - нет ответственности. Дни активности по 29е. работаешь с спс, запрашивай позывной оператора если нужен диплом. Я не организатор работы и координации в работе, на счёт личных позывных можно глянуть их логи, не думаю, что там уже две недели пусто...
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26437 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 19:34  
То, что совет СРР отделился от остальных радиолюбителей, является чьей то больной фантазией.
Дни активности посвящены фестивалю, а не активности области. Цели, Олег Витальевич, не ты ставил, чтобы судить о их достижении.
Условия диплома диктуются не соискателями, а учредителями.
Почему личный позывной не дает связи во время работы СПС? - потому что условия такие.
Про активность всех радиолюбителей области R2RDA уже сказал: если каждый радиолюбитель дает очки на диплом, то это его обязывает отчитаться о проведенных связях в период активности. Обязать таким образом ни у кого права нет, а выслушивать претензии по поводу того, что не все грузят логи именно туда, куда удобно, кому выслушивать?
Команду СПС собирает управляющий оператор на свое усмотрение, а не потому что "мы тоже хотим".
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26438 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 20:03  
Я не знаю какие цели ставил совет РО СРР разрабатывая условия,но результат налицо.
Дипломная программа R2020LS провалена 24 диплома против более 350 в 2019 году за такой же период.Статистика ! Не хотите признать,это ваше право.

По поводу больной фантазии,я был бы очень рад,что бы это не подтвердилось.
Это вывод из эфирных контактов и очных встреч,этим я высказал мнение многих радиолюбителей.

По механизму загрузки связей на сайт для диплома прошу объяснить :
Ты работал своим позывным и твои связи быстро (мгновенно) загружались.
Я же работая позывным R2020LS Увидел связи на сайте только через 2-е суток,хотя в HamLog загружал регулярно и без задержки в чём "фишка" и где справедливость,как это объяснить соискателям ?
Вот и сегодня твои связи от 27.02.2020. на сайте,а мои сегодняшние где,их нет и когда будут ?

Дни активности посвящены фестивалю, а не активности области.(от r2rx)
А вот эту фразу я совсем не понял.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26440 
RE: Лысогорские санки 2020. 27.02.2020 20:28  
Два разных диплома, два разных условия - два разных результата. У первого одни задачи, у второго другие. Цифры разнятся, но это не говорит о том, что один из них хуже другого. Олег Витальевич, ты лично какие задачи ставил, с которыми мы не справились?
И за хамлог я не отвечаю.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0