Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Работа через транспондеры спутников. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Работа через транспондеры спутников.
#17432 
RE: Работа через транспондеры спутников. 24.04.2017 20:40  
Что имеется ввиду название Ротатор?
Если это отдельная Прога типа ПСТ Ротатор -то у меня ее нет. Она платная 40 Баксов.
Если Это драйвер HalloGS-232 для HalloSAT, он есть на сайте разработчика но вероятно тоже платный, т.к требует регистрации и позывного..

Если это драйвер моей Вирт поворотки то это только Вирт Ком порт который посылает и принимает значения АЗ в протоколе GS-232. И он не позволяет выбрать источник.
Орбитроновский WispDDE (полная Г - постоянно виснет) позволяет выбрать источник у меня источник стоит Орбитрон
Потом он транслирует значения АЗ на Ком порт в протоколе GS-232 (есть и другие).
Я Запутался!
В моей Виртуальной поворотке есть пример как соединить Журнал Logger32
Написано все просто- выбрать вирт порт ( оставшийся Ком0Ком) и поставить протокол GS-232
Вроде все просто а не работает!
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17434 
RE: Работа через транспондеры спутников. 24.04.2017 21:01  
[/quote]
Какие-то непонятные навороты.
На реальный порт в VSPE включаешь сплиттер на виртуальный.
/quote]

У меня нечего цеплять к реальному порту!
Моя поворотка (драйвер) - это Вирт Ком порт (вх-вых сигн АЗ в протоколе GS-232)

Ребята на Форумах подсказали что много Прог не работают с номерами портов больше 8. Буду чистить Реестр освобождать пустые порты. т.к. у меня Физических -2 шт. и + Вирт 2 шт (Юником Дуаль) а показано что все до 10 заняты.
Может что и заработает.
Единственный вопрос Прога Ком0Ком создает два вирт порта скорость только 19200. сменить не возможно (или просто я не знаю как ). Рекомендуют ее переустановить и запускать в ручном режиме -тогда можно наверно что-то менять.
Надо пробовать и твой вариант с реальным Ком портом - просто к нему нечего цеплять, кроме VSPE
Кстати в твоей Проге SatPC32 - встроенный драйвер поворотки GS-232?
Прога платная? Где взять версию как у тебя. Пришли если не жалко, PSE
Буду тоже пробовать с ней до победного конца.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17437 
RE: Работа через транспондеры спутников. 24.04.2017 21:24  
Пришла с Китая Ардуино
Но пока делать не буду , буду пытаться добить Виртуальную поворотку, чтобы освоить работу вирт портов.
Да и следующий на очереди приемник SDR DDC -Afedri КВ-УКВ в качестве панорамы к трансиверу.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18930 
RE: Работа через транспондеры спутников. 07.10.2017 12:06  
Экспедиция RI1F на о.Виктория EU-190, архипелаг Земля Франца Иосифа, работает также через спутники. Сегодня утром провел связи через пять спутников. Оператор Владимир R9LR.
Также будут работать EME.



ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19732 
RE: Работа через транспондеры спутников. 17.01.2018 22:30  
Прога HalloSat -берите пока дают.
Больше не будет, проект закрыт http://forum.vhfdx.ru/kompyutery-i-programmy/programma-hallosat-i-drugie-programmy-dlja-slezhenija-za-sputnikami/msg316092/?topicseen#new
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0