Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#9415 
CQ R3R - 2015 29.04.2015 20:39  
В рамках подготовки к соревнованиям "CQ R3R", которые планируется провести во второй выходной августа, предлагаю Вашему вниманию обновленное Положение о соревнованиях. Принимаются критические обоснованные предложения, а так же необоснованный злобные нападки. Все Ваши предложения будут рассмотрены и в случае признания организаторами сайта их целесообразными, внесены в окончательный вариант Положения.

Скрытый текст [открыть/закрыть]


Положение соревнований "CQ R3R"
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9416 
RE: CQ R3R - 2015 29.04.2015 21:12  
Для начала - может 4 часа?
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9417 
RE: CQ R3R - 2015 29.04.2015 22:01  
Саша, если память мне не изменяет то особых изменений нет. Убрали 160м.и прибавили подгруппы.
Я прав?
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9418 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 00:06  
Саша,привет!
Поддерживаю Вовку,может 4 часа? А почему 160 убрали? Поправить надо вот здесь:

"Множителем признается корреспондент, приславший отчет ИЛИ подтвержденный в отчетах (по результатам судейства) не менее 5 различных участников соревнований (я выделил).

Ещё по подгруппе QRP.По просьбам народа добавили тоже в Осенний спринт,а через 3
года отменили,ну очень малочисленная группа,к тому же почти все до и после этого
нормально работали в LOW POWER подгруппах.Как-то так.Моё виденье,ИМХО,не обижайся
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9419 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 08:37  
RN3RQ писал(а):
Поддерживаю Вовку,может 4 часа?

А не слишком долго? Ладно, обсудим.

А почему 160 убрали?

Не там никого народа. Антенны большие, не все могут их поставить... Убрали по просьбам трудящихся.

"Множителем признается корреспондент, приславший отчет ИЛИ подтвержденный в отчетах (по результатам судейства) не менее 5 различных участников соревнований (я выделил).

На мой взгляд это нелогично. Человек не прислал отчет, связи никому в зачет не пошли, а множитель пошел... Это как-то неправильно.

Ещё по подгруппе QRP.По просьбам народа добавили тоже в Осенний спринт,а через 3
года отменили,ну очень малочисленная группа


Опять же группа добавлена по просьбам трудящихся. Мало их будет - значит не будет в группе награждения. Подумаем.

Моё виденье,ИМХО,не обижайся

За что же мне обижаться, для того и выложили все заранее, чтобы выслушать мнения со стороны и скорректировать Положение, если нужно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9420 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 08:47  
Привет,Саша!
Всё понятно,спасибо.По множителю ты прав,я просто подумал,что всем
засчитываются связи с коррами,которые не прислали отчёт,но есть в 5 логах.
Не проникся!
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9421 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 09:20  
(в т.ч. от имени позывного своего региона, не принимающих участие в соревнованиях).
А вот это мне не нравиться, вот к примеру захотел мне кто-то нагадить и давай меня спотить и что тогда?
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9422 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 09:51  
RA3RBL писал(а):
А вот это мне не нравиться, вот к примеру захотел мне кто-то нагадить и давай меня спотить и что тогда?
А ты не бери в голову!!! Работай и думай лучше о кубке!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9423 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 10:14  
rx3rb писал(а):
RA3RBL писал(а):
А вот это мне не нравиться, вот к примеру захотел мне кто-то нагадить и давай меня спотить и что тогда?
А ты не бери в голову!!! Работай и думай лучше о кубке!!!


Гена, Саша прав! Никчёмный пункт.
А как будешь бороться в телеграфе со скиммерами своего региона, которые будут автоматом спотить тебя?
Не надо стараться закручивать гайки в мелочах, мысли глобально!
По поводу подгруппы QRP, тоже думаю, что не нужна.
А вот подумать насчет спонсорского приза за лучший результат в CHECKLOG стоит! Что и делаю...

P.S. Стоит поразмыслить над следующим пунктом:
"Разрешается пользоваться любыми сетями оповещения, кластерами и т.д."
Любые сети оповещения, это:
Закрытые (не публичные)- телефон мобильный и стационарный, электронная почта, интернет-клиенты типа ICQ, Skype и т.п.
Открытые - чаты, кластеры.
Так вот какими из этих сетей можно пользоваться, надо подумать и конкретизировать.
Что такое "и т.д.", что имелось ввиду, когда писалось?
Такое вот ИМХО.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9424 
RE: CQ R3R - 2015 30.04.2015 10:47  
Предлагаю не забыть категорию LP.В ней тоже не помешал бы быть абсолютный победитель.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0