Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Нужен форум R3R ???
#32437 
Нужен форум R3R ??? 06.06.2023 08:35  
Нужен ли сайт,форум R3R ???

Друзья назрел вопрос для всех пользователей форума,для активных и кто только читает "Нужен ли форум R3R ???"
Прошу всех участников высказаться.Про себя скажу так,для меня это окно для общения,помощи,обсуждения,объявления.Форум нас объединяет.И поэтому,скажу однозначно НУЖЕН .
Согласен,что сайт на автомате работать не может,нужно постоянное участие админа,времени,ресурсов.Понимаю,что админу одному тяжело тянуть эту ношу,надо помогать.
Наглядный пример сайт РО СРР,это тот путь по которому идти не надо.
Закроем сайт,под вопросом слёты,считаю,что такие действия не допустимы,разрушить просто,создать не кому .
Сайт это хранилище памяти о людях,наших успехах и неудачах,о нашей прошедшей и будущей жизни.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Тема заблокирована  
#32439 
RE: Нужен форум R3R ??? 06.06.2023 16:44  
Судя по активности в этой теме - нет.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
#32442 
RE: Нужен форум R3R ??? 06.06.2023 20:58  
Нужен!
"Сайт это хранилище памяти о людях,наших успехах и неудачах,о нашей прошедшей и будущей жизни."
Админ наше все!!!
ua3rbr

Сергей
Постов: 493

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#32443 
RE: Нужен форум R3R ??? 06.06.2023 21:42  
RZ3R писал(а):
Друзья назрел вопрос для всех пользователей форума, для активных и кто только читает "Нужен ли форум R3R ???"
С чего возник такой вопрос? Наличие местной площадки для общения всегда хорошо.

RZ3R писал(а):
сайт на автомате работать не может, нужно постоянное участие админа, времени, ресурсов. Понимаю, что админу одному тяжело тянуть эту ношу, надо помогать.
Сайт-форум имеет старый движок, возможно нужно рассмотреть возможность его обновления. Подходя объективно, последние годы новостей на сайте практически не публикуется, да и интерфейс уже не такой удобный для чтения новостей. Плюс нужен редактор, что бы правил присланный материал иначе будет читать не возможно.

RZ3R писал(а):
Наглядный пример сайт РО СРР, это тот путь по которому идти не надо.
Не знаю, чем сайт не угодил. Изменилось руководство РО СРР и изменился его подход к политике сайта.
Да, публикуемые новости написаны крайне плохо и трудно читаемы. Составление текстов требует времени и определенных сил, плюс не у каждого есть талант излагать в письменном виде мысль.
Если Вы имеете ввиду форму, то что произошло его закрытие, говорит о невозможности действующим руководством воспринимать критику и должным образом на неё реагировать. Ревизионная комиссия, членом которой Вы являетесь, на отчетно-выборной конференции или собрании 2024 года может дать свое заключение и оценку работе Совета и его политики за 2023 год, нужно просто грамотно воспользоваться своим правом.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#32444 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 06:02  
С чего возник такой вопрос? Наличие местной площадки для общения всегда хорошо.
от R2RAU

Админ высказался,активность низкая,сайт не нужен.
Вот наглядный пример за прошедшие сутки с темой ознакомились 200 человек,а высказались трое.
Не знаю, чем сайт не угодил. Изменилось руководство РО СРР и изменился его подход к политике сайта. от R2RAU
Володя извини,не правильно выразился,хотел сказать политика сайта,это про сайт РО СРР.
Сайт-форум имеет старый движок ... от R2RAU
Слов нет,так как не в теме.
Ревизионная комиссия, членом которой Вы являетесь, на отчетно-выборной конференции или собрании 2024 года может дать свое заключение и оценку работе Совета и его политики за 2023 год, нужно просто грамотно воспользоваться своим правом. от R2RAU
На меня столько грязи вылил один из руководства РО СРР не то что прикасаться (словом),смотреть в сторону руководства обновлённого совета не хочу и не буду.
А ты говоришь право,его нет,последняя конференция тому подтверждение.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Тема заблокирована  
#32446 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 10:55  
R2RAU писал(а):

С чего возник такой вопрос? Наличие местной площадки для общения всегда хорошо.

Вопрос возник после нашей с Олегом беседы по телефону, в которой я высказал свое мнение, что сайт никому не нужен.

С чего я это взял? Ну почти 20-летний опыт ведения сайта это подсказывает.

Иногда народ ропщет, что мол нет ничего нового... А кто должен сюда эти новости помещать? Я?
Я создал сайт и веду его. А что такое сайт - это большая доска объявлений, на которую желающие выкладывают свои новости, делятся достижениями в радиолюбительстве, рассказывают о своих трудностях.
Не я же должен петь и плясать тут на сайте.

Долгое время сайт существовал исключительно на моих конструкциях, в форум заходили со всей России и из-за ее границ для обсуждения новых трансиверов и синтезаторов.
После того, как я по ряду причин ушел от активной конструкторской деятельности, сайт опять почти заглох.
Я опять поднял посещения учредив соревнования "CQ R3R", некоторое время очень много было обсуждений и постов, посвященных этим соревнованиям.
Но после ухода на пенсию финансирование этих соревнований стало мне не по карману. Отдал эти соревнования в СРР, с тех пор о них ничего не слышно.
Много раз писал и агитировал на слетах, чтобы народ присылал описание своих конструкций. Создал для этого раздел с присланными конструкциями. И что? Отозвалось авторов меньше чем пальцев на одной руке.

Сайт посещают все меньше и меньше народа.

Этому способствует и политика наших БИГ ГАДОВ.
Подготовка к соревнованиям и прочим мероприятиям проходит в почтовом междусобойчике или в каком-то месенджере.
Я несколько раз говорил, что для этого существует сайт и форум, пусть люди читают, может кто-то из молодых приобщится.
Конечно начнут давать советы, порой глупые - пусть с ними, главное у людей будет мысль работать в этом направлении. А может и умная мысль проскочит. Не все же у нас такие дураки, что и посоветовать ничего не смогут...

Далее.

Обитали тут Робинзоны.
Посещаемость у них была не плохая. Если кто-то заходил по своим интересам, заодно смотрели и их экспедиции.
У меня были мысли как изменить и улучшить их раздел, но видимо гордыня взыграла, создали свой сайт и что? Лучше стало? Народ валом повалил к ним? Сильно сомневаюсь.

Аналогично и с разделом СРР. Был такой раздел на сайте R3R.
За время его существования Попов ничего не смог с ним сделать. Надо было наполнять раздел, вести его, но...
Нашли выход, сделали свой сайт. И что, народ повалил тут валом? Да ладно... Тут та же самая ситуация. Все должно быть в одном месте, чтобы зайдя зачем-то на форум, посетители могли посмотреть и раздел СРР.

Аналогчно Коля R3RT. Долгое время успешно писал тут. Потом как-то нагрубил народу, совершенно необоснованно. Я попросил его извиниться, он извинился и после сюда ни ногой. Гордыня взыграла. Создал свой сайт. На нем много полезного, но сам по себе он ничего не стоит к сожалению.

Можно продолжать этот список, но и из этих примеров понятно положение дел.

В детстве нам в школе читали такую притчу.
Отец дал сыновьям по прутику, попросил их сломать. Они сломали. А потом они из таких прутиков связал пучок, они попробовали и сломать не смогли. Суть этой басни понятна. Вместе мы сила, а по отдельности = 0.


Сайт-форум имеет старый движок, возможно нужно рассмотреть возможность его обновления. .....
Плюс нужен редактор, что бы правил присланный материал иначе будет читать не возможно.


Обновить сайт не так просто. Поставить новый движок не сложно, сложнее перенести на него содержимое старого сайта.
Если галерею и слеты перенести более-менее понятно как, то с форумом большой вопрос. стандартных процедур переноса с этого движка форума на более современный нет, самому мне это сделать довольно сложно, даже браться за это пока не хочется. А ставить новый движок сайта и ставить пустой движок форума - это все равно что закрыть сайт.

По поводу того, что "нужен редактор" - советовать все горазды, я такие советы не понимаю. Я понимаю слова "Я могу помочь, стать редактором". Тут у меня возражений нет, пожалуйста. Открою доступ, помогайте наполняйте движок, редактируйте имеющиеся записи, следите за форумом, давайте по голове тем, кто что-то там нарушает... Я только ЗА!

Я уже пытался искать помощника. Даже объявление давал на сайте. С новой базой дней рождения мне хорошо помог UA3REO Дмитрий. Очень грамотный товарищ. Но к сожалению времени на постоянную работу с сайтом у него не хватает. Это понятно.
Больше предложений не было.

Вот такое положение сайта и привело меня к мысли, что сайт не нужен и возможно придется закрыть его.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Тема заблокирована  
#32447 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 15:00  
Сейчас к лету, затишье на всех форумах.
То отпуска, дачи то полевые выезды и тп.

И сейчас редко кто, что конструирует. А переливать из пустого в порожнее просто нет времени и не хочется...
А форум нужен...
RZ3RZ

Сергей
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#32448 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 15:44  
RZ3RZ писал(а):
Сейчас к лету, затишье на всех форумах.
То отпуска, дачи то полевые выезды и тп.

И сейчас редко кто, что конструирует. А переливать из пустого в порожнее просто нет времени и не хочется...
А форум нужен...



И зачем он нужен?
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
#32449 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 21:30  
RZ3R писал(а):
На меня столько грязи вылил один из руководства РО СРР не то что прикасаться (словом),смотреть в сторону руководства обновлённого совета не хочу и не буду.
Не ты один был облит дерьмом, а все кто высказал отличное от него мнение. Да и имя можно было бы и назвать. А опускать руки не стоит, время расставит всё на свои места.

admin писал(а):
Вместе мы сила, а по отдельности = 0.
Александр, спасибо за столь подробное изложение своего видения ситуации. С данным постулатом согласен на все 100, что делим не понятно.
admin писал(а):
стандартных процедур переноса с этого движка форума на более современный нет, самому мне это сделать довольно сложно, даже браться за это пока не хочется. А ставить новый движок сайта и ставить пустой движок форума - это все равно что закрыть сайт
Возможно есть способ оставить старые темы доступными для чтения, но это надо к REO, он спец.
admin писал(а):
По поводу того, что "нужен редактор" - советовать все горазды, я такие советы не понимаю. Я понимаю слова "Я могу помочь, стать редактором". Тут у меня возражений нет, пожалуйста. Открою доступ, помогайте наполняйте движок, редактируйте имеющиеся записи, следите за форумом, давайте по голове тем, кто что-то там нарушает... Я только ЗА!
Современные реалии таковы, что админ тащит всё на себе или подбирает команду.
admin писал(а):
Вот такое положение сайта и привело меня к мысли, что сайт не нужен и возможно придется закрыть его.
В какую сумму обходится ежегодное содержание сайта?
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#32450 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 21:37  
А.Ю. а может открыть голосование по этому вопросу?

Вот просто любопытно сколько человек не поленится нажать кнопку.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0