Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Осторожно ! Матершинники в эфире ! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Осторожно ! Матершинники в эфире !
#30505 
Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 10:36  
Здравствуйте уважаемые коллеги ! Обращается к вам радиолюбитель из Казахстана. Мой позывной UN7ZHT. Хочу обратить ваше внимание на поведение в эфире вашего земляка RA3RNB (Геннадий). Возможно, многие из вас его знают или слышали в эфире. Дело в том, что этот «радиолюбитель» допускает при работе в эфире откровенную нецензурную брань и откровенные нецензурные выражения. Часто несется отборная матерщина !!! Просто стыдно слышать такое !!! По характеру речи и манере разговора складывается впечатление, что этот человек находится в состоянии алкогольного опьянения !!! Учитывая излучаемую им мощность (по его словам используется три лампы ГУ-81) всю эту отборную матерщину слышат очень далеко за пределами России. Так, например, вчера 30.03.2022 на частоте 3,655 я наблюдал в период времени с 18.00 до 20.00 MSK работу этого «радиолюбителя», который не стесняясь ни своих коллег по группе ни других радиолюбителей часто сыпал отборной матерщиной !!! Прямо заядлый радиохулиган из 70х – 80х годов. Насколько я понимаю такое поведение в эфире у этого «радиолюбителя» далеко не в первый раз. Самое интересное, что его никто не одергивал, и никто не делал замечания. Такое впечатление что это норма ! Считаю, что таким своим поведением этот человек и подобные ему наносят непоправимый ущерб имиджу и репутации такой Великой страны как Россия !
Уважаемые коллеги ! Обращаюсь к вам с просьбой провести с указанным человеком воспитательную работу совместно с уполномоченными государственными и правоохранительными органами, вплоть до лишения лицензии ! Насколько я знаю, за нецензурную брань в общественном месте полагается соответствующее наказание ! А радиолюбительский эфир это более чем общественное место и любое сказанное слово разносится очень далеко.
Призываю вас оказать содействие в деле сохранения и умножения добрых традиций радиолюбительства и строгого соблюдения правил общения в радиолюбительском эфире.

С уважением, Дюсен (UN7ZHT).
Dyuss

Dyussen
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30506 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 11:02  
Спасибо за сообщение. Очень печальный факт.
Это радиолюбитель из Инжавино, достаточно далеко от Тамбова.
Сейчас попробую связаться с руководством СРР по ТО, возможно СРР имеет возможность
как-то присмирить нарушителя. Если конечно он член СРР.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30507 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 11:05  
Пусть все видят.


RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30508 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 11:20  
Здесь на сайте не зарегистрирован.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30509 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 19:00  
Друзья, это уже не однократное обращение в наш адрес по поводу этого позывного и его поведения в эфире. Я уже пытался дозвонится до владельца этого позывного и год назад и сегодня, но трубку не берет. Как сказали мне радиолюбители населенного пункта Инжавино, владелец этого позывного с ними не контактирует.

Человек НЕ является членом СРР и РО СРР по Тамбовской области не обладает функциями наказания, но мы сообща можем помочь компетентным органам в принятии к нему законодательных актов.

Поэтому обращаюсь ко всем - по возможности, предоставить в мой адрес записи его поведения с указанием даты, времени и частоты. Если запись будет содержать все эти сведения и на видео, то это будет самый доказательный вариант. Но можно и просто сопроводить текстом к записи.

И прошу не забывать, что пока его причастность к таким выходкам в эфире еще не доказана. Работать под этим позывным, может любой человек!


Добавлено: 31-03-2022 19:06

И вопрос к топикастеру, Дюсен (UN7ZHT) - где можно посмотреть, что вы являетесь зарегистрированным радиолюбителем Казахстана?
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.03.2022 19:06 Редактировал ua3rf. Причина: Добавлено
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30510 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 19:16  
Я по пробую тоже поискать его на 80-ке. Если натолкнусь, то сниму мобильником, чтобы был звук, была видна частота. Ну и время укажу.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30511 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 31.03.2022 22:36  
3.651.00 прямо сейчас 22-36 MSK
ua3rbj

сергей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30512 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 01.04.2022 06:18  
Здравствуйте уважаемый Александр !
Большое Вам спасибо за активную позицию в деле поддержания чистоты радиолюбительского эфира !
Думаю что информацию можно посмотреть на сайте КФРР (Казахстанская Федерация Радиоспорта и Радиолюбительства): https://kfrr.kz/?lang=ru
Правда почему то иногда поиск не срабатывает.
Если нужно, могу предоставить скан документов которые мне были выданы инспекцией связи и нашей Федерацией.
Напишите мне на почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

С уважением, Дюсен (UN7ZHT)
Dyuss

Dyussen
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30513 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 01.04.2022 06:27  
Попробую поговорить с администратором нашего сайта что бы посодействовал в части активизации системы поиска по позывному.
Dyuss

Dyussen
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30514 
RE: Осторожно ! Матершинники в эфире ! 01.04.2022 10:20  
ua3rf писал(а):

Добавлено: 31-03-2022 19:06

И вопрос к топикастеру, Дюсен (UN7ZHT) - где можно посмотреть, что вы являетесь зарегистрированным радиолюбителем Казахстана?

Зарегистрирован или нет, что это меняет?
RX3RX

Андрей
Постов: 184

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1961-04-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей (rx3rx)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0