Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Соревнования "Зоя" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Соревнования "Зоя"
#27973 
Соревнования "Зоя" 19.11.2020 20:08  
20-21 ноября 2020 года пройдут открытые телефонные соревнования на УКВ, посвящённые Дню памяти Зои и Александра Космодемьянских.

Положение здесь.

К участию приглашаются все радиолюбители Тамбовской области и радиолюбители близлежащих областей.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27975 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2020 21:22  
Добрый вечер.... Скорее всего буду работать с дачи.... Так что не забываем крутить антенну в сторону LO23BO...
R4FD

Алексей
Постов: 49

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Нижний ЛомовДата рождения: 1990-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RY4F team....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27976 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2020 12:21  
Интересно много ли найдётся таких участников,которые будут работать в обозначенное (бесовское) время микрофоном ?
Я живу в нормальных условия,вроде бы не стеснён,но семья то же уважения требует,не все могут выехать на дачу,сезон не тот.
Который год говорим об этом,уже устал,какая причина изменить время-не знаю,как в стену лбом.
Сколько примеров кругом и у соседей по областям.
Ладно бы телеграф всё потише,цифра совсем не мешает,а то микрофон в FM cовершенно не правильный подход,сами исключаем определённую группу участников,которых и так не много.
Лично я пропускаю.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27977 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2020 18:49  
Вчера и сегодня прошли НАШИ тамбовские телефонные соревнования "ЗОЯ". К большому сожаления наша команда была малочисленна. От г.Тамбова, я единственный представитель, от г. Мичуринска: Роман R5RC., от г. Рассказова: Геннадий R3RUA и от ст. Платоновка: Олег R3RAF. Работали станции из Пензы. Представителей Липецка и Воронежа не было.
Причины малочисленности разные: кто-то не знал(на R3R информация была), для кого-то это было слишком поздно и т.д. Лично меня все устраивает, даже моя жена разрешила мне крутить поворотную антенну столько, сколько нужно (в доме слышен шум от поворотки). Я не хочу разбираться, что и к чему, а только констатирую факты. В прошлом году наша команда была в количестве 10 человек. Что необходимо сделать, чтобы привлечь радиолюбителей к более активному участию в соревнованиях? Может быть нам надо поменять время или дату соревнования? Или это уже необратимый процесс!!!
RN3RCH

Николай
Постов: 54

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27978 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2020 19:35  
Николай Васильевич вот мои посты от 2019 (Полистай на форуме R3R писалось и в 2017-18 гг) :


RE: Зоя 2019 23.11.2019 11:27
R2RAU писал(а):
Соревнования прошли...
Участников было не много, примерно станций 20 из них половина Тамбовских. Печально, что так мало наших радиолюбителей поддерживает местные соревнования.

RZ3R ответил :

А иного результата и быть не может,тамбовских до теста было больше,просто так погудеть .Володя скажи у кого звукоизолированные шеки откуда можно работать микрофоном не мешая спящей семье,детям,в час ночи,(это не CW тест).Постоянно поднимаю вопрос,сдвинуть время(пример есть у соседей из Пензы).У нас мотив,в это время нет помех TB и лучше тропо прохождение.А в Пензе условия наверно другие ?Хотите верьте хотите нет !Что надо сделать ,что бы меня услышали ?Так же есть вопросы по УКВ соревнованиям проводимых РО СРР,результат аналогичный,не слышат.Отговорка скоро перевыборы состава совета.А соревнования не за горами.

P.S. Количество тамбовских участников было прогнозируемым .
...........Прогнозирую твой ответ Володя(r2rau),вы сами в совете,(rz3r),решайте !
и т.д.

Пост отредактирован 22.11.2020.Написано было слишком много,да и зачем повторять ,что было написано ранее.

У Вас поворотка от П-10 установлена ?
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27981 
RE: Соревнования "Зоя" 22.11.2020 23:28  
Может быть нам надо поменять время или дату соревнования? Или это уже необратимый процесс!!!

to :RN3RCH Да, Коля, ситуация очень огорчительная.Такой регресс наблюдается и в КВ тоже.И дело здесь,как я думаю, не в дате - времени.Надо бы глянуть поширше на это. Здесь и отсутствие информации(своевременной), и незнание предмета, "А что такое этот самый контест",в принципе.Одни боятся показаться смешными из - за своего "незнания - неумения", других до сих пор пугает необходимость составлять отчёт, что говорит о неумении работать с программами. Юра Самойлов всегда подчеркивал : "Шлите хоть на туалетной бумаге отчёты -поправим, и в нужный вид переведём" Есть ли сейчас такие доброжелатели? Вот для преодоления всего этого по средам можно было бы проводить "ликбез" среди желающих, конечно, надо прежде провести агит. работу, неспешную и обстоятельную. Такие вопросы периодически возникают. Единственное, что было сделано - UA3RC показал работу программы TR4W.Но ведь сколько сразу желающих нашлось! И интерес у людей появился. Это было года 2-3 назад на RK3R. Если уж так невтерпёж кому -то время под себя подогнать, то можно и это попробовать.Да вот только у многих дневное время занято бывает, даже в выходные. Но соседи наши, пензенские проводят свой ЧПО c 20-00 до 24-00 телефоном и тлг.Посмотрите, сколько участников! Время никого не смущает.Коля, когда я только получил позывной, нач.коллективки был Чернышов Г.И.(UA3RFA) И я был тогда сильно удивлён, когда мне совсем начинающему, приходили открытки(по почте) с приглашениями поучаствовать в Днях Активности, или каких -то соревнованиях местного,конечно, масштаба. А когда Яцкив организовал свой Осенний спринт, я получил красочный буклет с приглашением тоже. С этого началось моё постоянное участие в контестах. 73!!!
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27983 
RE: Соревнования "Зоя" 23.11.2020 10:20  
Добрый день всем... Не хотел лезть, но...
Во первых спасибо смелым Тамбовским парням R3RUA, R3RAF, RN3RCH, R5RC..
Тест интересный, и каждый год учавствую с удовольствием, т.к. у меня с этим тестом свои воспоминания, и это был любимый тест S.K. R4FA....
Во вторых.... Хреновому танцору всегда что-то мешает.... Поехали с женой на дачу, затопили, потерпели... Но после того как печка нагрелась было комфортно... Кричал без устали весь тест...
В третьих... Постоянно плакаться на форуме и ничего не делать... Может вам стоит победителей и призеров награждать бумажными дипломами и медалями...
Я как человек старой закалки не признаю как электронные дипломы так и QSL карточки....

Просто у ваших соседей как вы говорите, реальные награды, призы и т.д. .... А не электронные плюшки...

И долги за прошлые года это тоже не хорошо... До сих пор не дождался наград за два Тамбовских теста....

Вот и итог низкой активности господа.... Теперь пинайте меня тапками.... Более в дискуссии не вступаю!
R4FD

Алексей
Постов: 49

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Нижний ЛомовДата рождения: 1990-12-10
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RY4F team....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27984 
RE: Соревнования "Зоя" 23.11.2020 12:36  
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Спасибо за советы и претензии Алексей(f4fd),менять надо многое.
Вы,как человек старой закалки,должны понимать,что не всё то что доступно и приемлемо в Пензе,можно применить в Тамбове или к примеру в Липецке.
Так же и индивидуальные возможности разные,у кого дача с женой и печкой,а у кого танцы .... .
Большое значение имеет возраст участника 17-30-50-70 и более лет.

Поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - означает, что в других краях следует соблюдать те нормы и правила поведения, что приняты в этом месте, и относится к ним с уважением. Не рекомендуется судить о других обычаях и нравах со своей "колокольни", и уж тем более навязывать другим людям своё мнение - в лучшем случае это неумно, а в худшем вы показываете себя с далеко не лучшей стороны.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27985 
RE: Соревнования "Зоя" 23.11.2020 14:06  
Олег, зря Вы так, Алексей за свой счёт учредил награды за этот тест, так, что наверное это в большей степени его монастырь. И опыт работы в тестах у него поболее, чем у многих наших "картофелеводов" и "рыбаков". Т.е. он имеет полное право дать умный и правильный совет. Ну, а плохим танцорам действительно что то всегда мешает. Мне вот работа помешала, выбирал или ЗОЯ или CQ WW DX CW, выбрал второе. Нет у нас к сожалению второго UA3ROB, поэтому хоть время меняйте, хоть даты......
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27986 
RE: Соревнования "Зоя" 23.11.2020 14:57  
Игорь,здравствуйте!
Начну с того,что Алексей,не учредил награды,а выступил,как спонсор. Я уже писал ранее и мне до сих пор стыдно,что медали оплачивает пензенский радиолюбитель,да и всем тамбовским должно быть стыдно.С монастырём частично согласен,монастырь квантовский тамбовский,а Алексей член клуба Квант,хоть и живёт в Пензе.
Вопрос поднял об участие в тесте против статистики сказать нечего 2019 год из Тамбова 10 участников,2020 год из Тамбова 1 участник.
Положение и условия теста надо менять,экспериментировать,и условия должны быть такие,что бы никакие танцы помехой небыли.
Так же мне неприятно то,что Алексей пренебрежительно назвал наши награды электронными плюшками,почему и привёл пословицу о монастыре,не надо кичиться спонсорством и своими возможностями.
Я горжусь,что я тамбовский,квантовский !!!
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0