Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Ещё раз о "друзьях" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Ещё раз о "друзьях"
#27732 
Ещё раз о "друзьях" 23.09.2020 21:55  
Alex Dronov
"РАДИК"
С ним надо дружить! С Радиком я познакомился в далёком 1975г, мне было тогда 24 года. Был (работал) в море, где с ним и познакомился. Врач не рассматривался на месяц вперёд. До захода в сов.порт. Около недели тянущие боли в пояснице. Затем боль поясничная прошла, но появилась нестерпимая боль в ягодице с локальным местом (куда укол делают). Впечатление такое, как буд то сделали укол, а иглу оставили в заднице! Спать невозможно, сидеть/стоять тоже. Непроходящая боль в любом положении. А работать надо! Через несколько дней боль ушла в ногу. К приходу в сов.порт (Ленинград) боль была только в большом пальце правой стопы. Всего то и надо,- отрезать этот палец и всё- свобода и сон! Наконец - Ленинград. Заключение госпитального врача: радикулит в запущенной форме. Госпиталь. 4 месяца лечения. Чем только не пробовали, но СОГНУТЬ меня так и не смогли! Вот именно - СОГНУТЬ! Лежать мог без боли, сидеть недолго, ходить около часа, но согнуться на прямых ногах не мог. От стопы и до самой поясницы как буд то струна натянутая внутри ноги. Нагнись посильней и она лопнет. С таким дефектом меня и выписали. Снова море/работа, ежемесячное обострение, особенно после сауны (градусов до 120 доводили). 3-4 захода с веником и под тёплый душ. Кровать, минут 30 обливаешься потом, отходишь, снова под тёплый душ и так всё время. Тем временем депонировал валюту на покупку машины. Год 1977-й Процесс покупки затянулся (не было подходящего ин.порта захода). Да будет всем известно, что по таможенным правилам в кап страны из СССР разрешено было вывозить только 1 литр водки. Водку сохранял для "уважения" портовых грузчиков, чтоб аккуратно авто на палубу поставили. Водку нашу буржуины очень уважали. И вот идём обратно в Союз без машин. Водяра идёт обратно в Союз. Ст.пом, 3-й штурман, 2-й механик и я собираемся в сауну (сауны почти на всех судах были). Температура около 120 градусов. Уши в трубочку сворачиваются. 2 захода без веников, что бы прогреться. 3-й и последующие заходы с веником, до полуобморочного состояния и в ванну с ледяной водой. Но это им, троим можно, мне то нельзя, радикулит! 3-й штурман категорично заявляет, что нихрена со мной ничего не случится, и, если мне будет плохо, он ставит бутылку коньяка. Если будет хорошо - литр с меня. Только по честному. Я, с дуру, согласился!
И так, продолжим: На третьем заходе в парилку, меня уложили и начали процесс прогревания уже с вениками в 2 руки. Очучения - как ошпарить кипятком. Уже на первой минуте экзекуций я понял, что лучше согласиться отдать сразу этот литр водки, чем умереть на полке. Мои вопли:-Я согласен, только отпустите, -действа не возымели. Когда в глазах поплыли разноцветные круги, я сполз с полки и пошатываясь, медленно вышел из парной. - Вот он, родной диван, быстрей лечь на него! Не успел! Трое молодцев в 6 рук "нежно" подняли меня и плюхнули в ванну с ледяной водой. В одно мгновение я успел схватить в руки своё "хоз-во" и .... - Как почувствуешь холод, вылезай, сказал старпом. Действительно, холода я не ощущал. Так длилось около минуты. При попытке разжать руки....впечатление как буд то мои яйки разорвёт холодом. Прошло минуты две. Начинаю чувствовать воду. Медленно разжал ладони и "хозяйство" тут же ощутило прелести ледяной воды. В едином порыве, могучим прыжком выскочил из ванны и сел на диван. Диван начал медленно принимать формы моего тела, а я погружаться в НЕЧТО. Не знаю, не пробовал, но это, наверное, как 100 грамм спирта в вену! Кайф продолжался минут 5 т.к. меня снова "пригласили" в парилку. Процесс был тот же самый, но уже без осознания, что это последние минуты моей жизни. В ванну погрузился самостоятельно. Лежал, пока не почувствовал холод. Вылез сам. Снова диван и минут 5 нирваны! И так 3-4 захода. Литр водки отдал(вместе усугубили) по честному.

Господа-болезные, ВСЁ, больше других способов (а перепробовал я их немеряно) я не знаю. Как только чувствую, что ко мне подкрадывается с "дружескими обьятьями друг-радик, я иду вместе с ним в городскую баню-сауну (было дело и в Котовск наведовались). Наличие бассейна с холодной водой обязательно! Душ не поможет. Только полное погружение тела! Мой сын тоже таким методом "дружит" с Радиком. Дочь страдает таким же недугом, но....верит в натирки и др. методики врачей. Консультировался с неврипетологом по этому вопросу. Хмыкнул,- Вы, что хотите, что бы я Вам это официально это прописал?!

Я не призываю никого к действию, это всего лишь мой рассказ-быль.
RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27733 
RE: Ещё раз о "друзьях" 24.09.2020 06:38  
Да опыт не пропьёшь,не потеряешь !

Прочитал с большим вниманием,рецепт "бывалого",оценил.
А,от головной,зубной боли,простуды,ну этой "пандемии",
Уважаемый Александр Валентинович совет у Вас есть ?
Поделитесь с Друзьями пожалуйста.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27775 
RE: Ещё раз о "друзьях" 30.09.2020 16:49  
А ещё от запора, поноса и золотухи.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27776 
RE: Ещё раз о "друзьях" 30.09.2020 17:09  
А в старом анекдоте был другой метод для других болезней:


Rash_Win

Сергей
Постов: 146

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27781 
RE: Ещё раз о "друзьях" 01.10.2020 08:47  
Только клизма!
RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0