Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
#26195 
RE: Тамбовские острова 02.02.2020 16:34  
Добрый день, уважаемые коллеги.
Поздравляю клуб с получением позывного. Теперь у него есть свое имя и, я думаю, оно будет узнаваемо и востребовано в эфире.
Поговорить, а точнее сказать, я хочу о другом. В сентябре я вышел из клуба, четыре месяца наблюдаю за его работой со стороны. Что я вижу?- идет работа!
Алексей R2RT, как работал так и работает. Не смотря на все, что ему было сказано по этому поводу, он продолжает делать тоже самое! Но он работает! Я вообще думаю, что его понимал и понимает только один человек – R3RX. Споры, возникшие между нами, остались не разрешенными и от своих позиций я не отступаю, но следует отдать ему должное – он остался верен себе и прёт как паровоз! Выкладывает аброкадаборные посты, разведует, не дает покоя одноклубникам: ширяет в бока, насыпает камни в ботинки, в общем, раздражает как умеет. Но работает! Извечный вопрос: «Леша, чё ты хочешь?!» - висит в воздухе. Что скрывать? – иногда понять его просто не возможно. Но клуб существует и не сбавляет темпа: создан сайт, дипломная программа, получен позывной.
Тем не менее, споры не утихают. Хотя?.. Это не споры – это ругань, простая ругань, переходящая в истерики. Поднимаются одни и те же темы, говорятся одни и те же слова. Продолжаются претензии к председателю, а он и ухом не ведет. Но давайте будем справедливыми – а оно ему надо? Председатель не обязан выполнять хотелки клуба – он координирует его деятельность, утверждает планы, берет на себя ответственность. Получается, что возникающие вопросы не вина председателя, а результат плохой работы оппозиции. Оппозиция только и делает, что возмущается. Между тем, клуб детище самого председателя, его идеи и потуги, у него тоже свои интересы и он их отстаивает. Поэтому ждать от него перемен, ждать, что он начнет выступать в интересах всех – не приходится. Для того чтобы председатель начал чесаться, нужно работать, работу должно быть видно, а если она останавливается на хотелке, то и внимания на нее обращать ни кто не будет. Если желание остается на уровне разговоров, то и работа председателя останется на уровне разговоров, а он так и будет идти туда, куда ему приспичило.
Предлагайте свои идеи, готовьте планы, разрабатывайте маршруты. По своему опыту скажу, что Алексей ни разу мне не отказал и всегда старался помочь, не смотря на все наши противоречия.
Благодарю за внимание. R2RX.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26197 
RE: Тамбовские острова 02.02.2020 17:59  
Сообщаю что для RC3RC
Созданы аккаунты на сл. ресурсах

1. Hamlog.ru (действует с 01.02.2020г. Загружены первые логи)
2. Qrz.ru (создан 02.02.2020г., проходит проверку)
3. Qrz.com (действует с 02.02.2020г.)
4. eQsl.cc (действует с 02.02.2020г. Загружены первые логи)

До собрания и определения порядка и правил работы а также загрузкой логов буду заниматься сам.

Если по каким то причинам данный позывной должен зазвучать в эфире, прошу это согласовывать в любой форме. Логи, пока буду грузить сам. Просьба при этом указать RDA, LOCATOR, а если "вдруг" это будет остров то RI-XX.

Ездить никто никому не запрещает и не важно члены Вы клуба или нет, возможность использования клубного позывного будет предоставлена ВСЕМ !! Буду рад если это случиться !!

Вот еще, Сергей (R2RX), я знаю что ты был и есть конструктивным и принципиальным человеком. Сам говоришь что "болталогия" пока перевешивает реальные действия. Но без диалога никуда... !! Я бы очень хотел видеть тебя и всех у кого есть что сказать и помочь слова превратить в дело , на нашем собрании . Как это сделал Олег RA3RFT, который слова превратил в дело !!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26201 
RE: Тамбовские острова 02.02.2020 22:48  
Стоп, стоп... Деления на "красных и белых" не надо, то есть Начальник и оппозиция, зачем это?. Да,давайте поговорим по существу. Давайте сделаем так, чтобы каждый отвечал за определённый "сектор" в клубе. Но сначала надо определить эти самые "сектора")) Два человека уже "при делах"))
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26204 
RE: Тамбовские острова 03.02.2020 08:03  
ua3rbp писал(а):
каждый отвечал за определённый "сектор" в клубе. Но сначала надо определить эти самые "сектора")) Два человека уже "при делах"))

Ваши предложения? кто будет секторы определять?

Давайте уже по существу - предложений конкретных ни от кого не поступает.
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26205 
RE: Тамбовские острова 03.02.2020 08:28  
Давайте уже по существу - предложений конкретных ни от кого не поступает.


давайте.

Тогда я в повестку собрания включаю пункт предложенный Сергеем UA3RBP.

Что б действительно было конструктивно я и предложил собраться через неделю а тут сформировать список вопросов и провести предварительное обсуждение. Тогда будет больше понимания и на собрании время в "пустую" не будет потрачено.

Вот еще предложение :

Кто внес предложение тот и разъясняет его , не хочу сказать что "инициатива наказуема" я всегда был против этого, но если автор возьмется сам за исполнение то и хорошо иначе собрание кого нибудь выберет, или это предложение будет отвергнуто или изменено.

Кстати пункты обсуждений и есть те самые сектора. Предлагайте еще если считаете что этих недостаточно или есть неправильные или лишние.

Версия повестки №2:


1. Корректива устава. приведение его к текущему законодательству
2. Дополнение дипломной программы
3. Первоначальное планирование выездов, разведка
4. Правила оповещения и сбора команды для выездов.
5. Определение работы клубным позывным
6. Назначение ответственных за сектора
7. Обсуждение вопросов всех присутствующих

Еще предложения !!

Попрошу вести себя корректно при обсуждении. у нас за эти сутки было более 4000 посещений....
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26216 
RE: Тамбовские острова 03.02.2020 23:09  
Итак, встречаемся 12 февраля 2020 года. Ну вот и давайте все подготовим свои предложения к этому дню, а то здесь и "бумаги" может не хватитЬ), слишком обширная тема.

Предложение первое. В рассылке зашла речь о разработке дизайна клубной QSL-карточки,была просьба предлагать варианты. Среди них размещение общего фото на карточке. Значит надо попросить Сергея, UA3RVW сделать такое фото. 12-го все и соберутся.
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26222 
RE: Тамбовские острова 04.02.2020 12:56  
R2RDA писал(а):
ua3rbp писал(а):
UA3RVW сделать такое фото. 12-го все и соберутся.

Не обсудив уже решаем? Интересно...

если посмотреть историю входа/выхода в клуб, то общее фото полный абсурд.



По поводу общего фото, я с Александром согласен. Просто посмотрите QSL станций такого типа.. в основном там тематические рисунки или фото отражающее их деятельность.

Меня волнуют некоторые условия нового диплома на позывной RC3RC !!

Основы тут понятны и с R2RT, R2RDA к собранию положение сделаем, которое будем обсуждать , не с ноля же ... ))!! ВСЕ, конечно могут подключиться к рассылке .. пишите мне на
Скрытый текст [открыть/закрыть]


А вопросы принципиальные (для меня по крайней мере, так как математику придется писать мне )) )
1. Выдавать его за каждый остров отдельно коллективу который им работал или отдельно каждому без указания острова?
2. Можно ли давать повторную выдачу, только допустим числом, в другом сезоне, если оператор его уже выполнил на том же острове?

Пишите и тут и личку и на почту, звоните, но только аргументировано, Ваше мнение будет учтено.. !!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26224 
RE: Тамбовские острова 04.02.2020 13:30  
http://www.rfs-rf.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=rc3rc

Вот теперь точно не отвертимся..))
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26235 
RE: Тамбовские острова 05.02.2020 08:32  
В повестку собрания поступил еще один вопрос.
Просьба рассмотреть заявление о вступлении в клуб.
Основания есть - член RRC.

Вот на что хочу обратить Ваше внимание уважаемые коллеги одноклубники,
здесь на форуме публично стучать клавишами и читать готовы практически все.
А перевести эту мелкую полемику в "оффлайн" посредством эл почты готовы не все.
В чем проблема?

Вопросов много а времени мало, останется только оформить протокол собрания.
Предварительное обсуждение перечисленных вопросов по эл. почте будет хорошим решением.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26306 
RE: Тамбовские острова 12.02.2020 08:11  
Вот план обсуждаемых вопросов и выступающих на собрании.
Регламент - уложиться в 5-7 мин.


1. Корректива устава. приведение его к текущему законодательству — R3RX
2. QSL- карточка, какой ей быть — R2RDA
3. Дополнение дипломной программы - R2RT, R2RDA
4. Первоначальное планирование выездов, разведка — R2RT
5. Правила оповещения и сбора команды для выездов. - R3RX
6. Определение работы клубным позывным - RZ3R
7. Назначение ответственных за сектора — UA3RBP
8. Обсуждение вопросов всех присутствующих - по ситуации

Будут предложения , звоните пишите.
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0