Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Модернизация ноутбука. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Модернизация ноутбука.
#25366 
RE: Модернизация ноутбука. 06.11.2019 10:15  
RZ3RZ писал(а):
Есть смысл что то- апгрейдить как Админ? для наших Р.л целей
или дешевле купить Б/У.

Посмотрел авито. Проще что-то там подсмотреть и проапгрейдить.
Есть 4-х ядерные варианты нетбуков.

RZ3RZ писал(а):
Жалко выкинуть -большой -тяжелый
Оставить чтобы колоть орехи
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25448 
RE: Модернизация ноутбука. 11.11.2019 23:49  
После замены HDD на SSD разница очень заметна.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25656 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 21:24  
Здравствуйте уважаемые радиолюбители.Тоже хотел модернизировать свой старый бук,и отдать жене ,чтобы у неё был свой ,а меня свой.Но он сломался-погас экран.До того как погас иногда гас но потом востанавливался и появлялась надпись "Потеря видеодрайвера.Удачно востановлен"Может кто посоветует где в Тамбове хорошего мастера по ремонту,да и стоит ли его ремонтировать.Бук Aser Extensa 5630G Проц Intel Core2 Duo T5800 2 ГГц.И еще вопрос какой конфигурации купить новый бук или стационарный комп под наши радиолюбительские нужды
Саня60

Александр
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25657 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 21:39  
Саня60 писал(а):
Здравствуйте уважаемые радиолюбители.Тоже хотел модернизировать свой старый бук,и отдать жене ,чтобы у неё был свой ,а меня свой.Но он сломался-погас экран.До того как погас иногда гас но потом востанавливался и появлялась надпись "Потеря видеодрайвера.Удачно востановлен"Может кто посоветует где в Тамбове хорошего мастера по ремонту,да и стоит ли его ремонтировать.Бук Aser Extensa 5630G Проц Intel Core2 Duo T5800 2 ГГц.И еще вопрос какой конфигурации купить новый бук или стационарный комп под наши радиолюбительские нужды

Значит драйвер проблемный и неправильно стоит. Либо у вас перегрев. Меняйте пасту. Мб отпай чипа, но там другие чудеса как правило.
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25658 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 21:55  
Я спец небольшой в этом деле .Думаю может видео карта?В нем кстати стоит дискретная.
Саня60

Александр
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25659 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 22:10  
Саня60 писал(а):
Я спец небольшой в этом деле .Думаю может видео карта?В нем кстати стоит дискретная.
В ноутбуке процессор и видеокарта выглядят достаточно похоже, в форме чипа. К обоим подходит теплопроводная трубка которая крепится к ним через термопасту. Если перегревается процессор то он уходит в троттлинг, а если перегревается видеокарта, то это могут быть всякие выкрутасы с цветом на дисплее или, что самое не приятное, отвал видеочипа.
Ноутбук давно обслуживался? От пыли чистился, термопаста менялась?
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25660 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 22:19  
Саня60 писал(а):
Я спец небольшой в этом деле .Думаю может видео карта?В нем кстати стоит дискретная.
Да какая разница, начните с замены драйвера и замены пасты. Есть сервис drp . su там есть софт для автоматической установки драйверов. Если у вас АТИ Радеон, то лучше драйвера "из коробки" как правило не найти.
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25661 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 22:26  
Термопасту я менял года 3 назад,от пыли недавно чистил Как я буду драйвер менять ,если экран не светится?


Добавлено: 02-12-2019 22:28

Видеокарта ANI Radeon HD 3650
Саня60

Александр
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.12.2019 22:28 Редактировал Саня60. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25662 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 22:39  
Саня60 писал(а):
Термопасту я менял года 3 назад,от пыли недавно чистил Как я буду драйвер менять ,если экран не светится?
Вообще термопасту года на 1.5 хватает, если по хорошему. Если при запуске сводная таблица биоса появляется можете использовать вариант загрузки без драйверов/безопасный режим. Удалить текущий, система перейдет на скудный встроенный, а далее как сказано выше.

Добавлено: 02-12-2019 22:28

Видеокарта ANI Radeon HD 3650
R2RDA

Постов: 80

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1988-03-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
de R2RDA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25663 
RE: Модернизация ноутбука. 02.12.2019 22:48  
При запуске комп грузит что то ,но экран не светися,подсветка работает,в смысле питание на лампы.Я вообще то никогда не ремотировал буки.Не хватает времени ,зрение не то ,чтобы ремонтировать надо садится читать схемотехнику итд
Саня60

Александр
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0