Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники.
#2269 
Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники. 17.07.2010 11:22  
Друзья, сейчас в Инете существует тьма сайтов-магазинов по продаже наборов для сборки приемника, трансивера и вообще практически любой необходимой нам - радиолюбителям аппаратуры.
Поделитесь своим опытом!
Расскажите о впечатлениях по процессу сборки и последующем качестве работы, той конструкции, что вы приобрели по принципу "Мастер-КИТ".
Лично меня ОЧЕНЬ интересует качество работы и т.д. и т.п. SSB QRP трансивера BitX20A.
А заодно давайте поделимся информацией (без излишней рекламы) по тем магазинам, которые КАЧЕСТВЕННО и УВАЖИТЕЛЬНО относятся к своим клиентам. Где если уж заказал и оплатил, то товар получишь в срок и не "поломаный при почтовой транспортировке" .
В эту же тему хочу присовокупить продавцов почти "самодельных" SDR-трансиверов.
Может кто покупал и собирал сам? Выскажите Ваше мнение!

СПАСИБО!
Alfred

Крохмаль А.В. (RM4HM)
Постов: 45

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.СызраньДата рождения: 1970-08-11
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.07.2010 11:22 Редактировал .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2273 
RE: Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники. 17.07.2010 13:12  
Не покупал, но заказал себе набор для приемника прямого преобразования. Делать самому влом, да и нет того запала, что раньше, а такой приемник мне нужен для работы с платой DSP. Готового не нашел, а у Тележникова увидел набор. Ну ладно, пойдет и набор.
Когда получу - расскажу что за набор и каково качество собранного приемника.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2284 
RE: Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники. 17.07.2010 21:16  
Не хочу приводить примеры с других форумов, но многие кричат (именно кричат), что данные конструкции имеют качество приема лучше, чем некоторые фирменные аппараты.
Хочу предостеречь от явных ошибок.
Мой друг RA4HUV купил и собрал BiTX-20A. Хвалебных взахлеб отзывов было тьма.....
Беру свой полевой Yaesu FT-897D и еду к нему в гости. В общем, прецедент был исчерпан в пользу фирменного аппарата за 15 минут. Главное чего не понимают "хвалители" - это более расширенный спектр, следовательно и качество аудио звучания получаются именно за счет большей полосы пропускания фильтра главной селекции! При этом динамика аппарата и его селективные качества, скажу прямо, желают быть лучше!
Я сравнил BiTX-20A и Аматор-КФ, построенный RA4LNS. В Аматоре использовался кварцевый фильтр из Брянска, применяемый в "Десне". Друзья! Небо и Земля! Аматор на порядок лучше "буржуинского" BiTX-20A!!!
........................................
И все же.....
Купил я эту.....самодеятельность в лице MKARS80 для сына. Пусть обучается пайке! Как соберет представлю фото и....мои отзывы.
Может кто уже имеет подобный опыт!?
Alfred

Крохмаль А.В. (RM4HM)
Постов: 45

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.СызраньДата рождения: 1970-08-11
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0