Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Mini-FM2009
#4069 
RE: Mini-FM2009 16.10.2011 12:17  
Спасибо за ответ! Про детали я уже все узнал у самого автора данной схемы. А вот почитать форум по ФМ-2008 думаю стоит. Благодарю за идею.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4072 
RE: Mini-FM2009 17.10.2011 20:24  
Здесь в основном ответы на вопросы по программированию или работу с программой. Остальное не гарантирую, лучше обращайтесь напрямую к автору железа.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4078 
RE: Mini-FM2009 27.10.2011 09:21  
Уважаемый Админ! Я собрал почти все детальки и на выходных планирую начать сборку аппарата. МК я уже прошил.Хочу ставить дисплей.
У меня к Вам огромная просьба (я уже эту просьбу ранее озвучивал, прошу прощение за повтор) - можете ли Вы немного доработать прошивку чтоб ввести кнопки ВВЕРХ-ВНИЗ (вместо переключателя SW 2)? Просто если есть дисплей, то логично ввести ручную установку частоты. Сканированием как-то не удобно... Если вопрос в деньгах - готов выслушать Ваши предложения.
Ну в крайнем случае - могли бы вы выложить исходник прошивки для версии с дисплеем?

С ув.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4080 
RE: Mini-FM2009 27.10.2011 10:30  
В настоящее время работа по этому проекту уже завершена и никаких доработок делать не планировалось.
Если у Вы сможете сами доработать, программу, вот исходник и файл макросов.
Имя файла: src.zip
Размер файла: 6773 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4081 
RE: Mini-FM2009 27.10.2011 11:19  
Благодарю! Буду изучать.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4120 
RE: Mini-FM2009 16.11.2011 17:39  
Привет!
Короче, недавно приобрел паяльную станцию Люки 702 и с ее помощью собрал радиостанцию. Осталось только наладить. А так аппарат вроде функционирует, грубую наладку произвел. Смущает только что мощность при передаче маловата - потребляемый суммарный ток (на эквивалент антенны 50 ом)- 400 мА (должно быть не менее 600). При этом напряжение на аккумуляторе падает с 4,8 В до 3,5 В. Нормально ли это? Контура настроил по максимуму. Буду продолжать настраивать, попробую питать от компьютерного БП.

Есть вопросик - чем можно заменить дросель L6(в описание стоит чип 1206 27N -получается 27 нГн???). Я ставил катушку 6 витков, диаметр около 2 мм, провод - 0,4. С ним вроде работает. Экспериментально (вводил сердечники разных типов) определил максимум мощности и растяжением витков ее установил. Но правильно ли я поступил?

Еще один "глюк" заметил - в режиме передачи если жать кнопку "вызов" в динамик рации проходит свист, не всегда правда, в зависимости от того как плату в руках держать. Когда плата на столе лежит - вроде не глючит. Видимо наводка какая-то идет.
И еще - отсутствие ручной установки частоты наладку затрудняет. Без ГСС тут не обойтись.

С ув.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4121 
RE: Mini-FM2009 17.11.2011 09:54  
Александр, здравствуйте!!
У меня FM-2009 mini работает пока без ЖК индикатора. Так я его за пол-года и не смог нигде найти, даже в Москве. Я понял, что этот проект Вам уже не интересен и не поддерживается. Но может быть, в виде исключения, когда у вас будет немного свободного времени,не могли бы Вы сделать версию прошивки для использования индикаторов типа HT-1611 ??? Вы же их раньше использовали в своих конструкциях.. У меня их есть 2 шт. Сам я в программировании "0" и даже исходник мне ничем не поможет.... Может быть и еще кому-то такой вариант пригодится??
С уважением, Виталий ( EW6BA) 73!!
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4125 
RE: Mini-FM2009 18.11.2011 11:41  
Доброго дня!
Пару дней потратил на настройку. В общем все работает, вчера провел испытание - пообщался с местным радиолюбителем. Работа аппарата оценена на "отлично"!
Выходная мощность около 2-х Вт. (ток 530 мА). С дроселем разобрался сам - почитал форум ФМ-2008, там все есть.
Начал делать корпус

С ув.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4136 
RE: Mini-FM2009 21.11.2011 13:02  
У меня возникло несколько вопросов по наладке:
1) при попытку настроить усиление приемника на максимум УВЧ начинает возбуждаться. Что делать?
2) некорректно работает шумоподавитель: в обычном режиме (не экономичном) шумодав открывается нормально даже от слабого сигнала. Стоит только перейти в экономичный режим (светодиод мигает 1 раз в секунду)- все, пипец, даже в упор не видит несущую от генератора. Жму на кнопку ШП - все в норме, приемник включается. В экономичном режиме синтезатор работает прерывисто - его несущую принимал на контрольный приемник. Т.е. дело не в нем. Крутил резистор 50 кОм, толку нет - приемник затыкается в экономичном режиме и на внешние сигналы не реагирует. В чем прикол?
3) спиральная антенна рекомендованная автором - как правильно намотать: нужно ли три провода скручивать вместе или их укладывать равномерно в один слой? Провода спаивать вместе с обоих сторон или только со стороны разъема?

Надеюсь не сильно загрузил вопросами, буду благодарен за любые консультации!

С ув.
grabovenko13

Александр
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЕссентукиДата рождения: 1983-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4137 
RE: Mini-FM2009 21.11.2011 13:30  
Автора аппаратной части здесь не бывает. Пишите ему лично или ищите на cqham.ru.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0