Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Позывной радионаблюдателя (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Позывной радионаблюдателя
#8980 
RE: Позывной радионаблюдателя 16.03.2015 14:35  
admin писал(а):
Проконсультировался в радиоклубе, вердикт примерно такой:
Если аппаратура не возимая, а стационарная, то и устанавливаться она должна там, где прописка.

Не правда. Не обязательно устанавливать РЭС там где зарегистрирован, когда будете заполнять документы на регистрацию РЭС, то будете указывать место УСТАНОВКИ РЭС, а не прописки.
И в ГРЧЦ когда документы будете отправлять, то в бланке есть две графы: 1. место жительства и 2. место установки РЭС. Прописку смотреть вашу никто не обязан.
Полагаю, что можно хоть сейчас идти и сдавать на категорию. Кстати, по поводу прописки можно звякнуть в наш местный РЧЦ и узнать, принимают ли они экзамены без Тамбовской регистрации.
Думаю, что принимают.
В ГРЧЦ для получения свидетельства об образовании позывного сигнала отправляется только два документа: 1. собственноручное заявление (с формой заявления и примером заполнения можно ознакомиться тут http://r3r-srr.ru/?page_id=11413) 2. выписка из протокола заседания квалификационной комиссии или справка из РЧЦ о том, что вы сдали экзамен.
Если будут вопросы, то обращайтесь. Недавно менял документы и знаю где, что требуют и как подавать.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11776 
Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 11:50  
Добрый день, полскажите пожалуйста как можно восстановить позывной (RN3RAT) после длительного перерыва, как я понял он уже закрыт.
R3R060

Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 0000-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11777 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:02  
R3R060 писал(а):
Добрый день, полскажите пожалуйста как можно восстановить позывной (RN3RAT) после длительного перерыва, как я понял он уже закрыт.
Для начала зайдите по ссылке http://www.rfs-rf.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=RN3RAT, вообще все "ноги" теперь отсюда растут, т.е., всё что связано с получением (продлением и т.п.) позывных.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11778 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:15  
R3RT писал(а):

Для начала зайдите по ссылке http://www.rfs-rf.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=RN3RAT, вообще все "ноги" теперь отсюда растут, т.е., всё что связано с получением (продлением и т.п.) позывных.

Спасибо за ответ. Как все неудобно сделано, просто ужас...
R3R060

Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 0000-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11779 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:21  
Я сдал экзамен в ГРЧЦ, спросил о восстановлении своего старого позывного - сказали написать заявление с просьбой сохранить прежний позывной с приложением старого свидетельства.
В течении месяца получил новое свидетельство на старый позывной. Перерыв был 5-6 лет.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11780 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:46  
RA3RLJ писал(а):
Я сдал экзамен в ГРЧЦ, спросил о восстановлении своего старого позывного - сказали написать заявление с просьбой сохранить прежний позывной с приложением старого свидетельства.
В течении месяца получил новое свидетельство на старый позывной. Перерыв был 5-6 лет.


Категория тоже сохранилась? Я сдавал у себя в Мичуринске, а щас не знаю к кому тут обращаться, все коллективки которые были давно закрыты. Перерыв у меня наверное лет 10))
R3R060

Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 0000-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11781 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:55  
Категория была третья, чтобы сохранить позывной сдавал сразу на вторую. В принципе ничего трудного в сдаче экзамена нет. В Мичуринске не знаю к кому, у Вас там вроде как есть отделение СРР, я в Тамбов ездил сдавать
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11782 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 15:59  
А по экзаменам можно - вот здесь (на сайте тамбовского РО СРР) по ссылкам посмотреть информацию: http://r3r-srr.ru/?p=14026 и http://r3r-srr.ru/?p=14153
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11783 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 16:53  
RA3RLJ писал(а):
Категория была третья, чтобы сохранить позывной сдавал сразу на вторую. В принципе ничего трудного в сдаче экзамена нет. В Мичуринске не знаю к кому, у Вас там вроде как есть отделение СРР, я в Тамбов ездил сдавать

Я думал гораздо проще будет восстановить позывной,неизвестно когда я в Тамбов смогу попасть... Придётся оставить эту затею
R3R060

Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 0000-03-25
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11786 
RE: Позывной радионаблюдателя 10.02.2016 20:41  
R3R060 писал(а):
Я думал гораздо проще будет восстановить позывной, неизвестно когда я в Тамбов смогу попасть... Придётся оставить эту затею
Ну, если это вам надо, то вам и решать. Например, у меня был перерыв более 10 лет, но небольшую ежегодную сумму за продление всегда оплачивал, т.к. знал, что вернусь. А сейчас всё бесплатно и всё равно капризы остались. Повторюсь: если вам это хочется и надо, то и в Тамбов на квалификационную комиссию приедете и в "дебрях" ГРЧЦ разберётесь, а если нет, то и темы нет для разговора.
Дело это добровольное, и ваше решение и есть одно единственное и правильное (главное для вас).
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0