Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
#24895 
RE: Тамбовские острова 15.09.2019 10:30  
Всем доброго дня !!

Вернулись из поездки.. Дождь немного ускорил погрузку. Огромное спасибо Жердевским радиолюбителям. Помимо огромной помощи в переправе и разворачивании позиций, очень активно работали в эфире вместе с нами !!

Работали 80-40-20-17 м. Пока не знаю сколько QSO, но точно не теряли ни минуты, сменяя друг друга. Пайлап был волнами, спасибо всем кто поддерживал спотами.

Действительно порадовали наши! 80ка "гремела" без перерыва. !!

Вернулись совсем затемно, логи загрузим сегодня. Вчера не было сил уже разбираться, сори..
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24898 
RE: Тамбовские острова 15.09.2019 11:04  




Здорово помогли Жердевские радиолюбители, не обошлось без сбоев.
Причиной всему отсутствие опыта и как следствие потеря времени.

Увы у меня сбой техники и потеря нескольких связей на 18 есть сбой времени связи в части лога.

Вернулся домой в 4:30 - с Уварово уже сегодня.
За всю дорогу вдоль обочины мышковали 8 лисят -
для меня рекорд так много раньше не видел.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24900 
RE: Тамбовские острова 15.09.2019 17:07  
Вот , логи загружены (не знаю Алексей загрузил или нет), не загружены пока УКВ (Сергей еще не передал). На вскидку более 200 QSO. Начали в 12.30 MSK , завершили в 16.50.

Сожалею что многим не удалось связаться, особенно на УКВ. Едиственная связь с UA3RY и то RS на 53. Цифрой тоже не удалось отработать, ноут был занят на другом мсте.

Ну как умеем, будем наращивать темп и мастерство. Еще раз всем спасибо, смотрите свои результаты на нашем сайте rct3r.ru.
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24908 
RE: Тамбовские острова 15.09.2019 23:08  
А вот повторить уже на следующий год и подготовиться лучше ни чего уже не мешает,
дорожка протоптана - Жердевские радиолюбители думаю поддержат и повторения сбоев не будет.
Выберут время удобное для себя и если позовут постараемся поддержать.

Жердевские позывные уже звучали с родного островка Виктор RG5R/p и Алексей RA3RLJ/p.
Для них выбраться времени уйдёт час туда да час обратно - весь день в эфире.
https://youtu.be/EzYYH2MFnhY



Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24912 
RE: Тамбовские острова 16.09.2019 09:01  
Всем доброго дня !!

Ну что ж, разрешите и мне высказать свое мнение.

Мне очень жаль что в эфире провели мало времени и как верно сказал Олег - не оправдали чаиния "Охотников", и стоило ли так упираться !!??
Конечно, на мой взгляд в этом без сомнения есть здравый смысл, но каждый сам для себя определяет это понятие.
Почему согласился я на эту поездку или "авантюру" ))??. Этот остров был запланирован еще давно, была проведена огромная работа со стороны Жердевских радиолюбителей, за что еще раз им низкий поклон, они нас ждали, побросали свои деля, кстати очень сожалели что не остались с ночевкой, их гостеприимство, лично для меня не оставило никаких сомнений в целесообразности этой поездки. Думаю было бы верхом невежества не поехать туда, хоть в грязь хоть в дождь)))
Про охотников, до селе их вообще не было, вернее почти, за а этот сезон, судя по логам загруженных за 3 года, их число выросло белее чем в 5-раза !! (статистика по количеству QSO) было 40 CALLs по 5 QSO с экспедициями, теперь более 200 !!
Конечно я лично не ожидал такого и готов не был. Для нас прежде за счастье хоть сотку выполнить, учитывая все сложности проезда, переправы, разворота. Да, надо повышать оперативность и слаженность работы - это верно !! Кстати за это и достается Алексею R2RT который и "гоняет нас" требуя быстрого темпа работы, просто у него в этом больше опыта, как оказалось и что , надо рости над собой , тогда и "Охотники" будут сыты и "Активаторы " целы.)))?? Конечно он это делает далеко не "педагогическими" методами )), но как умеет и для пользы дела, не обижайтесь пожалуйста, мы тоже не "ангелы" и у каждого свое представление как и что !!! Давайте просто учиться друг у друга, беря в свой арсенал самое лучшее, а эмоции они всегда будут, так жизнь устроена, каждый может обидеть другого ненароком, даже не заметив этого, притремся и все наладиться, чего я искренне желаю !!!
Конечно Олег ты опять прав - надо менять все и планирование и улучшать целесообразность и повышать оперативность. Согласен, что это не "простая прогулка на природу" и рад что мы с тобой так думаем !!!

На нашем собрании все эти вопросы были озвучены и не только эти ... Я обязательно в ближайшее время подготовлю конкретный алгоритм по этим вопросам и следующий сезон начнем с учета прежних ошибок.

Но мы взялись не за простую задачу, по этому и КЛУБ создали , это не просто выезд на речку, тут клуб не нужен каждый в одиночку может провести с берега больше QSO чем мы вместе!!. Так в этом то весь и интерес !!

Сравнивать наши поездки просто с выездом в поле как ты говоришь - нецелесообразно !! Все таки надо делать поправки и на возраст и на здоровье
Особенно ночевки. Вот Александр UA3RNL - до сих пор не может оправиться (желаю ему выздоровить поскорее). Сам же не остаешься на ночь и правильно делаешь !! Здоровье прежде всего.


А связи будут, не все сразу !!! Мы только растем и тыкаемся пока как "слепые котята" , простите нас, все впереди!!!

Спасибо !!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24937 
RE: Тамбовские острова 17.09.2019 23:45  
Сегодня удалось побывать в забытом уголке нашей области Пересыпкино.
Прошлая моя поездка не увенчалась успехом - подъезжал с другой стороны от леса.
Был рядом - на фото обозначено место съемки а чуть выше по течению островок.
Вероятность подъезда 99% - знал бы что так рядом пешком бы дошел.
На приемку объекта поеду на своей машине обязательно сниму сам остров.
Пока вот такой кадр.




Очевидно что из за установленного уровня сброса плотины меняются и размеры острова.
Информация есть о его существовании еще из 70х годов.


Добавлено: 17-09-2019 23:51





Река Ворона - великолепные виды природы в буйстве красок осенью.
Лесной каньон и сам остров получается практически за сопкой метров около 150-200 с запада
и лесной массив на восток.
По снимку видно есть открытое пространство со стороны предполагаемого места переправы.

Спуск от центра села открывает шикарные виды - для фотографа интересное место.
Александр R3RX сегодня проговорил про теплые деньки в октябре...
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.09.2019 23:51 Редактировал Alex3RT. Причина: Добавлено
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24943 
RE: Тамбовские острова 18.09.2019 08:04  
Для повышения активности вокруг вашего позывного попробуйте сделать несколько движений.

Отправить как рекламу QSL карточки.Те что мы заказывали на 4 позывных в 2016м я разослал все.
100шт. "одолжил" у Александра и тоже разослал.
За первые две поездки проведено почти 500 связей с Бокинского - отправил примерно 50%.
После третьей поездки Даниловский отправил всем кто провел 2ю связь (второй остров).
Сейчас отправляю тем кто уже три и более и обязательно тому с кем уже прошел обмен.

После первой поездки завел страницу на QRZ.com R2RT/p ... где всегда отмечен план на поездку.
По итогам оставлял одно фото и информацию о проведенных связях и участниках.
У большинства иностранцев логер цепляется за это ресурс и сразу видит всю инфу без лишних переспросов.
Откуда работаем....?

Работа телефоном и телеграфом почти удваивает корреспондентов при плохом прохождении.
Вот три секрета. Да еще в половине поездок мы были вдвоём или втроём - на Заречном была уже команда.

Может что то и упустил.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24964 
RE: Тамбовские острова 19.09.2019 07:17  
Как выяснилось есть еще ресурс связей. RI 68-13 и RI 68-14 (только в черновиках)
У Олега RZ3R спустя 3 года не внесены связи в журнал...
Получается как в поговорке обещанного три года ждут.

Подтверждайте и заливайте на все возможные ресурсы которые сегодня популярны.
Многие сейчас охотятся за реками есть уже "коллекционеры" по 490 рек в активе имеют.
Аэродромы по 2-3 в крупных городах можно получить в одной связи. За ними тоже "охота".





Владимир R2RAU вот вам для Кирсановских радиолюбителей и островок.
От Кирсанова до Пересыпкино час езды.

Карта взята с ещё одного интересного ресурса "Автозачёт RDA"-
было несколько обращений в эфире и по email про заливку связей на этот ресурс.

Я так понимаю все об этом знают но игнорируют - ждите в ответ "гухор" на вашей частоте.

Вчера общался по телефону с Романом RA3R он сослался на занятость поэтому с Кубой связи не провел.
Отвлечься от дел домашних на 15 минут когда под боком активируют островок -
при том что есть 80 метров и телефон не так уж и трудно.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#24998 
RE: Тамбовские острова 21.09.2019 19:57  
Состав экспедиции и команда !

У каждой экспедиции при её организации определяется цель,под цель комплектуется состав(команда участников).
Скажите,а можно ли решать командную задачу,
если каждый член команды будет самостоятельно решать,
будет ли он работать на команду или работать на себя ???
Получается так приехали,переправились,развернулись,все вместе,
дальше разбежались по острову и каждый решает свою поставленную перед собой задачу,
а где команда,в чём заключается экспедиция,
в том,что в определённое место и в одно время приехала группа,
а не команда радиолюбителей
для решения индивидуальных задач ???
Зачем тогда,нужен коллективный позывной ???
Нет это мы уже проходили,только команда,один за всех и все за одного и Цель одна - общая !!!
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#25008 
RE: Тамбовские острова 22.09.2019 10:24  
Всем доброго дня !!

На улице идет дождь, а у нас обсуждений !! Отличная дискуссия!! Отличные, разные мнения.

Попробую все это объединить.
Начну с истории. При старте у нас не было общего позывного, отсюда и случились, как ни странно, два направления. Первое - активация острова "скопом", это одна программа. Второе - появилась дипломная программа, которая рассчитана на "личный зачет". Это ни хорошо и не плохо - так сложилось исторически и не только у нас. Отсюда и разные мнения и направления работы. Далеко ходить не надо, давайте посмотрим вокруг. Есть клуб "Квант", уважаемый, с огромным опытом и со своей дипломной программой, и что - "все живы здоровы" и членов там "из далека" уйма. Еще возьмем выезды наших "контестменов", тоже коллективная работа, она четкая, все усилия направлены на одну цель, при этом у каждого своя задача сообразно его способностям и возможностям, а результат делиться на всех поровну. Справедливо или нет, не знаю, но это факт. Здесь я вполне понимаю Олега RZ3R и не только его. Так же понимаю и Сергея RZ3RZ и R2RT (тоже отличные "контестмены", не в коем случае не хочу никого обидеть, лично я к таковым не отношусь))) )- про "личный зачет", провели активацию - отлично, а дальше "педаль в пол" и вперед, уверяю что в этом ничего плохого нет, дух "соревнования" никто не отменял. Понятно что это надо делать на равных условиях . По поводу дипломов "хороших и разных", то же не вижу "распыления", тем более что это делается автоматически, и не будет на нас накладывать дополнительной нагрузки. Только логи и ничего кроме логов, какое тут распыление. Одновременных направлений оказалось два - КВ и УКВ, и тут и тут есть энтузиасты , что в этом плохого, наоборот это надо поощрять !

Давайте разберемся что же происходит у нас., постараюсь преобразовать текущую ситуацию к исходным данным. Затем провести анализ и сообща выработать пути решения. Так вот у нас из всего вышесказанного получился "винегрет" )) Как верно заметил Владимир R2RAU, только он имел ввиду "дипломную программу", так она и есть результат нашей деятельности, значит и деятельность тоже представляет "винегрет" на данный момент))). Тут имеются все составляющие - "клубная работа" как активация., "контестная(теневая)" - как "личный зачет", "вспомогательная" - как "переезд, переправа, разворот позиций, ночлег, энергетика, кухня.. и т.д.", плюс у каждого есть еще его "маленькая, но очень личная" задача., хотя бы, как пример - сфотографировать окружающий мир, пройтись, изучить окрестности , это тоже жизнь и она интересна и необходима!!!

Как жить дальше ?? Слава Богу , все таки мы "хомо-сапиенс" и начали решать самые "краеугольные" вопросы.

Основная цель любой экспедиции - максимальное количество проведенных QSO, как бы там не говорили про другие задачи.
Все усилия должны быть направлены именно на это !!

Для этой цели :

-- Клубный позывной - как целое направление коллективной работы, то что безусловно необходимо для скрепления клуба, как основа или фундамент.

- Помимо планирования, оповещения и т.д. Прежде чем поехать каждый должен знать, какая цель поездки (кстати она может быть и не одна, это я о целесообразности) как будет организована работа, какие приоритеты будут поставлены и как, кем и когда будут выполняться. Отсюда и сама собой сформируется конкретная команда.

- Для большего интереса нужно развивать "дипломные программы", что бы подогревать "спортивный интерес" как внутри клуба так и снаружи.
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0