Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора.
#20416 
Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 10.04.2018 21:22  
Зравствуйте, коллеги!

Летом этого года планирую радио-вело-пробег на слет радиолюбителей Пензенской области, который пройдет в июле этого года.
Не смотря на то, что поеду один, надеюсь что экспедиция не будет одиночной: помощь в эфире, снаряжение. Планирую работать с рек, которые буду проезжать. У меня плохо с географией RDA-районов, поэтому прошу помощи в правильном их определении.
Немного о маршруте:
От точки А до точки Б около 240 км. Маршрут планирую разбить следующим образом:в сторону Белой горы на четыре части по 80-90 км, первую ночевку планирую в с.Шиновка Кирсановского района, на своей исторической родине. Заеду в Тарханы(просто интересно). Дальше маршрут еще не разбивал, может кто, что подскажет. На трассе есть кафе и гостиницы. Может быть придется использовать для подзарядки аккумуляторов и ночевки.
Прошу откликнуться с советами.

R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20417 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 11.04.2018 08:20  
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму )))!!!

Желаю удачи !!! Готовься серьезнее !!!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20418 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 11.04.2018 08:25  
Сергей если поедешь через город Рассказово (можно его объехать по объездной дороге) то первый мост на твоем пути
будет через реку Арженка.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20420 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 11.04.2018 11:28  
Интересная идея! Сам в прошлом году ездил на двухколесном в Воронеж на велоночь, быть может получится составить компанию) А по маршруту в Пензенской области тебя ждут всего два RDA района - Белинский и Каменский, PE-12 и PE-18 соответственно. И доступные для отдыха и работы 8 рек: Мошля R-30-0126 PE-12, Шумика R-30-0242 PE-12, Поим R-30-0155 PE-12, Ворона R-30-0033 PE-12, Малый Чембар R-30-0113 PE-12, Калдусс R-30-0059 PE-12, Кевда R-30-0073 PE-18, Атмис R-30-0010 PE-18 поподядку.
UB3RFN

Сергей
Постов: 29

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РФ, КотовскДата рождения: 1983-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20421 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 11.04.2018 12:39  
Александр, Рассказово заезжать не буду.
Сергей, компанию приветствую! За информацию по рда и рекам спасибо. В Пензенской области планирую отработать с трех рек: две туда, одну оттуда. Поим и Ворона там сливаются, по-моему, будет интересно посмотреть. Две реки отработаю у нас в области: Ира и Калаис. Ира туда, Калаис обратно. Калаис обойти не могу, личное. Остальные реки могу предложить на выбор. Ворона у нас представлена не плохо.
По антеннам: думаю не больше двух бендов. 20, 40, может быть, 80. Задача отработать с местными станциями, активация рек на втором плане(очень ограничен с питанием трансивера).
Александр R3RX, самому страшно)


Добавлено: 11-04-2018 12:43

Сегодня-завтра продумаю как оптимально разбить маршрут. Времени у меня будет полно. Выезжаю в понедельник утром, добраться нужно в четверг вечером.
Наши едут. UB3REF предложил разгрузить меня: берет надувной матрас, гитару, провиант на слет. Часть поклажи заберут, я так думаю, когда догонят, если догонят. Хотя, я буду ехать медленно. Если проеду мимо Тархан, меня просто не поймут, да и я себя тоже)))


Добавлено: 11-04-2018 12:47

для UB3RFN:
экспедиция клубная, флаг клуба будет со мной. R2RT, R3RX меня прессуют. Одного пускать не хотят. Вдвоем будет веселее. Может еще кто откликнется. Все упирается в будни. Поэтому и думаю 20ку не брать, мало будет корреспондентов.

Пока все.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.04.2018 12:47 Редактировал R2RX. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20422 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 11.04.2018 16:08  
День добрый Сергей!
Раз задумал и озвучил то надо идти к намеченной цели.
Если вдвоем вообще замечательно можно на связи быть.
Лето ...жара... ехать удобно в утренней прохладе.
Выезд вероятно с рассветом- вторая остановка и ночлег так понял Ира?
80-90 км трудновато... вероятно это уже второй ночлег?
Не близко но в области, если Александр поддержит то вечером
реально думаю будет приехать помочь с местом стоянки.
К тому же доделать активацию реки ИРА.
А вот дальше надо помощи искать у соседей.

На телефон программку установить для отображения места по пути следования.
Если не совпадет с РДА экспедицией R7AB.(сайт 73.ru)
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20423 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 12.04.2018 08:26  
Даааа Сергей (который R2RX), "замутил ты воду во пруду". Конечно одного не отпустим, в этом ты прав, да еще как )). Мои предложения такие :

1. Небольшими экипажами(ом) сопровождать его или догонять до р. Иры, может дальше.
2. На сменку ему привозить аккумуляторы а разряженные забирать, по моему сейчас в каждом доме имеется аккумулятор 7 и(или) 12 Ач.
3. Антенны считаю оптимально для твоей экспедиции основные 20 и 40. Резервная 30м. Удочка в качестве мачты вряд-ли пригодиться, только обузой будет. Запасись двумя кусками кабеля по 10м, которые можно стыковать между собой. Почему так, свои доводы предоставлю при личной встрече. Писать долго )))
4. Вместе с тем взять для него в термосе горячий суп, хотя бы раз, это надо, Сухомятка при такой затрате энергии менее эффективна.
5. Заранее договориться в Пензенской области, что бы там его сопроводили по возможности и оказали посильную помощь с энергетикой и горячим питанием.
6. Если у кого есть небольшая солнечная панель для зарядки телефона, было бы очень здорово. Это первое что сядет а без такого "трансивера"..... страшновато !!!
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20424 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 12.04.2018 10:22  
Привет всем!Сергей, первым делом надо договариваться на чём обратно поедешь?
RN3RU

Алексей
Постов: 285

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20425 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 12.04.2018 11:38  
Первая остановка в поле будет как раз на Ире. Аккумуляторы начну сажать там. Сопровождать велосипедиста с грузом около 30ти кг на автомобиле очень дорого. С мачтой подумаю. Дерево недалеко от реки найти просто. С Пензой начал вести переговоры. Если удастся остановиться для подзарядки, то великолепно. Так же, я уже говорил, на трассе есть гостиницы. можно в них остановиться для этого дела.
Обратно еду так же на велосипеде, только увеличиваю дистанцию между остановками.
Горячее питание это хорошо. В дорогу буду брать сухой армейский паек. Думаю, что за три дня ни чего страшного, в этом, плане не будет. увеличить количество приемов пищи в день, сократить порцию.
Это все мелочи. Июль, жара, воды!!! А велосипедисту особенно.


Добавлено: 12-04-2018 11:41

Есть у меня портативная зарядка для телефона на 7,4ач, в телефоне 3,4 аккум. думаю хватит.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.04.2018 11:41 Редактировал R2RX. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20431 
RE: Вело-пробег: Тамбов-Белая гора. 12.04.2018 21:52  
Еще предлагаю для нашей "китайской радости", на время поездки зарядить, отстегнуть с отдаче на время поездки свои аккумуляторы, чтоб он на протяжении пути всегда слушал наши "вражеские голоса, с бодрящими напутствиями ))" и для связи если повезет ))..., которые кстати, тоже пойдут в зачет, и не только ему...)) !!
А про телефон.... на трассе "сдохнет", даже не заметишь, и ни какие твои "А час заявленный в паспорте", не помогут )). так что думать о подзарядке "никому не рано и ни когда не поздно", как говорил "товарищ Саахов в мало известном фильме, про кавказскую пленницу))"
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0