Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали .
#19674 
Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 14:20  
Спасибо землякам за радушный прием сегодня, в день пРРРоздравлений Владимиру! Позывного никогда не имел, то военная служба не позволяла, то работа. Спасибо, что выслушали. Долго собирался. Слушал несколько месяцев круглые столы на 80 и 2. Так сказать готовился психологически. Очень буду рад влиться в ряды. Имею опыт радиолюбительства и электроники около 50 лет. ( мне 59,5). Знаю аналог и цифру, читаю схемы с листа, ремонт ВСЕГО.Все , кроме современного программирования. Умею, знаю и могу многое. Готов к сдаче на 2 и позывной. Направьте чуток. Шаг №1- заявление .... 2.......3......4...... У меня осталось по офицерски: все параллельно- перпендикулярно. Обузой не буду. Готов не только получать , но и помогать. Спасибо. Всем здоровья. Храни Господь. Всех со СНГ и предстоящим Крещением Господним!!!! Чистов Сергей Владимирович. Реально М. Горького, 18. 8-960-6711494. Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Имею 746 Ай , 707 Есу, ТН-9800, ну и понятно , что Баофенг пятерку, ну и еще понятней переделанный на SSB ИШИМ. Т.е. физически готов. Проблемы с АФУ ОГРОМНЫЕ, а может я просто боюсь соседей или ....по старости не знаю, как малой кровью решить проблему. Жду помощи.
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19675 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 17:18  
Не совсем понятно в чем нужна помощь.
Если речь о получении позывного, то есть два варианта:
1. Обращаетесь в региональное отделение Союза радиолюбителей России. Каждую среду после 18:00, г. Тамбов, ул. Широкая, д. 3, 4-й этаж. Договаривайтесь о времени и дате сдачи, приходите и сдаете. Экзамены принимаются только у членов Союза. Платить за экзамен не нужно. Можете придти в субботу на конференцию РО СРР и там пообщаться и задать интересующие вопросы.
2.Обращаетесь в тамбовский радиочастотный центр, заполняете необходимые документы, оплачиваете пошлину (в районе двух тысяч) и сдаете экзамен. В случае не удачной попытки пошлину придется оплачивать заново.

Далее заполняете заявление (форму могу дать) и отправляете документы в Москву в Главный радиочастотный центр через личный кабинет на их сайте или в бумажном виде почтой.
Если будут вопросы - пишите.
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19676 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 18:02  
На сайте srr.ru можно найти вопросы на квалификационный экзамен, тем самым заранее проверить свои знания.
RA3RFM

Vladimir
Постов: 25

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, г.УваровоДата рождения: 1966-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19677 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 19:07  
Да конечно.......к нам идет человек который имеет достаточные знания и скромно пытается влиться в наши ряды а тут вместо сухих фраз ........ Я сегодня видел Сергея он подходил к нам в555 на меня он произвел хорошее впечатление!!!У него достаточный опыт в радио и в 555 он не просто забурился а пришел познакомиться.....он слушает эфир и слышит о чем мы говорим... от себя скажу Сергей звони и все вопросы решим!!!!!!!!!
ua3rmr

ЮРИЙ
Постов: 31

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19678 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 19:40  
Сергей Владимирович !

Хочу встретится и оказать посильную помощь,
ушёл сегодня пораньше ,разминулись.
Для общения открыт и солидарен с Юрием(ua3rmr).
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19685 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 13.01.2018 22:14  
Соплеменники по хобби, спасибо за поддержку и теплые слова. Да, Про Широкую понял, к экз. готов ( ой, сколько их было, начиная с Мс СВУ и Пушкинского ВВУ радиоэлектроники). Меня внучки называют продвинутым дедом ( а я и не чувствую...., когда это случилось, как это произошло?! ДЕД?!) Если возможно это, буду 20 в Пушкинской. Вопросы по существу при встрече. Еще раз всех со СНГ!! Здоровья ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! Очень рад был знакомству!!!! Удачи!
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19687 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 14.01.2018 08:33  
Олег! Просьба, черкните мне на мыло...
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19689 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 14.01.2018 09:28  
В Европе, Англии очень много радиолюбителей получивших лицензию
в этом возрасте.Буду рад познакомиться,академий не кончал, три
класса церковно-приходской и школа прапорщиков.
Алексей
RN3RU

Алексей
Постов: 285

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19690 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 14.01.2018 09:38  
Алексей, спасибо за добрые слова. Я себя чувствую на 45...тьфу-тьфу. Есть еще порох в пороховницах. Так в кайф исполнить свою давнюю мечту. Спасибо и со СНГ!!! Здоровья и удачи!!
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19725 
RE: Примите пожилого новичка? Спасибо, что выслушали . 17.01.2018 20:45  
Экзамен СДАН!!
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0