Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
#20893 
RE: Тамбовские острова 03.07.2018 11:16  
R3RX писал(а):
Понимаю......... Но тут как не крути,

Оригинальное решение !!! Большая экспедиция ни к чему,желающие присоединяйтесь! Как не Крути,где логика !

А,через неделю 28-29 июля новый остров,а через неделю 3-5 августа очередной слёт в Дегтянке! .И каждое мероприятие требует подготовки !

Активная программа,дачи - огороды отдыхают,выдержать бы !
Картина маслом "Последний день Помпеи "!
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20896 
RE: Тамбовские острова 03.07.2018 14:14  
Олег, поездка на "доделку" активации острова подготовки не потребует.
Минимальное оборудование, трансивер+ аккумулятор+ проволочная антенна.

Приедем, переправимся доработаем активацию, пообедаем, отдохнем и в обратную дорогу
по обстановке... так чтобы засветло вернуться.
Появится у кого желание составить компанию замечательно.
Переправу и работу с островка задокументируем на фотографиях с места событий.

Про 28-29 я пока не уверен - возможно буду занят подготовкой к другой "экспедиции".
Есть предложение отложить до второй половины августа.
К тому же у меня еще выезд в Воронеж добавился - не плановый.

Мы все в рамках каких-то обстоятельств ... и моё хобби тоже только на 2м или 3м плане.

Александр на планировал и Полевой день и "ежегодная встреча на Цне под Котовском"
и Карай-Салтыково а еще новые острова. Короче отдых по полной программе ...
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20898 
RE: Тамбовские острова 03.07.2018 22:31  
А как хотели.... лето, не зима ))) Выходных всего 12 штук))). Вот и здорово что обсуждаем. Заметте, это только обсуждение и НИЧЕГО БОЛЕЕ !!!!. А НЕ конечное решение , как Олег (RZ3R) думает.. Для этого ФОРУМ и создан))!!. У всех свои проблемы..(жены,дети,планы,отпуски на вынос тела отседова))...,огороды .. с уважением !! и ижи с ними .)... это нормально)))!! Давайте, дальше думать. Просто мне лично показалось, что есть шанс заткнуть "дырку малой кровью". Но теперь понимаю и с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к своим одноклубникам!! Зачится так - начали ВМЕСТЕ И ЗАКОНЧИМ ВМЕСТЕ !!! Предлагаю следующее, поеду когда решим все сообща!! А довершить активацию, дать возможность другим людям, кто пожелает !! такую дикую красоту надо всем увидеть и ощутить, а не только некоторым ))))!!), я останусь на берегу и буду поддерживать экспедицию как могу..
Это только пока мое мнение.... Высказыватесь, предлагайте.. и все получиться )))!!!!
С уважением к любому мнению R3RX..
R3RX

Богомолов Александр
Постов: 411

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойRobison Club TambovСтрана, город: г. КотовскДата рождения: 1966-07-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20913 
RE: Тамбовские острова 04.07.2018 21:18  
Александр выдвинул предложение обсудить поездку...
Обсуждаем и предлагаем варианты.

По 21 июля.
Созвонился с руководством заповедника добро на посещение получено.
Я позвонил Сергею UA3RBP предложил поехать в Карай-Салтыково...
Как не позвонить ... "домой едем".
ответ - не знаю у меня командировки...

Пост Сергея R3RM я понял как поддержка поездки на 21 июля.
Удобно Инжавинское направление через Рассказово так что по пути
заедем и раньше всех домой вернется....

В предложения не забываем включать даты поездок на Семикинский и Русский Кордон с ночевкой.

03-05.08 Дегтянка слет - Александр предложил посетить с постройкой клубного рабочего места.
Одним днем туда и обратно.

18-19.08 RDA test.
Пока похоже что то и на осень останется ...только ночевать не захочется.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20915 
RE: Тамбовские острова 04.07.2018 22:54  
Я позвонил Сергею UA3RBP предложил поехать в Карай-Салтыково...
Как не позвонить ... "домой едем".
ответ - не знаю у меня командировки...


Ответ был немного не таким, ну ладно... Меня лично смущает одно - отсутствие своего транспорта, следовательно надо с кем -то. А, как ты сам сказал, большинство едет уже куда -то. Будет с кем - я с удовольствием.Ну а форс-мажор... может,конечно, случится, но постараемся обойти его)
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20916 
RE: Тамбовские острова 05.07.2018 00:07  
Что бы увидеть достаточно и фотографий посмотреть.
Если едут не глухонемые - то и увидят и пообщаются.
А про протоколы мне рассказывать не надо... "наслышан".
Да я отметил Александр предложил а остальные молчат...
А раз молчат ... то следуя логике им и не интересно.
Об остальном могу продолжить ...но воздержусь

Тема слета в Дегтянке отдельно...
Это в другой ветке.
Где расклад и предложения ...или это обсуждать не умеем.

Сергей UA3RBP я на диктофон телефонные разговоры не пишу - это не в адрес.
И если предлагал ... то про автомобиль точно знал.
Форс мажоры в день поездки мы уже проходили - это не наш метод.
ДА или НЕТ.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20918 
RE: Тамбовские острова 05.07.2018 08:00  
Всем здравствовать!
Карай-Салтыково заколдованный какой то. Стоит завести о нем речь и начинается склока.
С 19го по 22е июля четыре члена клуба будут на слете Пензенских радиолюбителей. После него слет Тамбовских радиолюбителей. И оба они не на один день и не на одну ночь. Подготовка к ним тщательнее, чем к островам.
Разворачивать рабочее место на слете не вижу смысла. Его просто не заметят. Там будут спрашивать про клуб, но не в форме отчета, а в форме живого, свободного общения. Общаться с членом клуба как с простым человеком и уже по нему судить о клубе в целом. А уж смотреть как кто-то работает в эфире на слете вообще мало интересное занятие. Там несколько радиостанций разворачивается. Радиолюбители все-таки.
Скакать по островам каждые выходные нет возможности. И у каждого эти невозможности свои. Я, в силу своего возраста, еще не достроил дом, дерево поливать нужно и сыну нельзя дать стать балбесом. Кому то уже здоровье не позволяет молодцевать. Кто-то, из членов клуба, квалифицированный и ценный специалист, чтобы давать ему лишний выходной.
Предлагаю:
1 - составить график мероприятий;
2 - обозначить руководителей(основное звено) мероприятия;
3 - большее время уделить подготовке к ним, а не агитации;
4 - делать дело.
И не надо говорить - "Там будет классно." Выехал, отработал, приехал и дал отчет как, конкретно, было классно: статья, фото- , видео-репортаж. И народ потянется.
Наш клуб молод, зелен и соплив. Слишком много мероприятий на небольшую группу товарищей. Видит око, да зуб неймет.
Давайте разумно смотреть на вещи. Иначе наши цели не совпадут с нашими возможностями.
Спасибо, 73!
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20921 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 00:27  
это не наш метод.
ДА или НЕТ.


Значит так, чтобы было понятно раз и навсегда. Я человек обязательный, сопли не жую, если говорю "ДА" - значит "ДА", "НЕТ" - значит нет.Так как до означенного числа времени достаточно,в смысле "всякое может случиться", поэтому я и сказал о "форс-мажорных" обстоятельствах, которые могут случиться, бывало уже и не раз. Это я только о себе. Теперь о предложениях R2RX. Они правильны, конечно, добавлю лишь свои "пять копеек". После составления графика(П.1) надо определиться, кто будет операторами на позициях, кто едет ф/корром,кому сам процесс интересен,т.е. наблюдателем и т.д. Исходя из кол-ва операторов и определится сколько позиций нужно будет, и время работы в эфире между ними распределить,то есть тоже график установить на это время, что,разумеется,не освобождает их в свободное время от хозяйственных нужд))). Вобщем конкретику тоже надо разработать и в отношении подготовки тоже.
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20926 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 08:54  
Стоп!
Есть телефоны скайп 145300 ....
Договариваемся там.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#20928 
RE: Тамбовские острова 06.07.2018 09:13  
Если есть все это, тогда зачем нам форум.
Экспедиция состоится, если она уже спланирована: число, время, количество участников. И только действие непреодолимых сил может ее остановить, гибель экспедиции, к примеру.
Члены экспедиции - взаимозаменяемы; цели экспедиции могут быть достигнуты одним человеком.
Вы собрались в Карай-Салтыково. Хорошо. Ваше право. Не нужно спрашивать - кто хочет принять участие. Желающих всегда больше. Организуйте тех, кто может. Как раз для этих целей есть телефон и т.д.
После организации объявляйте о экспедиции.
Сейчас идёт организация сразу нескольких. Даже не организация, а предположения - вот если бы, то было бы не плохо. Потому и открываются такие нефорумные споры.
Передаю перо.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0