Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть...
#17528 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 02.05.2017 13:26  
Alex3RT писал(а):
скоро 90 лет "областному" не губернскому делению...

Не 90, а 80
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17543 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 07:39  
RX3RZ писал(а):
Например, "Тамбовская область".
Выдавать за двусторонние радиосвязи с городами областного значения, районами области и районами областного центра. Основание деления - справочник ОКАТО (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95).
Т.е. номерацию районов взять с программы RDA. Итого - 32 района.
Дипломы: 1, 2 и 3 степени. Плюс - плакетка.
3-я степень - за QSO с 15 районами.
2-я степень - с 25 районами
1-я степень - с 32 районами.
На любых диапазонах, любыми видами излучения.

Плакетка - за QSO с 32 районами на двух диапазонах.
Зачёт радиосвязей с 1 июня 2017 года.

Предусмотреть отдельные дипломы и плакетку для экспедиционеров:
3-я степень - активировать 5 районов
2-я степень - 12 районов
1-я степень - 20 районов
Плакетка - все 32 района.

При использовании ресурса hamlog - обязательная заливка логов экспедиционерами. Стационарным р/станциями - по желанию.


Что-то подобное у меня уже давно было сделано... лежало до поры до времени... Правда, Рома поругался на меня, что RDA-шный логотип без его спроса поставил... Вот теперь давай обсуждать - что не так и все такое...








rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17544 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 08:57  
rx3rb писал(а):

Что-то подобное у меня уже давно было сделано... лежало до поры до времени... Правда, Рома поругался на меня, что RDA-шный логотип без его спроса поставил... Вот теперь давай обсуждать - что не так и все такое...


Неплохой вариант.
Хотя мне представлялось, что вместо однотонного цветного фона использовать графическое изображение какой-либо достопримечательности (одной или двух), например, на 3-й степени журавли с Мучкапа; на 2-й степени что-то с Мичуринска и Моршанска, на 1-ю что-то из Тамбова. А на плакетку - это что ты уже показал.

По названию может всё же "Тамбовская область"? Но это не принципиально.

Что касается логотипа программы RDA - надо спросить Романа. Если даёт добро на расположение - оставить, нет - убрать.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17546 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 15:15  
RX3RZ писал(а):
Хотя мне представлялось, что вместо однотонного цветного фона использовать графическое изображение какой-либо достопримечательности (одной или двух), например, на 3-й степени журавли с Мучкапа; на 2-й степени что-то с Мичуринска и Моршанска, на 1-ю что-то из Тамбова.
Эти картинки с районов будут идти фоном или вставлены как бы отдельно? Типа:




А на плакетку - это что ты уже показал.
Погоди с плакеткой...

По названию может всё же "Тамбовская область"? Но это не принципиально.
Ну да... Хотя, Тамбовская область как-то благозвучнее, что ли...

Что касается логотипа программы RDA - надо спросить Романа. Если даёт добро на расположение - оставить, нет - убрать.
Эт точно... Хотя, надо бы для начала у РО СРР поинтересоваться - возьмет ли оно этот диплом под свое крыло, поскольку нет ни дипломного менеджера, ни вообще - какой-либо дипломной программы ... А уже потом определяться с эмблемами и логотипами.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17547 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 15:25  
rx3rb писал(а):
RX3RZ писал(а):
Хотя мне представлялось, что вместо однотонного цветного фона использовать графическое изображение какой-либо достопримечательности (одной или двух), например, на 3-й степени журавли с Мучкапа; на 2-й степени что-то с Мичуринска и Моршанска, на 1-ю что-то из Тамбова.
Эти картинки с районов будут идти фоном или вставлены как бы отдельно?


Фоном картинки - мне кажется, что будет аляписто и пёстро.
Мне представляется так.
Гербы районов расположить вместо рамки.
Узнаваемые достопримечательности сделать как рисунок карандашом (типа контуров и чтобы было узнаваемо) и расположить на любом однотонном фоне.
И конечно плюс необходимый текст.

rx3rb писал(а):
RX3RZ писал(а):
Что касается логотипа программы RDA - надо спросить Романа. Если даёт добро на расположение - оставить, нет - убрать.
Эт точно... Хотя, надо бы для начала у РО СРР поинтересоваться - возьмет ли оно этот диплом под свое крыло, поскольку нет ни дипломного менеджера, ни вообще - какой-либо дипломной программы ... А уже потом определяться с эмблемами и логотипами.


Согласен.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17548 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 15:31  
RX3RZ писал(а):
Фоном картинки - мне кажется, что будет аляписто и пёстро.
Мне представляется так.
Гербы районов расположить вместо рамки.
Узнаваемые достопримечательности сделать как рисунок карандашом (типа контуров и чтобы было узнаваемо) и расположить на любом однотонном фоне.
И конечно плюс необходимый текст.

Интересно... У меня кардинально противоположное мнение относительно подобного диплома... Хотя - сколько людей - столько и мнений... Будем пробовать твой вариант. Тогда с тебя ВСЕ, желательно в хорошем разрешении, исходники картинок!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17549 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 15:53  
rx3rb писал(а):

Интересно... У меня кардинально противоположное мнение относительно подобного диплома... Хотя - сколько людей - столько и мнений... Будем пробовать твой вариант. Тогда с тебя ВСЕ, желательно в хорошем разрешении, исходники картинок!


Ген, это как один из вариантов.
Надо попробовать.....

По поводу картинок.
Предлагаю - давай определимся какие достопримечательности наши областные можно разместить. Сделаем список. Я посмотрю, что есть в наличии. Если чего нет - съезжу в режиме поездки выходного дня и сфотографирую, хочешь вместе съездим. Сделать разных ракурсов. Что-то можно будет у Юры Путилина спросить.
Потом попробуем что-то с ними изобразить.
Для этого нужно время, но ведь не горит? Вон, Юр Николав сколько наклепал новых дипломов. Пусть народ пока эти отработает. А мы с этим, я имею ввиду его графическое представление, сделаем. Как ты на это смотришь?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17550 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 16:02  
RX3RZ писал(а):
Ген, это как один из вариантов.
Надо попробовать.....

Попробуем.

Предлагаю - давай определимся какие достопримечательности наши областные можно разместить. Сделаем список. Я посмотрю, что есть в наличии. Если чего нет - съезжу в режиме поездки выходного дня и сфотографирую, хочешь вместе съездим. Сделать разных ракурсов. Что-то можно будет у Юры Путилина спросить.
Потом попробуем что-то с ними изобразить.

Я точно не знаю ни Мучкап, ни Моршанск... Чуть-чуть Мичуринск. Так что право выбрать достопримечательности предоставляю тебе!

... но ведь не горит?
Не горит.

Пусть народ пока эти отработает. А мы с этим, я имею ввиду его графическое представление, сделаем. Как ты на это смотришь?
Попробуем. Хотя, сам знаешь, как отрабатывать подобные вещи всенародно!!! Будет - кто в лес, кто по дрова... У каждого свое вИдение... Нужно четко определиться с концепцией и все четко по ней сделать. Но - не метаться, выполняя хотелки всех... дабы всем угодить...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17551 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 16:27  
rx3rb писал(а):
RX3RZ писал(а):
Предлагаю - давай определимся какие достопримечательности наши областные можно разместить. Сделаем список. Я посмотрю, что есть в наличии. Если чего нет - съезжу в режиме поездки выходного дня и сфотографирую, хочешь вместе съездим. Сделать разных ракурсов. Что-то можно будет у Юры Путилина спросить.
Потом попробуем что-то с ними изобразить.

Я точно не знаю ни Мучкап, ни Моршанск... Чуть-чуть Мичуринск. Так что право выбрать достопримечательности предоставляю тебе!



В Мучкапе - это их знаменитые журавли.
В Моршанске - это их старинный храм на берегу Цны.
В Мичуринске - памятник Мичурину, есть стариный храм.
В Тамбове - памятники "Вечный огонь", "Танк "Тамбовский-колхозник", "Зое Космодемьянской", здание музучилища, вокзала....

Надо для начала набросать список, пусть он будет избыточный.
Может из читающих этот форум что-то добавит.

Пока писал подумал. Обязательно на одном из дипломов надо вставить изображение въездного знака "Тамбовская область". По-моему они на всех въездных дорогах разные. Я не помню что из себя он представляет со стороны Липецка, Воронежа, Борисоглебска, Шацка и Пензы. Вот туда надо бы смотаться и на московский въезд.

rx3rb писал(а):
Попробуем. Хотя, сам знаешь, как отрабатывать подобные вещи всенародно!!! Будет - кто в лес, кто по дрова... У каждого свое вИдение... Нужно четко определиться с концепцией и все четко по ней сделать. Но - не метаться, выполняя хотелки всех... дабы всем угодить...

Непосредствено дипломом должны заниматься человека 3-5. Остальные могут высказывать пожелания, почему бы и нет.
Я вот писал подумал (И тут Остапа понесло...), что "Тамбовская область" не как один диплом, а программа, состоящая из дипломов:
Тамбов
Мичуринск
Моршанск
Кирсанов
Районы Тамбовской области
И финальный "Тамбовская область".

Все сделаны (визуально) в одном ключе. Надо бы это обговорить либо где-то встретиться, либо по скайпу.
Объединить силы РО СРР и Кванта.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17552 
RE: Тамбовские дипломы которые мы хотим увидеть... 04.05.2017 17:29  
RX3RZ писал(а):
Пока писал подумал. Обязательно на одном из дипломов надо вставить изображение въездного знака "Тамбовская область". По-моему они на всех въездных дорогах разные. Я не помню что из себя он представляет со стороны Липецка, Воронежа, Борисоглебска, Шацка и Пензы. Вот туда надо бы смотаться и на московский въезд.
Как вариант...

Непосредствено дипломом должны заниматься человека 3-5. Остальные могут высказывать пожелания, почему бы и нет.
Видно будет... Еще не вечер...

Я вот писал подумал (И тут Остапа понесло...), что "Тамбовская область" не как один диплом, а программа, состоящая из дипломов:
Тамбов
Мичуринск
Моршанск
Кирсанов
Районы Тамбовской области
И финальный "Тамбовская область".

Эк тебя понесло... Хоты бы один сделать...

Надо бы это обговорить либо где-то встретиться, либо по скайпу.
Объединить силы РО СРР и Кванта.

Твоя идея - тебе и думать по этому поводу!!! Звони Кожевникову, пробивай дипломную программу РО СРР, забивай место дипломного менеджера!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0