Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016
#17856 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 01.06.2017 10:25  
Бумажные отчеты на УКВ пока останутся.
По поводу сроков.
Всякое бывает. Сам вот отработал в одном из тестов, отчет скинул на флешку, а флешку из компа вынуть забыл и уехал, так неделю она в нем и торчала.
По поводу дат - будем внимательней.
В любом случае все в 7 дневный срок уложились.
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17861 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 01.06.2017 23:47  
3-5 дней это круто!
Бывают личные, домашние проблемы то гости приехали, то болезни, то технические сбои (по закону подлости).
И куда нам торопиться, кого догонять? Врятли Радиоспорт -это высшая цель в жизни большинства радиолюбителей?! Что из-за него можно бросить другие дела?
10 дней вполне реальный срок.
Кому было невтерпеж прислали уже через 2 часа!
Хобби -это наслаждение, азарт, кайф. А вы хотите превратить в нервотрепку, которой и так хватает. Ну тогда уж в Чек-лог как делают некоторые...
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17862 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 02.06.2017 09:57  
RZ3RZ писал(а):
3-5 дней это круто!

Сергей, это давно не круто.

Отчёт отправляется в течении нескольких минут после окончания соревнования.
Сейчас все радиоспортсмены и радиофизкультурники, участвуя в соревнованиях, используют компьютер для ведения лога. После окончания соревнования достаточно нажать один-два раза кнопку "мыши" и отчёт готов к отправке. Доступ к Инету сейчас есть везде. И поэтому пересылка отчёта судьям займёт времени не более минуты.

RZ3RZ писал(а):
Бывают личные, домашние проблемы то гости приехали, то болезни, то технические сбои (по закону подлости.

При чём здесь это?
Закончил участвовать в соревновании, тут же сформировал и отправил отчёт, и иди занимайся личными и домашними делами.
Технический сбой - это проблемы участника - плохо подготовился, следовательно попадаешь в аут (во вне игры). Лучше готовиться надо.
Почему-то, когда в любом виде спортивных состязаний что-то не удаётся, то возможностей повторить нет.

RZ3RZ писал(а):
И куда нам торопиться, кого догонять?

Сейчас никто не желает ждать итоги соревнований по нескольку месяцев. Сейчас итоги можно подвести за пару дней. А если (и к этому мы придём), вести лог on-line сразу в судейскую базу, тогда судейство будет идти минуты.

RZ3RZ писал(а):
10 дней вполне реальный срок.

Не согласен. Реальный срок не более суток после окончания соревнования.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17917 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 03.06.2017 23:24  
За день до начала проверил и настроил -все работало
Но по закону подлости когда начался тест все глюкнуло.
Разбираться некогда. Писал на бумажке, потом полдня забивал в комп.
Силы кончились. Уже не до отправки, есть другие дела.
А если примут Ваши условия то в тестах половина участвовать не будут
Я точно не буду.
Будете сами с собой Алекать!
Как мы с Бойцовым 2 года назад - 2 станции начали и тут же закончили тест.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17919 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 11:42  
RZ3RZ писал(а):
За день до начала проверил и настроил -все работало
Но по закону подлости когда начался тест все глюкнуло.
Разбираться некогда. Писал на бумажке, потом полдня забивал в комп.
Силы кончились. Уже не до отправки, есть другие дела.


Сергей, наше хобби связано с техникой, будь-то техника радиосвязи, будь-то компьютерная техника. Надо в ней более-менее разбираться, хотя бы на каком-то начальном уровне. Но и, конечно, развиваться дальше, не останавливаясь на достигнутом.

Готовясь к соревнованиям, необходимо подготовить не только трансивер, антенное хозяйство, но и другой инструмент - компьютер.
Просто так комп глюкнуть не может. Он, как живой организм, подаёт сигналы, если что-то в нём не так.

Я так понял, что "глюкнуло" у тебя программное обеспечение - программа для ведения контест-лога.
Если она работала вчера, то не работать завтра - это фантастика. Значит и вчера она не работала - проблема в "прокладке" между стулом и компьютером.
Надо очень хорошо разбираться в ПО, которое ты используешь и правильно его настраивать.

Но даже, если ты радиосвязи записывал на бумажке, то "забить" их в контест-лог не такая уж проблема.
Используя, например, программу AAtest, включаешь режим ввод радиосвязей вне теста (меню Config - Post-contest mode) и спокойно вводишь радиосвязи с бумаги. При этом за час вводится не напрягаясь до 200 QSO. Формируешь отчёт и отправляй судьям.


RZ3RZ писал(а):
А если примут Ваши условия то в тестах половина участвовать не будут
Я точно не буду.


Не надо ля-ля.
При получении итогов через сутки-двое, наоборот, участников станет больше, т.к. не надо будет ждать месяцами итоги. А как в нормальныз соревнованиях - посоревновался и тут же узнал свой итог выступления.

А пинать на то, что комп "глюкнул", антенна отвалилась, левая пятка зачесалась и дождь пошёл - это удел слабых. Если есть желание - сделаешь (подготовишь технику и всё отработает как часы), если нет желания - будешь искать отговорки чтобы ничего не делать. Может тогда и вправду вместо участия в соревнованиях, заняться чем-то другим?!
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17920 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 11:47  
RX3RZ писал(а):
Может тогда и вправду вместо участия в соревнованиях, заняться чем-то другим?!

Ты опять начинаешь флудить, учить других, судить их, провоцировать на ответные сообщения, за которые я буду банить людей, хотя может они и правы по сути вопроса.

Может тебе и вправду вместо флуда в форуме заняться чем-нибудь другим?
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17921 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 12:00  
admin писал(а):
Ты опять начинаешь флудить, учить других, судить их, провоцировать на ответные сообщения, за которые я буду банить людей, хотя может они и правы по сути вопроса.

Александр, в данный момент занимаешься флудом ты и при этом ползуешься свои административным правом в личных интересах.

Я всего лишь дал ответ Сергею (RZ3RZ).
И если Сергею интересна тема использования ПО в нашем хобби, то я могу, например, ему лично рассказать и показать как работает и что их себя представляет ПО от DXSoft.com: аппаратный журнал AALog, контест-модуль - AATest, модуль для работы телеграфом - CWType и цифровыми видами - TrueTTY.

И если где-то в моих ответах проскакивают нотки "учу других", так это от того, что имею опыта участия в соревнованиях и использования ПК в наших любительских соревнованиях намного больше, например, чем у тебя и большинства других на этом форуме.
И что?
Ты что-нибудь по существу можешь написать или будешь дальше размахивать своей !административной дубиной"?

admin писал(а):
Может тебе и вправду вместо флуда в форуме заняться чем-нибудь другим?

Да, да, Александр, день похоже у тебя не задался. Займись чем-нибудь другим - попей пивка, например.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17922 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 12:19  
RX3RZ писал(а):

Да, да, Александр, день похоже у тебя не задался. Займись чем-нибудь другим - попей пивка, например.

RX3RZ - бан пожизненно.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17923 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 21:24  
Хотелось-бы обратить внимание.
КВ и УКВ тесты не нужно под одну гребёнку.
На КВ там действительно . Закончился тест и можно сразу отчёт отправлять. Там при тысяче связей, пара сотен вылетит не так влияет на результат.
На УКВ ценна каждая связь. Уже давно на УКВ контестмены пишут весь тест. Раньше на магнитофон, теперь на различные гаджеты.Я вот мобильник к наушнику креплю и на евоный диктофон.
После теста внимательно прослушивают запись, сверяя с тем что зафиксировано в отчёте. Одна вылетевшая дальняя связь может изменить весь расклад призёров.
Ведь нас так мало работают на УКВ.Обидно если ещё и пОходя,отправив не проверенный отчёт, кого-то подвести и самому "пролететь".
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#17924 
RE: Чемпионат ТО по р/связи на УКВ-2016 04.06.2017 21:56  
R3RW писал(а):
КВ и УКВ тесты не нужно под одну гребёнку.
Категорично согласен с Сергеем! Ждем бумажный отчет от RA3QPY.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0