Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: RDXC (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RDXC
#16868 
RE: RDXC 21.03.2017 12:42  
Владимир да все по своему правы. Но ты прекрасно понимаешь почему большинство вступили в члены СРР.
Чтобы не было проблем с отправкой и получением QSL почты.
Все остальное отходит на второй план. А заниматься с тобой или мной некому не надо. Не то сейчас время
чтобы кто-то стал с нами заниматься без зарплаты. Хорошо ещё если кто-то что нибудь покажет как что
делать а то приходится саму сидеть и думать или читать доходить своим умом. Хотя это полезно.
Да все хорош ветка про RDXC А мы тут про ................
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16869 
RE: RDXC 21.03.2017 12:55  
RA3RBL писал(а):
Владимир да все по своему правы. Но ты прекрасно понимаешь
Чтобы не было проблем с отправкой и получением QSL почты.
Все остальное отходит на второй план. А заниматься с тобой или мной некому не надо. Не то сейчас время
чтобы кто-то стал с нами заниматься без зарплаты. Хорошо ещё если кто-то что нибудь покажет как что
делать а то приходится саму сидеть и думать или читать доходить своим умом. Хотя это полезно.
Да все хорош ветка про RDXC А мы тут про ................



почему большинство вступили в члены СРР.

От 580 всего, 120(или сколько членов) - это не большинство.


чтобы кто-то стал с нами заниматься без зарплаты.

А тогда зачем позиционировать себя как радетель за благо всея 3R?


ветка про RDXC А мы тут про ................

А разговор как раз про RDXC и количество участников.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16871 
RE: RDXC 21.03.2017 14:01  
Я прекрасно понимаю, что кормчие некой организации промолчат и сделают вид, что вопросы здесь не поднимались. Но если и дальше не не делать ничего, то болото так и останется болотом.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16872 
RE: RDXC 21.03.2017 14:31  
RK3RX писал(а):

А ты надеялся, что я буду заниматься решением этих вопросов за тебя?


Володя, твоя позиция, мягко говоря, очень странная.

Тем, кому близко наше хобби, то они никогда не откажутся поделиться своим опытом с молодым поколением.
Тем, кому близка спортивная составляющая нашего хобби, они никогда не откажутся помочь.
И при этом не обязательно быть членом того или иного клуба или общественной организации.
Всё должно идти от сердца и души.
Когда в конце 80-х - начале 90-х начал заниматься с ребятишками, то я не был членом каких-либо клубов или союзов. Было желание поделиться, научить ребятню, показать им широту любительского радио.

Что касается, например, RDXC. То здесь мы помогали местным набивать отчёты, помнится набирали с Сергеем (RU3RQ) отчёты наших радиолюбителей и переводили в электронный вид бумажные отчёты, которые поступили судьям RDXC (Володя RW1AC присылал пачки с отчётами на мой адрес). Тогда был некий подъём в контестинге, у народа стали появляться компьютеры, в соревнованиях стали использовать программы, наше РО награждало радиолюбителей области, которые внесли очки в общую копилку областного зачёта (были просто дипломчики, а были и призы - тарелочки). И кстати, тогда от нашей области участвовало более 30 радиостанций.

Сейчас, к сожалению, наблюдается спад интереса к соревнованиям. Одной из причин этого, я считаю, количество соревнований просто зашкаливает - каждый уикенд более десятка соревнований.
Участвуя в соревнованиях, надо ставить какие-то цели, которые хочешь достичь. Если без цели - то интерес быстро угасает. А интерес, помимо занятого места, может быть разный - например, набрать новых стран, областей, префиксов и т.д.
Но при этом ни кто не отменял спортивную составляющую. Т.е. участник хочет быть "быстрее, выше, сильнее". Кто этого хочет, то он освоит программы для работы в соревнованиях, будет работать над улучшением своего сетапа (если есть достаточно финансов) и повышать своё мастерство, задумываться над тактикой работы и т.д.

Вы предлагаете на слёте учить людей работать в контестах. Слёт - это не то место. На слёте занимаются отдыхом и общением.
Тем, кому за 50 - у большинства нет желания работать в соревнованиях, т.к. у них другие уже ориентиры, если до 50 лет они не были увлечены контестингом.

Прирост числа радиоспортсменов я вижу только через привлечение молодёжи. Надо создавать условия - у молодёжи должно быть место, где они будут заниматься; должны быть опытные руководители, которые будут обучать молодых; должны быть новые условия проведения соревнований в сочетании заочных и очных контестов.
Молодёжь должна участвовать сама, а не как практикует Ефремов, работая за молодых ребят.

И во всём этом надо приложить руку всем заинтересованным опытным радиолюбителям, независимо от того является он членов СРР или нет.

А такие мысли - типа я постою в сторонке, а вы там шевелитесь, считаю, пагубными для нашего хобби.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16873 
RE: RDXC 21.03.2017 14:43  
RX3RZ писал(а):
RK3RX писал(а):

А ты надеялся, что я буду заниматься решением этих вопросов за тебя?


Володя, твоя позиция, мягко говоря, очень странная.

Тем, кому близко наше хобби, то они никогда не откажутся поделиться своим опытом с молодым поколением.
Тем, кому близка спортивная составляющая нашего хобби, они никогда не откажутся помочь.
И при этом не обязательно быть членом того или иного клуба или общественной организации.
Всё должно идти от сердца и души.
Когда в конце 80-х - начале 90-х начал заниматься с ребятишками, то я не был членом каких-либо клубов или союзов. Было желание поделиться, научить ребятню, показать им широту любительского радио.

Что касается, например, RDXC. То здесь мы помогали местным набивать отчёты, помнится набирали с Сергеем (RU3RQ) отчёты наших радиолюбителей и переводили в электронный вид бумажные отчёты, которые поступили судьям RDXC (Володя RW1AC присылал пачки с отчётами на мой адрес). Тогда был некий подъём в контестинге, у народа стали появляться компьютеры, в соревнованиях стали использовать программы, наше РО награждало радиолюбителей области, которые внесли очки в общую копилку областного зачёта (были просто дипломчики, а были и призы - тарелочки). И кстати, тогда от нашей области участвовало более 30 радиостанций.

Сейчас, к сожалению, наблюдается спад интереса к соревнованиям. Одной из причин этого, я считаю, количество соревнований просто зашкаливает - каждый уикенд более десятка соревнований.
Участвуя в соревнованиях, надо ставить какие-то цели, которые хочешь достичь. Если без цели - то интерес быстро угасает. А интерес, помимо занятого места, может быть разный - например, набрать новых стран, областей, префиксов и т.д.
Но при этом ни кто не отменял спортивную составляющую. Т.е. участник хочет быть "быстрее, выше, сильнее". Кто этого хочет, то он освоит программы для работы в соревнованиях, будет работать над улучшением своего сетапа (если есть достаточно финансов) и повышать своё мастерство, задумываться над тактикой работы и т.д.

Вы предлагаете на слёте учить людей работать в контестах. Слёт - это не то место. На слёте занимаются отдыхом и общением.
Тем, кому за 50 - у большинства нет желания работать в соревнованиях, т.к. у них другие уже ориентиры, если до 50 лет они не были увлечены контестингом.

Прирост числа радиоспортсменов я вижу только через привлечение молодёжи. Надо создавать условия - у молодёжи должно быть место, где они будут заниматься; должны быть опытные руководители, которые будут обучать молодых; должны быть новые условия проведения соревнований в сочетании заочных и очных контестов.
Молодёжь должна участвовать сама, а не как практикует Ефремов, работая за молодых ребят.

И во всём этом надо приложить руку всем заинтересованным опытным радиолюбителям, независимо от того является он членов СРР или нет.

А такие мысли - типа я постою в сторонке, а вы там шевелитесь, считаю, пагубными для нашего хобби.



Володя, твоя позиция, мягко говоря, очень странная.


Для тебя странна мысль что за тебя ни кто работать не будет?


Тем, кому близко наше хобби, то они никогда не откажутся поделиться своим опытом с молодым поколением.
Тем, кому близка спортивная составляющая нашего хобби, они никогда не откажутся помочь.
И при этом не обязательно быть членом того или иного клуба или общественной организации.
Всё должно идти от сердца и души.


А ты так поступаешь? Приходи в субботу в "Три полтинника", расскажешь.


Участвуя в соревнованиях, надо ставить какие-то цели, которые хочешь достичь. Если без цели - то интерес быстро угасает. А интерес, помимо занятого места, может быть разный - например, набрать новых стран, областей, префиксов и т.д.
Но при этом ни кто не отменял спортивную составляющую. Т.е. участник хочет быть "быстрее, выше, сильнее". Кто этого хочет, то он освоит программы для работы в соревнованиях, будет работать над улучшением своего сетапа (если есть достаточно финансов) и повышать своё мастерство, задумываться над тактикой работы и т.д.


Не знал, спасибо за информацию.


Прирост числа радиоспортсменов я вижу только через привлечение молодёжи. Надо создавать условия - у молодёжи должно быть место, где они будут заниматься; должны быть опытные руководители, которые будут обучать молодых; должны быть новые условия проведения соревнований в сочетании заочных и очных контестов.
Молодёжь должна участвовать сама, а не как практикует Ефремов, работая за молодых ребят.


Сколько молодёжи от Львовича получили позывные? А ты, лично, что для этого сделал?


А такие мысли - типа я постою в сторонке, а вы там шевелитесь, считаю, пагубными для нашего хобби.


Покажи пример - не стой в стороне. Приходи в субботу в "Три полтинника", расскажешь.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16874 
RE: RDXC 21.03.2017 15:06  
RK3RX писал(а):


Для тебя странна мысль что за тебя ни кто работать не будет?



Что, значит за меня работать?
Я работаю с 8:30 до 17:30. Есть руководитель организации, и он доволен моей работой, т.к. платит зарплату и премии.

А здесь мы говорим про наше хобби и при чём здесь моя работа?

RK3RX писал(а):


Тем, кому близко наше хобби, то они никогда не откажутся поделиться своим опытом с молодым поколением.
Тем, кому близка спортивная составляющая нашего хобби, они никогда не откажутся помочь.
И при этом не обязательно быть членом того или иного клуба или общественной организации.
Всё должно идти от сердца и души.


А ты так поступаешь? Приходи в субботу в "Три полтинника", расскажешь.


А почему я туда должен приходить и что-то рассказывать?


RK3RX писал(а):

Сколько молодёжи от Львовича получили позывные? А ты, лично, что для этого сделал?


И сколько получили? И что?

Сделал для чего этого?
Ты уж свои мысли выражай яснее

RK3RX писал(а):

Покажи пример - не стой в стороне. Приходи в субботу в "Три полтинника", расскажешь.


Я в сторонке не стою, но в твои "Три полтиника" меня не тянет. Что я там забыл?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16875 
RE: RDXC 21.03.2017 15:09  
[b]RK3RX писал(а)

[quot.]580 всего, 120(или сколько членов) - это не большинство.[/quote]
я писал про 120 человек. Которые по тем или причинам входят в состав СРР.
А про остальных я просто промолчу. У них другие интересы - кто радио-конструктор, кто просто поболтать.
кто вообще перешел на Lotw и Eqsl и бумажки им не нужны.
Все со своими заморочками.
Да про RDXC почему не принимают участие- пример 1- Я что смог то уже сделал со своего сетапа, больше все равно не получится.
2- Да что я там могу занять у меня нет антенн и.т.д. и из-за этого я буду сутки насиловать свой организм.
3-Я бы поработал но кто мне отошлет отчет.
4- А что мне за это дадут.
Позывные писать не буду. Но так говорят радио-любители.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16876 
RE: RDXC 21.03.2017 15:33  
Народ, вы о чем вообще?
Можно подумать, что если прибавится десяток станций в RDXC из Тамбовской области, то будет заметна активность...
Если привлекать в тесты тамбовские станции, то стоит начать с не продолжительных тестов и Чемпионата Тамбовской области, а не сразу на 24 часа.
Чтобы была большая активность нужно не только тамбовской области привлекать к участию радиолюбителей, а ВСЕМ РЕГИОНАМ.
А то получается что в тесте отработало, допустим, 1000 станций из которых 20 тамбовских, а вот если бы тамбовских было 30 станций, то активность теста возросла бы... Если из каждого региона России по 10 участников добавится, то да - активность будет заметна.
А так вообще да, должен быть какой-то стимул для участия - поддержать область, поддержать клуб, получить разряд/звание, победить себя прошлогоднего, обойти Ваньку соседа, получить грамотку или что-то еще, что каждый выбирает сам.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16877 
RE: RDXC 21.03.2017 15:37  
RA3RBL писал(а):

я писал про 120 человек. Которые по тем или причинам входят в состав СРР.
А про остальных я просто промолчу. У них другие интересы - кто радио-конструктор, кто просто поболтать.
кто вообще перешел на Lotw и Eqsl и бумажки им не нужны.
Все со своими заморочками.
Да про RDXC почему не принимают участие- пример 1- Я что смог то уже сделал со своего сетапа, больше все равно не получится.
2- Да что я там могу занять у меня нет антенн и.т.д. и из-за этого я буду сутки насиловать свой организм.
3-Я бы поработал но кто мне отошлет отчет.
4- А что мне за это дадут.
Позывные писать не буду. Но так говорят радио-любители.


Про большинство вкурил, извини.

А про остальное, надо при помощи организации, членом которой ты и являешься, и объединить то болото, членном которого являюсь я.

Вот и действуйте.

П.С. Я так понимаю, RX3RZ в подвальчик не придёт.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16878 
RE: RDXC 21.03.2017 15:43  
RK3RX писал(а):

П.С. Я так понимаю, RX3RZ в подвальчик не придёт.


Его надо чем-то привлечь, чтобы у него появился интерес.
А без интересу не быть прогрессу


Добавлено: 21-03-2017 15:48

RK3RX писал(а):

А про остальное, надо при помощи организации, членом которой ты и являешься, и объединить то болото, членном которого являюсь я.

Вот и действуйте.


Сейчас, после этой тирады, ты похож на персонажа из известного фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика", которого играл Смирнов, которого должны были перевоспитывать и бубнить про Большой театр
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.03.2017 15:48 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0