Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: RDXC (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RDXC
#16837 
RE: RDXC 20.03.2017 09:22  
Хотел на qrz.ru свои мысли написать, не буду, заклюют. Мое мнение - тест стал неинтересным, а причина проста, нет того среднего пласта радиолюбителей, для которых р/л соревнования не представляют интереса, но ради одного раза в год готовых включиться в RDXC. Буквально за месяц до RDXC проходил REF Contest, там участвует столько французов, многие даже не знают английский, но работают на французском и создают "движуху", ощущение что они не закончатся никогда. Вчера были одни и те же, из теста в тест, из года в год. Видимо организаторам пора предпринимать попытки подтянуть активных р/л, dx-менов, дипломников, да простых радиолюбителей, готовых потратить час другой своего времени на RDXC.
Сам работал 20 и 15 - 340 qso в HP SSB.
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16838 
RE: RDXC 20.03.2017 13:44  
Ром может ты и прав. Но мне кажется это все дает о себе знать прохождение. Ведь на 20м у меня нет не одной связи
9А,9С.9F.9S. и.т.д. а про 6 и 4 районы я вообще молчу. На 40м вообще не было слышно 3 района, ну а про 10м и говорить не надо.
Я вчера приехал с рынка в10-30 мск. вкл. 40м а там все европа работает, а ближней зоны так и не было.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16839 
RE: RDXC 20.03.2017 14:09  
Рекорды прохождения не побить даже на отдельно ввзятом диапазоне если позицию не улучшить в разы....
И судя по прогнозам лучше ждать пока рано...
В воскресенье Европа проходила до 22х ...
Это ещё повезло....могло быть хуже 3Z 3G 4C на 20 удалось сработать....
4Р ...даже на 5 вт из Инжавино...
15 связей Крым и OM LZ OK
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16840 
RE: RDXC 20.03.2017 14:24  
Алексей на счет антенн не кто не спорит. Но для них нужно место и немного денег( которых как всегда не хватает)
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16841 
RE: RDXC 20.03.2017 15:32  
RA3R писал(а):
Видимо организаторам пора предпринимать попытки подтянуть простых радиолюбителей, готовых потратить час другой своего времени на RDXC.


Ром, а какие проблемы? Ты входишь в Совет. Вот и зашли в "Три полтинника"
главного судью по радио всея области. За 4-5 суббот он проведёт разъяснительную работу с бОльшей часть простых р/л.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16843 
RE: RDXC 20.03.2017 16:00  
Особых впечатлений от теста нет, потому что работал в нем часа 3 и те урывками между домашними делами. 10м и 15м у меня мертвые были, на 20м все не так плохо, но наш 9-0 район почти не слышно было, а кого слышал мне не ответили.
DX-мены возможно даже и участвуют, но мы их не слышим, они работают выборочно думаю, только с интересными станциями.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16847 
RE: RDXC 20.03.2017 20:58  
RK3RX писал(а):


Ром, а какие проблемы? Ты входишь в Совет. Вот и зашли в "Три полтинника"
главного судью по радио всея области. За 4-5 суббот он проведёт разъяснительную работу с бОльшей часть простых р/л.

Володя а после за ними ещё 3 недели будешь бегать чтобы отчет отправили. Как в мультике про дядю Федора.
Это хорошо если сами отправят а то принесут этому уговорщику черновые записи и попросят переделать в эл. файл.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16848 
RE: RDXC 20.03.2017 21:19  
RA3RBL писал(а):

Володя а после за ними ещё 3 недели будешь бегать чтобы отчет отправили. Как в мультике про дядю Федора.
Это хорошо если сами отправят а то принесут этому уговорщику черновые записи и попросят переделать в эл. файл.


Саш, если считать простых р/л просто болотом и не обращать на них внимания, то они болотом и останутся.
Ну не будет у ТО СРР другого р/л ресурса для развития р/л движения в 3R. На мОлодеж рассчитывать, как минимум, глупо. Нет её и не предвидится появления.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16849 
RE: RDXC 20.03.2017 21:21  
А мы тут к соседям наведались http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/46244-rdxc-2017-a-18.html#post1346053 был впечатлен приемом на НЧ. На 80-ке Антарктида сама позвала и вполне отчетливо принял. Ну и америкосов было прилично на этом бенде. В конце теста отловил прохождение на 10-ке... минут 30 было с переменным успехом, если можно так назвать. Просто люди туда не шли, что бы не терять время, а жаль. Маленький спорадик все таки был...
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16852 
RE: RDXC 20.03.2017 21:31  
Ну у соседей не просто джапаны с америкосами, там просто совсем другой уровень.
После этой поездки хочется на всё плюнуть и пойти собирать марки.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0