Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Как начать работать ЦИФРОЙ . (2 чел.) (2) Гостей
Вниз
Сообщения темы: Как начать работать ЦИФРОЙ .
#15873 
Как начать работать ЦИФРОЙ . 22.01.2017 10:08  
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3955

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16071 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 19:59  
В предстоящие выходные CQWW RTTY, страсть как хочется поработать, но практически никогда не использовал RTTY.
Из исходных данных есть трансивер Yaesu FTDX3000, ноутбук Acer, связь cat и манипуляция через USB разъем, помогите что сделать дальше, какая прога, какие макросы, возможно еще что-то нужно?
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16072 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 20:34  
RA3R писал(а):
есть трансивер Yaesu FTDX3000, ноутбук Acer, связь cat и манипуляция через USB разъем, помогите что сделать дальше
Да в основном всё есть,осталось выход ноута(звук естественно)соединить с входом трансивера и естественно наоборот с трансивера в ноут.
Да в принципе и всё,запускаем прогу к примеру лог UR5EQF,там есть модули для работы цифровой связью.Выбирайте ту которая нужна те RTTY и в путь пишем сообщение ,нажимаем передачу ну и всё и ждём кто ответит.Незабываем в настройках выбрать звуковую карту с какой будете работать(она у вас в ноуте одна ,надо просто указать программе что именно с ней работать надо).

PS Я как понял у вас опционный модулёк на RTTY не стоит в трансивере?
Да к стати так для справки, у нас тут товарищ один вообще входы по звуку не подключал,динамик от трансивера к микрофону компьютера подносил и естественно в обратном направлении от компа к трансиверу и так работал но это он так для пробы. можете и ва так для начала ,хотя бы на приём попробовать,должно получится.
Сашоок

R2RBN
Александр
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-06-13
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16073 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 20:37  
Ясно, RTTY - это не мое
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16074 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 21:00  
RA3R писал(а):
В предстоящие выходные CQWW RTTY, страсть как хочется поработать, но практически никогда не использовал RTTY.
Из исходных данных есть трансивер Yaesu FTDX3000, ноутбук Acer, связь cat и манипуляция через USB разъем, помогите что сделать дальше, какая прога, какие макросы, возможно еще что-то нужно?

Я использую MixW - там все есть, и BPSK и RTTY. По умолчанию макросы там есть, если не нравится, они там правятся очень легко и понятно.
Пробовал другие программы - нет, не то, наверное привык к MixW, думаю она лучше всех.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16075 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 21:36  
она платная - 20$
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16078 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 22:17  
Привет Рома!
Я работаю через UR5EQF
никаких проблем.
Кнопки обычные как в TR4W
599 Имя QTH 73!
Там же модуль для соревнований который увеличивает номера связей.

Попробуй провести простые связи (можно со мной) все просто.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 461

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16083 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 22:57  
RA3R писал(а):
Ясно, RTTY - это не мое

Для работы цифрой использую TrueTTY, который дружит в AALog'ом (для проведения обычных QSO) и AATest'ом (для работы в соревнованиях).
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16087 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 23:24  
Посмотрел,у вас там звук то по усб идёт.Ввёл вас в заблуждение,извиняюсь. Увидив на задней стенке разъём line,вот и подумал так,почитал мануал всё стало понятно.
Сашоок

R2RBN
Александр
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-06-13
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16088 
RE: Как начать работать ЦИФРОЙ . 05.02.2017 23:27  
Для повседневной работы проще UR5EQF,наверное ничего нет. Макросы редактируются "под себя" легко и понятно.Работает без сбоев. Я даже развязку никакую не делал)В моём IC-735 никаких встроенных модулей нет, но работать RTTY позволяет.
ua3rbp

Сергей
Постов: 721

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0