Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Ошибка USBasp
#13040 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 19:08  
ua3rob писал(а):
Сашка! Можно и через меня, если неполучится!

А как через тебя, Юра? Разве ты ко мне собираешься? Приезжай в гости. Хотя погода и природа сейчас неважная.

Так, Алексей. Разобрался я с твоей платой. Все там работает, оба программатора работают.
Проблема была во фьюзах контроллера. Либо он с завода теперь поставляется сконфигурированный под внешнее тактирование, либо ты по случайности подпортил фьюзы.

Ничего страшного не произошло, я подал внешнее тактирование на процессор и он весело отозвался. Фьюзы перешил ему как надо и теперь процессор нормально программируется с обоими твоими программаторами.

Попробовал программу khazama - не понравилась. Легко можно прибить фьюзы. Каким-то образом я нечаянно стер файл с прошивкой, которой тестировал программатор, в общем не советую с ним связываться. Не люблю эти оболочки. Уже столько тысяч лет работаю с контроллерами, но и то было дело - прибил жизненно важный фьюз на контроллере, пришлось его выкинуть.
Советую пользоваться AVRDUDE в чистом виде. Пришлю тебе батник - при нужде исправляй в нем имя файла с прошивкой и прошивай одним кликом. 100%, что ничего не испортишь.
В общем жду от тебя прошивку. Зашли на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , так проще.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13041 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 20:10  
admin писал(а):

Проблема была во фьюзах контроллера. Либо он с завода теперь поставляется сконфигурированный под внешнее тактирование, либо ты по случайности подпортил фьюзы.


Подтверждение того что чудес не бывает.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13042 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 20:11  
Александр, прошивку послал. За схему премного благодарен!!! Как я подпортил фьюзы, не знаю... Возможно это из-за оболочки khazama. По поводу батника, спасибо, но там ничего сложного. С этим я умею обращаться.
Alext

Алексей
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1972-10-03
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13043 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 20:12  
Володя, нам это кажется простым и понятным, а Алексей впервые столкнулся с программированием, вполне логично, что ему потребовалась помощь.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13044 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 20:20  
Alext писал(а):
Александр, прошивку послал. За схему премного благодарен!!! Как я подпортил фьюзы, не знаю... Возможно это из-за оболочки khazama. По поводу батника, спасибо, но там ничего сложного. С этим я умею обращаться.
Пожалуйста.
Если с батниками есть навык обращения, то проблем не будет.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13045 
RE: Ошибка USBasp 09.06.2016 20:46  
admin писал(а):
Алексей впервые столкнулся с программированием, вполне логично, что ему потребовалась помощь.

Согласен и не возражаю.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0