Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации
#16176 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 09.02.2017 19:27  
Просто не было схемы ГУНа на эту частоту .В сусеках нашел очень красивые катушки с пальмы посеребренные с отводом от 1/4 с подстроечником и с экраном и слепил индуктивную трехточку (схему Хартли)
Надо было эксперементировать.Слепил по быстрому на на кермической панельке от галеты.Относительно стабильный ГУН вышел но большой На плате с смд будет намного компактней.Вы не знаете входное сопротивление прескаллера в LMX.Садит выход с с ГУНа прилично а падения на переходном кондере 39 пик не вижу.как будто он высокоомный.Все таки я думаю что на этой низкой частоте пропала чувствительность входа из за 100 пик блокирующей емкости на комплиментарном входе.Буду ее увеличивать .Короче занимаюсь.Спасибо за помощь.
С уважением Анатолий.
anat0l

АНАТОЛИЙ
Постов: 15

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16178 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 09.02.2017 20:54  
C такими тонкостями я не знаком. Напишите Шатуну, обрисуйте проблему, думаю он не откажет с помощью, посоветует что-то полезное. Он делал станции на эти частоты. Синтезатор и программа были мои, но отладка конечно была за ним. Думаю он в курсе как победить этот ГУН.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16374 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 23.02.2017 14:48  
Здравствуйте Александр!
Извините за задержку.У нас тут война однако.Вроде бы разобрался.Убитая или тупая или бракованная lmx2306.Еще когда переходил на маяковский гун для проверки прошивки то обратил внимание что со второй ноги гуна не работает 144-146 только с девятой ( у этого гуна два выхода - 2 - 0.7в без нагрузки и 0.5в под нагрузкой 50 ом и соответственно 9 - 0.5/0.2в )
На 40 мгц еще тупее.В наличии тут у нас ничего нет.Раньше выписывал через интернет магазины - но сейчас это все недоступно.Ищу донора что бы сковырнуть.Только не знаю на что ориентироваться.Специально проверял на чувствительность lmx2316 в двухдиапазонке - работает и от 100 мв а может быть и ниже .Пока собрал универсальный синтез темерева на lm7001 - работает.Но там сервис никакой по сравнению с Вашей конструкцией.Буду использовать как внешний - пока не найду 2306.
С уважением Анатолий.
anat0l

АНАТОЛИЙ
Постов: 15

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16375 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 23.02.2017 17:30  
Добрый день, Анатолий.
Если есть возможность поставить 2316, то подправлю прошивку.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16376 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 23.02.2017 18:22  
2316 есть.Одна в двухдиапазонке стоит а еще одна есть про запас.Интересно будет ли она работать на этой частоте. В даташите написано что минимальная частота на входе 100 мгц.Что бы
быстро проверить было бы неплохо подправить прошивку двухдиапазонки S2B2007. Там все собрано - только цепляй гун.
anat0l

АНАТОЛИЙ
Постов: 15

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16383 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.02.2017 18:55  
anat0l писал(а):
Что бы
быстро проверить было бы неплохо подправить прошивку двухдиапазонки S2B2007. Там все собрано - только цепляй гун.

Пробуйте. Писал вслепую, если что, подправим.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16409 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 26.02.2017 04:12  
Залил прошивку пристегнул гун rx ( 36.7 - 40.7 мгц ).Ничего не получается - захвата нет.Померял напряжение с петли PLL - в любом положении нуль.Если бы не хватало чутья то должно быть напряжение близкое к напряжению питания.А так - получается что LMX2316 думает что частота ГУНа выше и выдает нуль чтобы ее понизить.Отцепил ГУН а вместо его поставил Г4-158 - на выход PLL - вольтметр.Согнал частоту вниз и оказалось что минус ПЧ.Хотел проверить на передачу - синтез не переключается.Залил 144-430 прошивку - TX работает.Залил обратно сибишную - передача опять не работает.Хэш проверял.Александр - подправте пожайлуста эти траблы а я пока сегодня-завтра закончу Гун на передачу и проверю уже все полностью.Мне кажется ещо уши вылезут
С уважением Анатолий.
anat0l

АНАТОЛИЙ
Постов: 15

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16432 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 27.02.2017 12:52  
Анатолий, я забыл, там же не будет работать ГУН на прием и передачу. Не достанет его расстройка. Для СВ нужно два ГУНа делать.
Чтобы особо не мудрить, пробуйте вот эту тестовую прошивку.
Реально в станции она работать не будет, а для Вашего теста самое оно.
В этой прошивке нет сдвига ПЧ. То, что на индикаторе, такая частота ГУНа.
Для того, чтобы не путать ее с рабочей прошивкой, в начальной заставке написано TEST LM2316.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16434 
RE: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 27.02.2017 17:39  
Спросил у Шатуна, как работает 2306 на низких частотах. Вот что он пишет:
Я применял в станциях на 33 мгц, все было отлично. Уровень на вход обычный 100 мв хватает.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0