Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Самодельные CW манипуляторы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Самодельные CW манипуляторы
#16447 
RE: Самодельные CW манипуляторы 28.02.2017 09:43  
Мой электронный до Бенчера не дотягивает - 1226 грамм.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16458 
RE: Самодельные CW манипуляторы 28.02.2017 22:35  
Да,вес приличный.Моему его не хватает. Но "...я его слепила из того,что было...",вот уж буквально)
ua3rbp

Сергей
Постов: 720

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16460 
RE: Самодельные CW манипуляторы 01.03.2017 09:36  
ua3rbp писал(а):
...я его слепила из того,что было...
Это понятно - все лепят из того, что есть! А вот конструкция - ты ее сам придумал или откуда-то взял? Есть ли чертежи? Про чертежи спрашиваю потому, что твоя конструкция не обошлась без токарно-фрезерных работ.
Вот, нашел в инете:
Имя файла: clef_schurr_version_F6IIE_finale.zip
Размер файла: 473944 пїЅ
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16482 
RE: Самодельные CW манипуляторы 01.03.2017 23:46  
Гена, придумал я конструкцию сам. Магниты были у меня в наличии,маленькие, круглые, как раз то, что надо. Они у нас в изделие шли. Да,есть и токарные, и фрезерные работы, но почти всё я делал сам. По профессии я слесарь -инструментальщик.До этого я уже делал разные манипуляторы,но вот на магнитах - впервые. Это и привлекло.
ua3rbp

Сергей
Постов: 720

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16617 
RE: Самодельные CW манипуляторы 05.03.2017 19:23  
Я давно хотел сделать себе двухрычажный манипулятор. Даже с конструкцией определился, да все откладывал. Не было толчка, побудительного мотива. Да вот эта тема меня подтолкнула.
Сегодня в гараже смастерил манипулятор. Я конечно не слесарь-инструментальщик, руки кривоватые, да и инструмент в гараже не всякий есть, но вот что получилось.
Не Бенчер, но лучшее, что я смог сделать без станков.
Вес - 720 грамм.























admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16626 
RE: Самодельные CW манипуляторы 05.03.2017 21:24  
Очень даже симпатичный манипулятор. Кривых рук не заметил. Браво! Для наколенника очень даже ловко.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16628 
RE: Самодельные CW манипуляторы 05.03.2017 21:33  
Сейчас смотрю - весла тонковаты. Стеклотекстолит 1.5 мм. Надо бы 2 мм, не меньше. Пружинит. Нет толстого, попадется - переделаю, это не долго.
Может я придираюсь. К своей работе всегда придираешься.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16629 
RE: Самодельные CW манипуляторы 05.03.2017 22:58  
Отличная работа!Но "кругляшки",текстолитовая и стальная,всё же обработаны на токарном станке))) Или они уже были,ждали своего часа? Пружинят...Вырежи еще по полоске,да склепай вместе. Вот длинноваты они, это -да.


Добавлено: 05-03-2017 23:00

А чем приклеены текст."пятачки" под контактной группой?
ua3rbp

Сергей
Постов: 720

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.03.2017 23:00 Редактировал ua3rbp. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16634 
RE: Самодельные CW манипуляторы 06.03.2017 06:40  
to Admin:
если видишь изъян в своей работе, значит ты вырос над собой, пока ее делал.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16636 
RE: Самодельные CW манипуляторы 06.03.2017 08:27  
ua3rbp писал(а):
Отличная работа!Но "кругляшки",текстолитовая и стальная,всё же обработаны на токарном станке))) Или они уже были,ждали своего часа?
Большой тяжелый железный пятак - это сосед дал мне несколько штук, я их к столбикам для забора приваривал по низу, чтобы столбик прочнее сидел и не проваливался. А тут посмотрел - симпатичный пятак... Я его шлифовальным кругом болгаркой очистил, он стал даже не ржавый и блестящий.

Сверху решил поставить текстолитовый пятак. Нашел кусок текстолита в загашнике, попробовал отрезать круг коронкой по дереву, но она не взяла его, только процарапала окружность на 1мм. Тогда по кругу отрезал лобзиком, а потом обровнял камнем на болгарке.
Была мысль закрепить этот круг на пруток, зажать в сверлильный станок и на ходу болгаркой подправить окружность, но подумал, что это уж перебор.
Побоялся, что владельцы Бенчеров побегут ко мне с просьбой меняться. В очередь станут.

Остальное все понятно как сделано.

Пружинят...Вырежи еще по полоске,да склепай вместе. Вот длинноваты они, это -да.
А чем приклеены текст."пятачки" под контактной группой?

Пятаки, к которым буду кабель подпаивать никак не приклеены, они держатся болтами. Два на болтах от контактов. Средний на болтике от ограничителя "смыкания".
В текстолите просверлены сквозные отверстия 3мм, а навстречу на половину толщины текстолита засверлены отверстия 8мм. Туда и спрятаны гаечки.

Весла буду переделывать. Сегодня посмотрю в гараже что там есть.
Склепывать неудобно и как-то криво. Да и толщина в 3 мм великовата будет, в этот конструктив уже не полезет.
Посмотрю, вроде был у меня жесткий дюраль, но тоже не толще 1.5 мм. Отрежу полоску, попробую ее на гибкость. Если не получится, буду искать стальную полоску.
Нужно, чтобы весла были жесткими, не гнулись. А эти текстолитовые очень гибкие и пружинящие. Это приводит к дребезгу. К тому же я усугубил ситуацию зелеными ручками. Они утяжеляют концы и делают дребезг еще ощутимее.
В общем пока работать можно но придраться очень даже есть к чему.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0