Callbook:
Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тамбовские острова (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Тамбовские острова
RE: Тамбовские острова 09.04.2017 08:04  
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Сегодня выдвигаюсь на Эльдорадо. Я начинаю к нему привыкать. Прилепится еще: Серега - Эльдорадо.
План таков: меня подвозят к острову, дают плав. средство, ближе к вечеру встречают. С собой беру антенны на два бенда: 20 и 17 метров; в помощь портативка UV-5R.
Сегодня не планирую плотную работу в эфире. Собственно говоря, это не радиоэкспедиция, а радиопрогулка, поэтому не говорил заранее. Возможно присоединится R2RT, разговор об этом был. Да, Алексей, большая просьба в кластере меня не афишировать. Я люблю пайлапы, но что-то отдохнуть хочется. О возможном присоединении Алексея знаю из разговора по телефону. Остальных туристов прошу подходить без спроса. На остров перевезу, но кормить и поить не буду. Костер будет. Все, что могу.
Выдвигаюсь из Донского минут через двадцать. Переправа в одиннадцатом часу утра, плюс-минус.

П.С.: Остров общий. А я там раз в месяц, практически, за последние полгода появляюсь. Еще немного и я начну выращивать там овощи, чтоб с собой не носить и колонизирую Эльдорадо. Алексей, не сердись - настроение такое поющее.
R2RX

Сергей
Постов: 104

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
RE: Тамбовские острова 09.04.2017 18:21  
C праздником всех "Вербным воскресеньем"....
Наложило свой отпечаток на занятость ожидаемую и нежданную....данное событие.

Сергею с погодой повезло а вот с прохождением увы мало того что не балует....
Так нет вообще... и станций мало в дневное время на диапазонах.

Летний сезон стараниями Сергея ...открыт.
Будем готовиться к серьезным поездкам в том числе и на Мучкапский.
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 307

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01

Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!

RE: Тамбовские острова 09.04.2017 22:06  
Alex3RT писал(а):

Летний сезон стараниями Сергея ...открыт.

Молодец Сергей ! Два диапазона у меня в активе.Ну,а до Лета ещё дожить надо !
RZ3R

Oleg , ex RW3RZ .
Постов: 597

Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07

73!С уважением и вниманием Окороков О.В.

RE: Тамбовские острова 21.04.2017 21:22  
Самый большой речной остров у соседей в Волгограде "Сарпинский" -18км....
Переправа речной трамвай и паром....из Волгограда.
На острове база отдыха для туристов и не тронутая хозяйственной деятельностью природа.....

Нетронутая ???? при проживании несколько тыс. жителей....
http://maprossiya.ru/volgogradskaya-oblast/volgograd/naselenniy-punkt-sarpinskiy-ostrov/

Интересно а радиолюбители на острове есть....
Входит в состав г. Волгограда.....
Alex3RT

R2RT
Aleksey

RE: Тамбовские острова 23.04.2017 07:57  
Отчет за 9.04.2017г.
Эльдорадо встретил хорошо. Лодка предосталена моим инженером Сертаковым М.М. Он знаком некоторым радиолюбителям, приезжал на слет 2015 года. Волна была сильной, течение в месте переправы заставило поволноваться, но не долго: переправа метров двадцать.
Денек, вопреки ожиданиям, выдался на славу. Временами было даже жарко. Очень долго не мог закинуть веревку на дерево, хотелось повыше. В итоге закинул метров на десять. С собой взял антенну и на сорокометровый диапазон.
Самодельный манипулятор сбился во время перевозки, думал, что совсем сломался, но заработал. И мне теперь есть над чем поработать: все таки конструктив должен быть танковым, чтоб и танком нельзя было раздавить. И упрощать нужно до нельзя.
На остров переправился около десяти часов утра. Ушел в четыре часа вечера. Время московское.
Первое QSO 10.57 мск, закончил 14.45 мск. Проведено 35 связей. Диапазоны: 40, 20, 17, 2 м. Скупо. Больше и не хотел, но эти 35 связей дались с трудом, поэтому отдохнуть, как планировал, не получилось. За час 4 связи на 17 метров. Прохождения просто нет. Нет прохождения нет и станций в эфире.
К сожалению удалил видео и фото. Рву на себе волосы
R2RX

Сергей
Постов: 104

Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06

RE: Тамбовские острова 23.04.2017 11:02  
Самое худшее это потеря материалов подтверждения мини экспедиции - работы с острова Эльдорадо.
Пока не грузи эти QSO на HamLog - по получению подтверждения от R3NN (если все нормально)
А вот если возникнут проблемы в подтверждении дабы не обнадеживать корреспондентов
(35 QSO)- просто TB-01 останутся.....

Или из области фантастики вдруг у кого-то есть аудио или видео QSO с тобой в этот день....
Alex3RT

R2RT
Aleksey

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Партнеры