Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Мои рабочие "лошадки" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Мои рабочие "лошадки"
#30166 
Мои рабочие "лошадки" 31.01.2022 19:07  
Некоторые из многих. 1 Радиопередатчик "ЁРШ-Р" СВ/КВ диапазона на выходе лампа ГК-71 Мощность 100 Вт. Плавный диапазон генератора. Работал на нём с 1970г.



Первый: РСБ-какой-то (не помню) один из блоков был СВ диапазона. Работал на плавпрактике 1970 г п/х В. Головнин.



3-й "МСТА-М" СВ/КВ на ГУ-81 мощность 400 Вт.



4-й "СИРЕНА" аварийный передатчик СВ на фиксированных частотах. Включал, иногда, для проверки работоспособности (70-80 гг)



5-й "БАРК" поставлялся в конце 70-х годов. Образец был сырой и не ремонтопригодным. 10 ЗПЧ (что не плохо)Шёл на замену МСТы, которую не демонтировали т.к. БАРК в любую минуту мог SK



6-й "МУССОН" СВ передатчик на фиксированных частотах. Его разработчики, наверное, никогда не были в море! В нём отсутствует ручная настройка! Только АСУ! Любое обледенение антенны, бортовая качка более 10-15 градусов и усё. САУ начинает "истерить". Соединяли напрямую, но переход с частоты на частоту занимал несколько минут (перекоммутация).



7-й "КОРВЕТ", "БРИГ" КВ диапазон. 4 лампы ГУ-74Б и 8 ламп в БРИГе. УРУ. 400/1000 Вт соответственно. Любительские диапазоны отсутствуют. Передатчики стоят в отдельном помещении. Управление с ПУ. Поставлялись в 80-х годах. После установки аппаратуры ГМССБ и сокращения радистов как таковых передатчики "втихую" сбрасывали за борт. На рейде Вентспилса много лежит на дне таких. В обязанности нач. р/ст. входило: (ремонт и обслуживание): ЛАГ, Эхолот, Гирокомпас, АЛА/АЛП, АКБ(щелочные), все рпу/рпд, ГГС "Берёзка", Р/пеленгатор, РЛС (2 шт). (И это всё за 147 руб.согласно оклада штатного расписания)

RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.01.2022 19:16 Редактировал RN3RM. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#30167 
RE: Мои рабочие "лошадки" 31.01.2022 19:38  
Мои рабочие "лошадки"

А можно по подробнее об этой выставке ???
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3955

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0