Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Нужен форум R3R ??? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Нужен форум R3R ???
#32451 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 21:51  
R2RAU писал(а):

Александр, спасибо за столь подробное изложение своего видения ситуации. С данным постулатом согласен на все 100, что делим не понятно.

Не хочу вдаваться в подробности и причины, но на сегодняшний день делить действительно нечего.

Возможно есть способ оставить старые темы доступными для чтения, но это надо к REO, он спец.

Это уже без разницы. Что одну тему переносить, что все...

Современные реалии таковы, что админ тащит всё на себе или подбирает команду.

Не из кого. Нет желающих

Все мы ходим под Богом, всяких болезней хватает. На всякий случай я дал права супер администратора двум людям. Они не смогут или не захотят вести сайт, но надеюсь смогут привести тех, кто захочет продолжить ведение сайта. Если будет некому.
Хотя и этого мало. Только я знаю данные домена и хостинга.

Была мысль передать доменное имя и сайт в СРР, но не лично Васе или Пете, который сегодня работает, а завтра нет, а юрлицу тамбовского отделения.
Оказалось нет такого юрлица, передавать некому.
Такой вот таежный тупик.

В какую сумму обходится ежегодное содержание сайта?

На сегодняшний день 1000 руб. Это плата за доменное имя. Хостинг - это отдельная тема, о ней сейчас не буду говорить.
Но дело не в этом. Я конечно не олигарх, но сумма эта меня не сильно напрягает.
Я о другом, о преемственности. Нет преемственности. И это грустно.


RK3RX писал(а):
А.Ю. а может открыть голосование по этому вопросу?

Вот просто любопытно сколько человек не поленится нажать кнопку.


Вовка, не зли меня.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.06.2023 21:52 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32452 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 22:02  
admin писал(а):
не зли меня.

И чем это я, стесняюсь спросить, злю?

Как это бы парадоксально это не звучало, тоже переживаю.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32453 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 22:13  
admin писал(а):
Все мы ходим под Богом, всяких болезней хватает. На всякий случай я дал права супер администратора двум людям. Они не смогут или не захотят вести сайт, но надеюсь смогут привести тех, кто захочет продолжить ведение сайта. Если будет некому.
Хотя и этого мало. Только я знаю данные домена и хостинга.

Даже добавить нечего, только на ум цитата из Мастера и Маргариты на ум приходит:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер"

Была мысль передать доменное имя и сайт в СРР, но не лично Васе или Пете, который сегодня работает, а завтра нет, а юрлицу тамбовского отделения.
Оказалось нет такого юрлица, передавать некому.

Согласно действующему законодательству общественные организации могут действовать как с образованием юридического лица, так и без. Если говорить о СРР, то он зарегистрирован в качестве юридического лица, а его филиал, назовем это так, нет. Была, в свое время, мысль зарегистрировать РО СРР по Тамбовской области в качестве юрика, но минусы перевесили плюсы.

Я о другом, о преемственности. Нет преемственности. И это грустно.
Не сказал бы, есть много умных, грамотных и молодых радиолюбителей. Сейчас у них приоритет семья и устройство быта. Пройдет немного времени и кто-то из них займется общественной работой.
Нельзя объять не объятое, поэтому хорошо когда есть люди которые болеют душой за какое-то направление деятельности. Сейчас посмотрел свой отчет за 2020 и 2021 года, за этот период мной было опубликовано на сайте r3r-srr.ru 198 новостных сообщений, а еще публиковали Кожевников и Мосев. Если сесть и обдумать всё и прийти к единому ресурсу, то думаю найдутся люди которые будут и новости публиковать и смогут техническое сопровождение обеспечить.
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32454 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 22:14  
RK3RX писал(а):

И чем это я, стесняюсь спросить, злю?

Нафига мне нужно это голосование?

Чтобы предположим бОльшая часть сказала, давай Саша, впахивай дальше один, а мы и дальше будет нудеть, что скучно на сайте, читать нечего...

Ты читай о чем я пишу. О том, что продолжения этому нет, помогать некому, передавать ключи некому. Поэтому и появились мысли корректно закрыть сайт, не пускать это все на самотек.

Я уже жалею, что не прибил эту тему в зародыше. Получается, что я выпрашиваю себе помощника.
А его невозможно выпросить.
Если бы у кого-то было желание, он бы помогал, а теперь если кто-то и захочет помочь, сразу появится мысль, а где ты был вчера? Почему вчера тебе этого не хотелось, а теперь кушать не могу, хочу сайту помочь.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32455 
RE: Нужен форум R3R ??? 07.06.2023 22:27  
admin писал(а):

Чтобы предположим бОльшая часть сказала, давай Саша, впахивай дальше один, а мы и дальше будет нудеть, что скучно на сайте, читать нечего...


Хлеба и зрелищ, таковы люди во все времена.


Я уже жалею, что не прибил эту тему в зародыше. Получается, что я выпрашиваю себе помощника.
А его невозможно выпросить.
Если бы у кого-то было желание, он бы помогал, а теперь если кто-то и захочет помочь, сразу появится мысль, а где ты был вчера? Почему вчера тебе этого не хотелось, а теперь кушать не могу, хочу сайту помочь.


Очень мало осталось фанатов, а какие и остались замкнулись в свои группы по интересам. Форум в интересы не входит.

Р. S. Больше злить не буду.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32458 
RE: Нужен форум R3R ??? 08.06.2023 02:32  
"P.S. Больше злить не буду" И меньше злить не буду! Он не всё сказал. Вовка такой!
Моё мнение сайт нужен, мы тут будем свои мысли высказывать по поводу и без.
И Админ нужен, с метлой и стёркой, а то мы такого в переходном возрасте напишем.
За его работу ему большое спасибо. Не знаю чем я смогу помочь.
Александр Юрьевич не бросай нас!
RN3RU

Алексей
Постов: 285

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32460 
RE: Нужен форум R3R ??? 08.06.2023 07:17  
Тоже готов помочь,но не знаю чем. Могу например собрать деньги, по моим умственным возможностям выполнить поставленную задачу и т.п.
К сожалению пенсионеров в теме нет,а молодым не хватает времени,-работа,жена,дети.
Конечно, всем кому не безразлична судьба сайта, собраться бы лучше очно и пообщаться.
ua3rbr

Сергей
Постов: 493

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32462 
RE: Нужен форум R3R ??? 08.06.2023 12:05  
Коллеги, привет!

Пробовал я перетащить форум на новый движок, правда не довёл до конца, затянули дела.
Особенную сложность составляет даже не перенос информации, а интеграция с текущим сайтом (чтобы они не жили отдельно), а также то что новый движок будет иметь совершенно иную, не привычную, тему оформления и функционал. Это многим не понравится...

Но тут сейчас вопрос не об этом же - а о том, что низкая активность пользователей форума. То что появится новый редактор сообщений это картину не изменит.

Сейчас настало время социальных сетей и мессенджеров, собираться к соревнованиям намного проще "на мобильнике", где происходит оперативная связь. Можно в течение 5 минут разрешить любой вопрос любым составом человек. А по возможности даже оперативно созвонится командой.

Ведь удобно получить ответ в течение пары минут, а не ждать целый день, пока нужный человек дойдёт до компьютера и решит почитать форум.

По этой же причине помирает общение по электронной почте (осталась исключительно деловая переписка и документооборот), на переднем плане дискорд, телеграмм, вотсапп. Которые позволяют органично и удобно организовать общение по любым темам.

Часть тематической и специфической информации разошлось по блогам, где удобно организовать поток статей или новостей по заданному направлению.

Главная и неизменная ниша форумов это доска объявлений и сохранение экспертизы о каких-то сложных вещах (vhfdx Вам в пример). Если форум это "болталка и междусобойчик" или "лента новостей и анекдотов" - то это не форум, сейчас есть намного более совершенные инструменты для этого.

И дело не в пользователях, и не в качестве форума, и не в запале - просто время прошло, как в своё время умерли онлайн чаты или фидо.

Призываю всех "староверов" всётаки установить хотя бы вотсапп и попробовать современное общение. Не понравится - удалите, но хотя бы поймёте плюсы и минусы.
Если же решите что форум точно нужен, и не для междусобойчика, а для тем, которые будет интересно читать любому радиолюбителю в стране, то я обязуюсь выделить N дней своего времени, и завершить начатое. Лишь бы всё было не зря.

73, друзья!
UA3REO

Дмитрий
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32463 
RE: Нужен форум R3R ??? 08.06.2023 14:08  
Интересно как получается. Админ несколько раз и про разных людей упоминает про гордыню. Может тогда уже стоит обратиться в обратную сторону? Форум забит бесполезным флудом и абьюзивным поведением конкретной личности, который токсично сводит на нет любые темы, закидывая авторов и комментаторов понятно чем.

Посему, здесь абсолютно необходима палочная система и модерация разделов.
Всё непрофильное сдвинуть в овраг, пусть там бесится. Бан животворящий много людей воспитал.
R2RDA

Александр
Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32466 
RE: Нужен форум R3R ??? 08.06.2023 20:03  
С 6.06.2023. 08:30 мск по 8.06.2023. 20:00 в теме 1003 просмотра.Вот вам и ответ на вопрос нужен ли форум R3R.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0