Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Российская радиостанция-призрак. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Российская радиостанция-призрак.
#27447 
Российская радиостанция-призрак. 12.08.2020 18:42  
Российская радиостанция-призрак. Кому она передает свои жуткие сигналы.
Автор:Зария Горветт BBC Future 9 августа 2020.

Радиостанция МДЖБ, или "Дзижчалка", ведет свои странные передачи на коротких волнах с 1982 года. Кому предназначено это жужжание и зачитывания в эфире бессмысленных цифр и слов?

В болотной местности неподалеку от Санкт-Петербурга стоят заржавевшие железные ворота.

За ними - несколько радиовишок и заброшенных зданий, окруженных каменной стеной. ................................................... .

Источник
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27448 
RE: Российская радиостанция-призрак. 12.08.2020 23:05  
Кому предназначено это жужжание и зачитывания в эфире бессмысленных цифр и слов?

" ... И, словно мухи тут и там, ходят слухи по домам..." Как -то так сказал Высоцкий.
Сколько можно уже этот идиотизм разносить по умам? Ведь сказали уже, что это работает система оповещения "Капля", военный объект. У дежурных по части стоят простые приёмники типа Р-326, которые не выключаясь принимают эти сигналы. Слышатся они, действительно, как "нажатие" (тире) грубого тона, отсюда и название - "жужжалка".Когда есть необходимость, эти посылки прерываются и идёт речевое сообщение, открытым текстом или кодированное. Под Питером она не очень давно, раньше находилась под Москвой. Это связано с реформированием военных округов. У нас раньше был Московский ВО,со штабом в Москве, а теперь Западный ВО со штабом в Питере.Зачем глупости, или зловредные козни западных пропагандистов распространять?
ua3rbp

Сергей
Постов: 721

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27449 
RE: Российская радиостанция-призрак. 13.08.2020 06:34  
ua3rbp писал(а):
...............Зачем глупости, или зловредные козни западных пропагандистов распространять?

Мне рецензия на мой пост не нужна,если знаешь,не интересно пройди мимо,удивляюсь сколько же в тебе ..... .
Подумай о том,что ты написал выше и нужно ли писать об этом.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27450 
RE: Российская радиостанция-призрак. 13.08.2020 09:54  
Не ну вааааще если быть объективным, то RBP чётко и однозначно разъяснил ситуэйшн.
Может не совсем коррррректно.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27451 
RE: Российская радиостанция-призрак. 13.08.2020 10:06  
Володя смотри внимательно он скоро позывные и частоты штабов опубликует.

Прошу разрешения админа удалить данную тему.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27455 
RE: Российская радиостанция-призрак. 13.08.2020 22:32  
Мне рецензия на мой пост не нужна,если знаешь,не интересно пройди мимо,удивляюсь сколько же в тебе ..... .
Подумай о том,что ты написал выше и нужно ли писать об этом.


А никто и не собирается рецензировать помои, которые ты собираешь со всего света и сюда тащишь. Тебе просто разъясняют, что это глупость, которую ТЫ разносишь. Ничего секретного в том, что я сказал нет. Это подтвердит тебе любой человек,служивший в армии. У штабов нет "частот", а вот позывные есть, которые вовсе не секретны. Ты, видимо, не служил вовсе? Я тоже удивляюсь, сколько в тебе желания, хоть на чем - нибудь отличиться, хоть что -нибудь ляпнуть, чтобы заметили. Так что ты ещё благодарить меня должен, что заметил и соизволил хоть как -то отозваться, а то так и пропал бы твой титанический труд в безвестности)
ua3rbp

Сергей
Постов: 721

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#27457 
RE: Российская радиостанция-призрак. 14.08.2020 07:25  
Сергей, ты наверное считаешь своим долгом каждый раз отреагировать на посты Олега. Не нравится тебе то, что он пишет, пиши свое, более умное и интересное. А критиковать каждый может.
Мне например не нравятся твои посты, я же не пишу на них каждый раз гневную отповедь.
Поспокойнее отвечай.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0