Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Любимые лампы! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Любимые лампы!
#26749 
Любимые лампы! 03.04.2020 22:29  
С детских лет был влюблен в радио и в завораживающее свечение мощных генераторных стеклянных ламп, используемых в усилителях мощности!

Уже много лет спустя решил сделать для себя декоративный светильник из ламп типа ГУ-81 или ГК-71, но не мог определиться как это сделать!.

И вот буквально несколько дней назад в очередной раз думая как это реализовать мне пришла мысль, что не надо выбирать среди ламп, а установить все, которые мне были известны с детства и с которыми я как то был связан. Первыми конечно были 6П3С и 6П3С-E, потом ГУ-50 и Г-807, ГУ-29 и ГУ-32, ГК-71 и ГУ-81. Друзья и коллеги помогли еще с лампами Г-811, 6Р3С, 6П7С и ГМИ-6. Компоновка ламп на самодельном стенде велась путем их наилучшего обзора. Самые мощные были подключены оригинальным накалом, остальные менее яркие решил посветить 24 вольтовыми лампочками накаливания, максимально повторяющими свет накала ламп. И вот что получилось!

Не ругайте строго за мою самодеятельность, делал все на позитиве и именно для души!

В процессе монтажа и общения с радиолюбителями пришла идея продолжить работу и создать еще один стенд из менее редких генераторных ламп, но тоже используемых радиолюбителями в усилителях мощности, такие как ГУ-80, ГУ-13, ГМИ-11, ГУ-72, ГУ-46, ГУ-19, ГУ-17, 6П45С, 6С33С и так далее...

Если кто то откликнется и смог бы поделиться вышеуказанными неисправными лампами, был бы очень признателен.

С учетом сложной вирусной обстановки до Дня Радио наши встречи вероятно будут исключены, поэтому все до слета в Дегтянке.

R5RC, Роман, г.Мичуринск













R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.04.2020 22:44 Редактировал R5RC. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26750 
RE: Любимые лампы! 04.04.2020 09:22  
Дарвин прав! Эволюция существует. Была обезьяна, у неё был хвост. Она встала на ноги и пошла. Хвост стал не нужен и отвалился.

Путем случайного перемешивания радиодеталей появился мобильник. Стал смартфон. Ходит с человеком. Пока. Скоро человек ему нахер не будет нужен, отвалится.

Что будет после смартфона? Эта мысль не даёт мне покоя...

Даже Гондурас отошёл на второй план.

ГМИ-90 и ГУ-66 Посмотрю в развалах гаража. Вино кончается и эта мысль меня тревожит.
RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26751 
RE: Любимые лампы! 04.04.2020 09:54  
RN3RM писал(а):
Посмотрю в развалах гаража. Вино кончается и эта мысль меня тревожит.

Тревога серьёзная,чем дальше тем глубже,надо пополнять,а то и в магазинах бормотуха закончится.
Разве напасёшся,если рекомендуют водкой протирать снаружи всё - руки,ручки,двери,окна ....

Роман,разбираю свои завалы,что найду из старых эксклюзивных ламп отложу для тебя.
ГМ-100,света много,но здоровущая.ТУ-5-3,ТУ-5-4,УПВ-5 применялась.


RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26763 
RE: Любимые лампы! 05.04.2020 10:04  
Сашка Ушаков часто в Тмб ездит. Могу с ним передать для тебя неликвиды (фото)

RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26765 
RE: Любимые лампы! 05.04.2020 10:30  
RN3RM писал(а):
Сашка Ушаков часто в Тмб ездит. Могу с ним передать для тебя неликвиды (фото)


Уважаемые детали были, а теперь - неликвиды.
Летит время...

Вино кончается и эта мысль меня тревожит.
Как же ты жить дальше будешь?
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26766 
RE: Любимые лампы! 05.04.2020 13:09  
Помню в 1970-х я 8ло39в очень долго искал,а сейчас неликвиды !
Валентиныч почему молчишь,на вопрос админа не отвечаешь "Как же ты жить дальше будешь?".
Это я про беду твою "Вино кончается и эта мысль меня тревожит."
Наверное на службе.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26767 
RE: Любимые лампы! 05.04.2020 14:53  
RZ3R писал(а):
Наверное на службе.
Хорошо, если так. Хуже, если вино кончилось.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26770 
RE: Любимые лампы! 05.04.2020 20:10  
RN3RM писал(а):
Сашка Ушаков часто в Тмб ездит. Могу с ним передать для тебя неликвиды (фото)
Всем привет! Ушаков (UA3RKT) на больничном. Так что с ним ни как.
UA3RUF

UA3RUF
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Валерий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26771 
RE: Любимые лампы! 06.04.2020 08:05  
Господа!!!
Интересуют только перечисленные лампы и в штучных экземплярах, прочее прочее прочее и тем более в больших количествах категорически не надо!, а уж тем паче не надо ничего ни с кем не передавать в это сложное время! Интересуют только указанные лампы и лампы, применяемые в усилителях мощности радиолюбителями!
Те, которые уже установлены также не нужны!

Я планирую создать второй стенд, аналогичный первому, а не собрать весь ламповый хлам.
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#26772 
RE: Любимые лампы! 06.04.2020 08:18  
!!!!!!
"Интересуют только указанные лампы и лампы, применяемые в усилителях мощности радиолюбителями!"
Уважаемый! Дык чаво только не встречается в УМах радиолюбителей! Вот, например, 3-х литровая банка, в качестве основы катушки контура р/х "Реактор" изг. Рассказово.
RN3RM

Александр
Постов: 635

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0