Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Список позывных. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Список позывных.
#23520 
Список позывных. 23.03.2019 22:02  
Список позывных любительских коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанций СССР.Составлен на 1 июля 1971 года.
Историческая книга и в ней Тамбовские 3R оставили яркий не стираемый след.














RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23523 
RE: Список позывных. 24.03.2019 09:48  
Спустя 20 и более лет.

Так было в СССР ! В те далёкие времена получил из Майкопа.
(Вернул из своего архива,листаю,вспоминаю,мысли разные и радостные и грустные).


... По состоянию на 1 января 1990 года,Изд.2-е.





....Изд. 3-е,дополненное,1992 год.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23528 
RE: Список позывных. 24.03.2019 22:51  
И женщины были... А вот UA3RR,Чуканов... По -моему, его звали Иваном Дмитриевичем, а в книге - И.В. или память меня подводит?
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23529 
RE: Список позывных. 25.03.2019 06:46  
Чуканов Иван Владимирович UA3RR - U3RR,

Тамбовская область,город Мичуринск.
........................................................................................................................


RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23530 
RE: Список позывных. 25.03.2019 07:04  
О Мичуринских радиолюбителях ! (сам такой,Мичуринский).

Публикация. Автор В.Бочаров,RX3ACJ (ex.UA3-157-173).

Попытаюсь кратко рассказать, как я стал радиолюбителем и коротковолновиком. Всё началось с вольного радио-операторства, то есть с радиохулиганства в эфире, это было в 1966-1967 годах.

Мой друг Юрий Воронков приобщил меня к этому делу, и мы вместе создали свои первые радиопередатчики на средних волнах. Транслировали не только музыку, но и проводили радиосвязи. Волей случая меня не поймала радиоинспекция, а другу не повезло. Вот тогда отец и отвел меня в городскую РТШ г Мичуринска. Здесь я получил первый позывной радионаблюдателя UA3-157173 (1967 г.). Начальником Мичуринской РТШ был Балашов Яков Захарович, замечательный человек. Он подарил мне радиоприемник КВМ "Пурга" и я стал наблюдать за работой коротковолновиков. Белков Вадим Викторович UW3RR, затем RU3RR, приобщил меня к радиооператорству на коллективной радиостанции UA3KMK, потом уже был позывной UK3RAE. Работая на коллективной радиостанции, продолжал увлекаться радио. Собирал радиоприемники, конвертеры, в этом мне помогал Чуканов Иван Владимирович UA3RR - U3RR. Азам телеграфа меня обучал Горбатовский Михаил Вацлавович UW3RF - UW3RW. В 1967 году работал на переделанной под сетевые октальные лампы РБМ, на выходе использовал военную 6П3С-Е. В 1968 году я покинул родную школу №81 и поступил в Москве во 2-ой МОЛГМИ имени Н.И. Пирогова. Радиолюбительство заглохло. Учеба, затем клиническая ординатура, очная аспирантура по анестезиологии и реаниматологии. Остался работать в Москве, получил квартиру. Работая в клинической больнице МСЧ№1 ЗИЛ, познакомился с радиолюбителями. К этому времени у меня был позывной наблюдателя UA3-170660. Влился в ряды коллектива UK3ACU при ЖЭК№2 ЗИЛ. Был радиооператором. Со временем коллективка стала UZ3AXL. 1982-1983 гг. получил 3 категорию КВ и позывной UV3ACJ. Активно работал собирал дипломы. Затем сдав экзамены позывной стал RX3ACJ, 2 категория. Категорию больше не менял, так как не участвовал в соревнованиях и не стремился к спортивным разрядам. Для меня работа в эфире, это радиохобби и не более того. В настоящее время работаю всеми видами связи. Больше всего, меня увлекают редкие позывные или радиоэкспедиции. Первый SSB-CW трансивер с кварцевым фильтром появился у меня благодаря Чуканову И.В. Кстати, данный трансивер был опубликован в журнале Радио. Затем аппаратура появлялась и другая: КРС, трансивер Кудрявцева и только потом зарубежные аппараты.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23533 
RE: Список позывных. 25.03.2019 08:26  
Интересно..Посмотрел список радиолюбителей за 1978 г. Для меня UA3RG - мой сосед Виктор Ерюкин. К сожалению, SK..
exRK3RK

Андрей Беляев
Постов: 18

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23535 
RE: Список позывных. 25.03.2019 10:29  
exRK3RK писал(а):
..Посмотрел список радиолюбителей за 1978 г.

Андрей здравствуйте ! А где Вы нашли этот список,и если можно покажите обложку и тамбовские страницы.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23537 
RE: Список позывных. 25.03.2019 12:26  
Добрый день! А у Вас разве не 1978 года книга? Рассмотрел с увеличением-1973..Извините, ошибся. Просто увидел знакомый позывной..UA3RG для меня всегда был и есть Виктор Ерюкин. А в call-book’е кто-то из Воронежа..
exRK3RK

Андрей Беляев
Постов: 18

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23538 
RE: Список позывных. 25.03.2019 12:46  
exRK3RK писал(а):
Добрый день! А у Вас разве не 1978 года книга? Рассмотрел с увеличением-1973..Извините, ошибся. Просто увидел знакомый позывной..UA3RG для меня всегда был и есть Виктор Ерюкин. А в call-book’е кто-то из Воронежа..

Спасибо за ответ Андрей,мой опубликованный список вышел из печати в 1973 году,
а составлен,данные на 1 июля 1971 года,
так что в это время позывной ua3rg был в Воронеже,
а Виктор получил его позже,а вот в каком году это уже вопрос .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#23546 
RE: Список позывных. 25.03.2019 23:16  
В 1978 году у Ерюкина В.Ф. был ещё позывной UA3RFX.
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0