Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Встреча через полвека !!! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Встреча через полвека !!!
#13776 
Встреча через полвека !!! 13.08.2016 15:55  
Хочу поделиться приятной новостью которая произошла на слёте Дегтянка 2016 .В 1966 году я жил в г.Мичуринске имел позывной UA3RLH там же в это время проживал мой товарищ Волостных Виктор позывной UA3RLO.Возраст примерно один я чуть старше,окончили разные школы и разбежались кто куда из родного города.Виктор выбрал судьбу военного,много поездил по СССР и не только.Сегодня живёт и работает в Петербурге преподает в военной академии связи позывной RA1ALO начальник коллективной радиостанции RZ1AWF. И вот благодаря слёту мы встретились по внешности не узнали друг друга,ясность внесли бывшие позывные.В настоящее время Виктор гостит в Мичуринске и с Валерием UA3RUF приехал на слёт.Вот такая очень приятная и неожиданная встречу произошла на слёте.

RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13779 
RE: Встреча через полвека !!! 13.08.2016 16:55  
RZ3R писал(а):
В настоящее время Виктор гостит в Мичуринске и с Валерием UA3RUF приехал на слёт.Вот такая очень приятная и неожиданная встречу произошла на слёте.


Олег(сори за ошибку,только по радио с Юрием говорил вот и попутал) рад за Вас,видел ваши изумлённые лица,когда простояв монет 10 и пообщавшийся просто новыми позывными вы всё таки нашли точку преткновения,к стати Виктор уже давно ездиет на наши Слёты,но вы вот только в первые встретились.Искреннее поздравляю Вас с этим.
Сашоок

R2RBN
Александр
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-06-13
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13807 
RE: Встреча через полвека !!! 14.08.2016 08:44  
А вот дом в Мичуринске где я тогда жил,начиналось моё радио и проходили наши первые встречи. Фото тех времён (1964 год),на крыше телескоп видно,но тогда в основном была работа на 28мгц.

RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13812 
RE: Встреча через полвека !!! 14.08.2016 10:05  
RZ3R писал(а):
А вот дом в Мичуринске где я тогда жил


А это какая улица??если не секрет,ради интереса спрашиваю.
Сашоок

R2RBN
Александр
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-06-13
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13813 
RE: Встреча через полвека !!! 14.08.2016 10:08  
Тамбовская,недалеко от школы №8,одиннадцать классов которой я закончил в 1966 году .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13907 
RE: Встреча через полвека !!! 16.08.2016 11:42  
RZ3R писал(а):
А вот дом в Мичуринске где я тогда жил,начиналось моё радио и проходили наши первые встречи. Фото тех времён (1964 год),на крыше телескоп видно,но тогда в основном была работа на 28мгц.


Эх, напомнил этот дом в котором жили мои дедушка и бабушка. Нет, в старых фото все-же есть открытость и реальность.
ua3gbg Aleksey

А. Алексей
Постов: 13

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1963-06-11
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#14183 
RE: Встреча через полвека !!! 29.08.2016 07:37  
Вы знаете Алексей у этого дома уникальная радиоистория. Когда в 1960-х я посетил чердак то обнаружил там несколько детекторных радиоприёмников промышленного изготовления,детекторы были выполнены ,как кристалл с иглой,внутри вариометры на каркасах из картона,своеобразно решалась плавность настройки на радиостанции.Один экземпляр был уже с детектором на ламповом диоде.Всё это принадлежало моему деду - фанату как радиотехники так и мототехники.Дед имел уникальное ещё "царское"образование,был отмечен как одарённый выпускник.Позднее был преподавателем.Преподавал математику (очень любил),физику и астрономию.В жизни был строгим и справедливым.Очень не любил лодырей и бездельников. Большое ему спасибо за " науку" .Вот одна из оставшихся от него книг .

А,вот уже более современная книга,но тоже его.

RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#14184 
RE: Встреча через полвека !!! 29.08.2016 08:14  
RZ3R писал(а):
В жизни был строгим и справедливым.Очень не любил лодырей и бездельников.

А,вот уже более современная книга,но тоже его.


Ну, вот. )))Наши деды похожи. Мой тоже был строгий, и не любил бездельников. В общественной науки замен не был, но руки были золотые. Прошел войну, после войны работал на станкозаводе (был такой пока СССР не распалось), был мастером 6-го разряда дома чинил швейные машинки с закрытыми глазами, любим мастерить. Помню с войны (как он рассказывал) привез велосипед, потом к нему как на мотоцикле приделал коляску с боку (катал меня по частному сектору). Делал аэросани, и по воспоминаниям моего отца, который рассказывал, что дед ездил на них на охоту. Сами аэросани я застал, правда они были уже без движка, но был руль, кабина, пропеллер, и пассажирское место. Очень любил гармошки, и любой другой меховой клавишный инструмент. Чинил гармошки и собирал с нуля. Имел свое клеймо, которое ставил при починке или при сборе новой. Постоянно у печки была консервная баночка в которой находился казеиновый клей, и который давал не противный но интересный запах. Многому меня научил, вот возможно я по этому и люблю что-то делать, сверлить, паять, клепать))).
Да, эх.. детство, детство.. не вернуть его.
Ладно.. пора работу работать, а воспоминания хоть и хорошее дело но за него деньги не дают)))). 2-го буду в Тамбове примерно часиков в 18, на двойке появлюсь.
С уважением, и добрыми пожеланиями, Алексей.
ua3gbg Aleksey

А. Алексей
Постов: 13

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЛипецкДата рождения: 1963-06-11
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#14187 
RE: Встреча через полвека !!! 29.08.2016 10:38  
Да,похожи,но мой на фронте не был,броня в тылу победу ковал.Спасибо им - ДЕДАМ и вечная память . 73 !!!
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#14200 
RE: Встреча через полвека !!! 29.08.2016 23:50  
RZ3R писал(а):
Всё это принадлежало моему деду - фанату как радиотехники так и мототехники.Дед имел уникальное ещё "царское"образование,был отмечен как одарённый выпускник.

Олег, а не об этом ли человеке идёт речь?
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/J/JEREBCOV_Ivan_Petrovich/_Jerebcov_I.P..html
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0