Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Ремонт мототриммера (обмен опытом) (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Ремонт мототриммера (обмен опытом)
#13398 
Ремонт мототриммера (обмен опытом) 24.07.2016 13:14  
Сегодня полдня ремонтировал мототриммер Champion T334.
Отказывается заводиться напрочь. Ни одной поклевки.

Искра есть.

Показалось, что отдает заводилку назад. Если так, то видимо провернулся маховик. Налетели на что-то, маховик по инерции срезает шпонку и проворачивается. У меня было такое на газонокосилке с колесиками.
Разобрал, снял маховик - шпонка на месте. Облом. Идем дальше.

После многих неудачных попыток завести мотор, выворачиваю свечу - она сухая. Ясно - забит карбюратор.
Разобрал карбюратор отмыл его как котовы уши. Показалось что главный жиклер забит. Прочистил его, промыл, продул. Собираю, пробую заводить - фигвам. Даже ни разу не схватил.
Свеча опять сухая. Еще раз разобрал, помыл - опять тот же результат. Нашел в интернете как разбирается карбюратор, там увидел, что есть там сеточка. Опять разобрал, промыл-продул, но мотор так и не заводится.
Свеча сухая!!!!

В общем смотреть больше нечего. Покупать новый карб впадлу. Должен же я найти причину!

Что я еще не откручивал? Глушитель. Открутил, дунул в него - фигвам, ЗАБИТ НАГЛУХО!
Я такого и представить себе не мог. Без глушителя дернул - мотор затарахтел.
Не думал, что такое может быть - забит глушитель. Потряс его - что-то в нем гремит. Долго тряс, вытряс из него кусочек железки с отверстиями - похоже часть внутренней сетки.Вытряс, но он все равно не продувается.
В выходную трубку сунул отвертку, пошурудил и глушак стал свободно продуваться, хотя я отверткой вроде ничего и не протыкал, все свободно было. После прочистки ничего греметь в глушителе не стало, так и не понял чем он был забит. Наверное какой-то кусок окалины...

Вот такой я сегодня приобрел опыт, зато разобрать теперь могу этот мототриммер с закрытыми глазами.
Подумал, может кому-то пригодится...
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13399 
RE: Ремонт мототриммера (обмен опытом) 24.07.2016 16:46  
Катализатор на инжекторе забивается наглухо,но там только лом помогает .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13621 
RE: Ремонт мототриммера (обмен опытом) 05.08.2016 23:24  
я в таком случае пользуюсь старой доброй паяльной лампой.только вот сейчас нету на неё бензина 76- го .плоховато горит.часто забивается в двухтактных моторов.
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0