Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Рыбалка и всё что с ней связано.
#12922 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 28.05.2016 10:49  
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13015 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 08.06.2016 14:24  
Кстати, для рыбаков! Пруд, где проводим слеты, в этом году заполнился водой не известно откуда, по весне вода пошла через плотину!
ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13016 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 08.06.2016 15:07  
ua3rob писал(а):
Пруд, где проводим слеты, в этом году заполнился водой не известно откуда, по весне вода пошла через плотину!
Да, Юрий Николав, действительно, откуда вода взялась, сушь такая стоит!
Пусть тогда Александр Федорович запустит туда какую-нибудь живность.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13059 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 12.06.2016 16:13  
На праздники уехали в Москву. Вчера съездил на платный пруд, половить форель.
Результат на фото и видео. Видео не обрабатывал, тут негде. Залил как есть, камера висела на пузе и смотрела высоковато, но что-то видно. Четыре рыбы поймал за первые 45 минут. Клевала на всё, что было. Но потом пошел сильный дождь и клев отрубило. Пятую поймал где-то в 14:30, когда дождь кончился, камера уже вырубилась. Подробнее напишу позже







ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13060 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 12.06.2016 20:30  
С удовольствием посмотрел процесс
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13062 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 14.06.2016 10:07  
Зачетное болото... зачетный кукан... молодец!

А сколько метров до той растительности посередине пруда, куда бросал?
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13063 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 14.06.2016 20:38  
ua3rf писал(а):

А сколько метров до той растительности посередине пруда, куда бросал?

Весь "аквариум" 30х40 метров. Значит где-то метров 15. Это не растительность, а сбившийся в кучу тополиный пух, который плавал туда-сюда.

Как и обещал, опишу процесс подробнее. Давно хотел половить эту самую форель. И когда собирались в Москву, внимательно изучил возможные варианты. Вокруг Москвы этих платников полным полно. А этот прямо в самой Москве. Пруды зоостанции Тимирязевской академии, ул. Прянишникова д.1. В народе называется "Тимка". И главное, всего в пяти километрах от того места где мы жили. Там четыре пруда. Самый большой - карповый. Остальные три почти одинаковые по площади, форелевый, осетровый и сомовый. Хотя, как я понял, только карповый и форелевый постоянные, а в остальных может быть и другая рыба.
В субботу, 11-го июня приехал на место в 7:30. Народ уже ловил. И тут зарядил дождик.
Посидел я в машине минут пятнадцать, на небе ни просвета, дождь не утихает, а только усиливается. Мокнуть совсем не хотелось, и вернулся я домой.
Второй раз поехал после 11 часов, дождя не было. Приехал, народу уже побольше. Как раз в пруд запустили немного форели, как мне сказали, для активизации клева.
Внимательно изучив правила, так как был в первый раз, заплатил за путевку, получил номерок и пошел на пруд.
Правила простые. Путевка стоит 2000 руб. Ловить можно с 7:00 до 19:00. В стоимость путевки входит 3,6 кг. форели.
Это приблизительно пять рыбок. Превышение этой нормы оплачивается по цене 550 руб. за килограмм. На другие виды рыб цены другие. Отпускать пойманную рыбу нельзя. Рыбу или складывать в садок, или на кукан. Обязательно пользоваться подсачеком. Хотя я этот пункт поначалу нарушал, просто вытаскивал ее на берег.
Снасти и приманки можно взять у них на прокат.
Ловил на спиннинг ультралайт Favorite "White Bird" WB-682 UL-S, тест 1-7г. Катушка RYOBI TRESOR 2000. Плетня китайская 0.1мм, поводок 15 см флюрокарбон. Решил начать с резины, съедобная Lucky John Chank Tail 2” морковного цвета. Рыба активно плескалась и выпрыгивала из воды. После нескольких забросов вытащил твистер с обгрызанным хвостом. Ну а на следующем забросе она его съела целиком, вместе с крючком.
Первая рыбка попалась как-то слишком быстро, и я решил каждый раз пробовать разные приманки, чтоб продлить удовольствие. Начал моросить дождик. Далее в ход пошли китайские колебалочки Yapada 3,5 гр. Которые были куплены зимой на Али. Начал с ядовито зеленой. Несколько забросов и вот она, следующая. Потом попробовал черную и опять через несколько забросов вытащил рыбу. Итого уже три рыбки, а и полчаса еще не прошло. Начал думать, как продлить удовольствие. Перед отъездом Юра, UA3RU презентовал мне воблерок ITUMO Dandy 70SP.
Решил попробовать его, хотя спиннинг совершенно не подходит по воблеры. Покидал его уже чуть подольше. Было две поклевки и оба раза сход. Крупноват он наверно для такой рыбы. Думаю, ладно, всё же есть приманка на которую не поймал. Опять пошел дождь. А так как из набора еще остались колебалочки других цветов, решил попробовать «медного» цвета. Опять несколько забросов и рыба на крючке. Прошло всего 45 минут. Рыбку взвешивал, чтобы как-то сориентироваться в количестве. Вес был от 650 до 820 гр. Дождь усилился, по воде пошли пузыри и клев прекратился. Что я только не пробовал, бесполезно. Видно, как рыба стоит в воде. Провожу приманки прямо перед носом, она либо никак не реагирует, либо разворачивается и уплывает. Так продолжалось где-то полтора часа, пока не кончился дождь. Ненадолго выглянуло солнышко. Смотрю, соседи начали потихоньку вытаскивать рыбку. Тут и у меня клюнуло, опять на зеленую колебалочку. На этом решил остановиться. Итого 5 рыб общим весом 3 кг. 540 гр. Как в аптеке!
Что сказать? Это первый мой опыт ловли форели и еще на платнике. В общем конечно всё понравилось. Рыба сильная, сопротивляется активно, выпрыгивает из воды! Приятно тащить её ультралайтом. И даже была интрига, когда клев прекратился. Думал, что так и уйду с недобором. Но всё сложилось как надо. Дома запекли в духовке, рыба отличная, вкусная! Домашние смотрели на меня косо, когда я отправлялся на рыбалку, но зато потом оценили. Просто не ожидали, что я что-нибудь поймаю. Знают, как я езжу на рыбалку в Тамбове. Самое противное из всего процесса, это то, что мне же пришлось ее потрошить и готовить. Ну и еще конечно погода совсем не радовала, дождь и холод.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13064 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 14.06.2016 21:37  
Понятно, что азарт и всё такое... Но всё же поосторожнее, радиолюбительские ряды и так редеют...
RX3RX

Андрей
Постов: 184

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1961-04-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей (rx3rx)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13065 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 15.06.2016 09:57  
Рыбалка хорошая, времени на пруду полно, аж 12 часов, можно и в эфире часок другой поработать /Р
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13066 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 15.06.2016 11:40  
avz писал(а):
Рыбалка хорошая, времени на пруду полно, аж 12 часов, можно и в эфире часок другой поработать /Р
Запросто. Туда народ просто приезжает отдохнуть и заодно рыбку поймать и съесть. Тут же ее могут закоптить за 100 руб. хвост. При мне рядом, в беседке, расположилось семейство с друзьями, отмечали день рождения малого. Накрыли стол, всё как положено... Ребятишки пошли рыбку ловить, потом отдали ее на копчение.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0