Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат Тамбовской области. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области.
#9259 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.04.2015 20:35  
Сергей, последние дни я пытался разобраться в положении теста и положении с тестами у нас в области, прости за тафтологию. Стало понятнее зачем чемпионат ТО объединен с чемпионатом ЦФО. Думаю самим нам обеспечить выполнение МС и КМС не под силу. 1 разряд - реально. Есть свои мысли как это можно было бы сделать, но сейчас и поздно об этом, да и не стоит мне лезть в чужой монастырь. (Ладно бы в женский... )

В текущем положении порадовал пункт судейство. Особенно тотальная проверка присланных отчетов. Хорошо хоть с обысками не грозятся нагрянуть.
Ну какая тотальная проверка? По сути и судейства как такового не будет. Ведь все отчеты будут поступать только на сайт QCQ. Что, будут скачивать все отчеты и перепроверять? Проверять судейство ЦФО? Ах моська, знать она сильна...
Все судейство сведется к копированию готовых результатов, выбрасывания из таблиц всех не тамбовских и перегруппировке, вызванной изменением групп в Тамбовском чемпионате.
Ну да ладно, пусть с ними.

По поводу недостатка средств на соревнования... Это понятная проблема. Сайт существует уже 11 лет на мои средства. В прошлом году провели первые соревнования R3R, на них попробовали самофинансирование, стало понятно сколько нужно денег на сайт. Было весьма непросто.
В этом году завел Яндекс кошелек, в который все желающие могут пожертвовать что-то на проведение соревнований. Хоть сколько, хоть рубль, мы рады любой помощи. С помощью этой схемы более-менее проясняется финансирование теста этого года. Некоторые деньги уже прикопились. Кстати сумма видна на первой странице сайта, т.е. финансирование теста полностью прозрачно. Можно даже после подведения итогов соревнования подвести и финансовые итоги. Сколько было собрано денег, сколько потрачено, сколько останется на следующие соревнования. (А вдруг останется!)

Так что крепись, переживем и это.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9260 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.04.2015 20:54  
Привет,Саша!
Ну да,здесь ты на все 100% прав,так оно и есть.Ничего не имею против судейства
с помощью Олега UA9QCQ,но для меня допустим это просто добавило какой-то ещё
соревновательности,когда ты видишь в прямом эфире как после добавления того
или иного отчёта ты передвигаешься в табличке! Хотя для Осеннего спринта такой
сервис,кстати не бесплатный,не нужен.Уже 8 лет пользуюсь судейской программой
Кирилла UA4NAL,которую он написал специально для нас по просьбе Ромки RX3RC
(обоим спасибо ОГРОМНОЕ) и чего-то другого не требуется.
По яндекс деньги это ты очень здорово придумал,молодчина,видно как пополняется
копилочка и сколько будет потрачено на соревнования и Дегтянку,респект
Удачи во всех начинаниях,буду заглядывать сюда,приятно встретить родственные
души
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9261 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.04.2015 21:15  
Сергей, деньги в копилочке собираются на тест "CQ R3R", реальной помощи в проведении слета я оказать не смогу, не те масштабы. Помощь слету мы все оказываем внося плату при регистрации.
Впрочем это хорошая мысль. Вдруг спонсоры косяком попрут, тогда и на слет можно выделить.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9279 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 24.04.2015 10:44  
Друзья, напоминаю, что завтра, 25 апреля 2015 г. в рамках чемпионата ЦФО пройдет чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ.
Соревнования пройдут в два тура:
телефоном - 25 апреля 2015 года с 16.00 по 17.59 UTC (19.00 – 20.59 МСК)
телеграфом - 25 апреля 2015 года с 18.00 по 19.59 UTC (21.00 – 22.59 МСК)
До встречи на диапазонах, 73!
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9280 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 24.04.2015 14:57  
Для тех кто будет работать в TR4W.
1.Запускаем cfo_champ_tr4w_cfg_UR7QM
2.Заходим в C:\Program Files\TR4W\Custom Configs\cfo-champ и удаляем файл cfo_champ.cfg
3.Вместо этого файла пишем туда приложенный файл cfo_champ.cfg
4.В любом редакторе правим MY CALL на свой и кому потребуется локатор LO02 на свой (везде. Лучше через CTRL+H в блокноте).Сохраняем.
Иначе у вас не будет передачи в тлг. У UR7QM нет макросов.Кому не понравится отредактируйте под себя.Я вроде все проверил.
Имя файла: cfo_champ_tr4w_cfg_UR7QM.zip
Размер файла: 50852 пїЅ
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.04.2015 15:00 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9281 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 24.04.2015 15:06  
3 попытка
Имя файла: cfo_champ.rar
Размер файла: 958 пїЅ
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9283 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 25.04.2015 21:27  
Сегодня одни проблемы, то комп. встал как вкопанный и перестал слушаться всех кнопок, даже принудительного выкл. не слушался
минут пять. Ну после вроде перезагрузил, правда компорт перестал видеть. Ладно завтра разберусь.
А вот 80-ка сегодня у меня была ОХ. с антюнеатором плюс 20 децибел. Да давно я не работал из дома на 80м.
вот мой скромный результат-

160 0 0 0 0
80 3 0 13 3
40 92 0 361 46
20 0 0 0 0
15 0 0 0 0
10 0 0 0 0
======================================
Total 95 0 374 49
Заявленый результат = 472 очков
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9284 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 25.04.2015 23:30  
Освободился от домашних дел ближе к середине телеграфного тура,
начал изучать TR4W (первый раз юзил, спасибо за макросы UA3RW)

SOFTWARE: TR4W v.4.243 [RUS] http://www.tr4w.com

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points
__________________________________________________________
80CW 34 34 34
40CW 38 38 38
__________________________________________________________

Totals 72 72 72

Отправил Check log
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9285 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 25.04.2015 23:57  
Первый раз в нашем тесте, надо было поддержать родную Тамбовщину! И вот в начале второго часа в CW также комп встаёт, как вкопанный (ни на одну кнопку не реагирует, сеть тоже не отрубается), у меня минут 40 ушло на реанимацию, а тут и тесту конец, как то вот не совсем получилось.
В результате:
SSB - 112 QSO
CW - 75 QSO.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9286 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 07:03  
Собирался поработать в тесте, все настроил, подготовился, поработал до этого пару дней, вроде нормально все. Перед самым тестом провел несколько связей, вроде нормально отвечали... А когда тест начался, народ включил свои киловатты и меня никто не слышит. Накрывают с ушами. Уровни +40 - +50. Пробовал звать несколько человек - бестолку. Ну и выключился, это не работа, а мученье.
Пожалел, что не привез из Тамбова усилитель на 3х ГУ50, все-таки прибавка была бы.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0