Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - новые КВ-соревнования
#8880 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 19:28  
"кросс по диапазонам" для меня:
пепеходы туда сюда по диапазонам.

в принципе тест может быть разным
и главное понять как это влияет на результат
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8881 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 19:35  
ua3rc писал(а):
"кросс по диапазонам" для меня:
переходы туда сюда по диапазонам.


Понял. Спасибо.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8885 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 20:02  
ua3rc писал(а):
RA3RBL ПИШЕТ:Этим отпугнем участников со 2 и 3 категор, да и тех кто привык работать HP не заставишь бегать
по диапазонам и собирать очки.

Как ты это утверждение понимаешь?
Формула соревнования в том, чтобы больше сработать 3r и новых корреспондентов и как ты будешь набирать очки не работая на поиск и кросс по диапазонам?

Я про это писал что 3R, ,будет от силы 20чел. Это ещё много. А про бегать по диап. если хочешь набрать мульт хочешь не хочешь
а бегать придется.
А когда 3R будут давать 10оч. а их будет всего 10-20 станций, да ещё туры по 30 мин. тогда точно можно стоять даже
с Lp на CQ. А собрать 10 оч. связи дело техники.
Ладно спорить не буду больше, это решать организаторам.
Я лично за старое положение.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8893 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 20:34  
Привет всем.

Выскажу свою точку зрения по этому тесту:
1. Организаторов соревнований оставить полностью как есть, нехорошо перетягивать одеяло... Если РО СРР поддержит данный тест, то и это будет гуд... добавить потом - при поддержке РО СРР.
2. Положение по группам надо не сокращать - это не Чемпионат ТО, не Кубок ТО, не Охота. Это другой тест с другой мотивацией для участия и привлечения "сомневающихся" принять или нет участие. Можно дополнительно ввести и однодиапазонные зачеты. Как то смело выбросили QRP, хотя в ней было 11 участников.
3. Начисление очков оставить как есть и множитель то же. Как раз даст возможность с меньшей мощностью пробывать Цикюлять.
4. По диапазонам - практика показала 160 не активный диапазон для соревнующихся, а вот для привлечения Азиатской части страны предлагается и ввести 20 метров в утренний период.
5. Не забываем, что программа судейства уже приобретена и коренным образом все менять не вижу смысла.
6. С датой конечно лучше в первой половине года подобрать. Ну это решаемо...
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8899 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 22:05  
ua3rf писал(а):
Привет всем.

Выскажу свою точку зрения по этому тесту:
1. Организаторов соревнований оставить полностью как есть, нехорошо перетягивать одеяло... Если РО СРР поддержит данный тест, то и это будет гуд... добавить потом - при поддержке РО СРР.
2. Положение по группам надо не сокращать - это не Чемпионат ТО, не Кубок ТО, не Охота. Это другой тест с другой мотивацией для участия и привлечения "сомневающихся" принять или нет участие. Можно дополнительно ввести и однодиапазонные зачеты. Как то смело выбросили QRP, хотя в ней было 11 участников.
3. Начисление очков оставить как есть и множитель то же. Как раз даст возможность с меньшей мощностью пробывать Цикюлять.
4. По диапазонам - практика показала 160 не активный диапазон для соревнующихся, а вот для привлечения Азиатской части страны предлагается и ввести 20 метров в утренний период.
5. Не забываем, что программа судейства уже приобретена и коренным образом все менять не вижу смысла.
6. С датой конечно лучше в первой половине года подобрать. Ну это решаемо...


По п.6 за недельку до чего-нибудь крупного, в плане проверки своего состояния.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8901 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 09.03.2015 22:13  
ua3rf пишет:
3. Начисление очков оставить как есть и множитель то же.
Множитель - это корреспондент - ни как не зависит от количества 3r!
Поэтому не нужен мульт. Очки за корреспондента надо начислять -1 очко.
Да , должен быть приоритет для 3r! Поэтому надо определить сколько давать очков!
Можно 6 , или 7, 8, 10. Вот тогда будет "ЗОВ" и цикулять можно.

"20 метров в утренний период".
Когда можно будет проводить тест? В субботу? Воскресенье? Это большой вопрос.
160м
4. По диапазонам - практика показала 160 не активный диапазон для соревнующихся.

Практика 70-80 годов показывала возможности проведения связей на 5-10ватт в местной зоне и даже АМ.
Конечно можно исключить диапазон 160м оставив 4 тура,но хотелось бы повышения возможностей участников.
Как бы все эти аргументы для поддержки Тамбовских участников,
высказаны в пользу изменения Положения в этой части.
Диапазонные подгруппы и категории КВАНТ остаются...
что касаемо QRP - не внушает доверия, это ловирование ручкой усиления. LP и всё.

Думаю, Надо реально взвесить возможности и понять задачи.
Обсудить всё это для принятия Положения .
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8908 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 11.03.2015 10:38  
Подумал я над предложением Виктора сделать для 3R больше очков. Взял для примера 10 очей. Кому это будет выгодно?
Посчитал максимально возможную сумму очей для тамбовского радиолюбителя и иногороднего.
Пример такой:
Всего участников 100 чел
из них Тамбовских 20 чел
3 диапазона.
мульт за каждый позывной 1 раз за соревнования - максимум 99 мультов получается.

Получилась такая картина:
При одинаковом количестве очей для всех по 1 получается у всех максимально возможно 29403 очка. И все равны как при коммунизме.

При 10 очках для 3R получается максимум для 3R - 80190, а для иногородних - 82863.
Выходит увеличение очей за 3R тамбовским как раз и не выгодно.
Можно брать не 10, а 3 или 4 очка, цифры изменятся, но суть от этого не изменится.
Тогда стоит затевать эту городушку?

Экселевский файл если кому интересно будет самому потыкать в цифры.
Имя файла: r3r.zip
Размер файла: 5240 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8909 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 11.03.2015 13:27  
"Подумал я над предложением Виктора сделать для 3R больше очков. Взял для примера 10 очей. Кому это будет выгодно?
Посчитал максимально возможную сумму очей для тамбовского радиолюбителя и иногороднего.
Пример такой:
Всего участников 100 чел
из них Тамбовских 20 чел
3 диапазона.
мульт за каждый позывной 1 раз за соревнования - максимум 99 мультов получается.
"

А ведь говорил я тебе : ходить и сидеть надо было на уроках арихметики.....

ПРИЧЕМ ТУТ МУЛЬТЫ? За каждого нового корреспондента надо назначать ОЧКИ и только!
При таком "Положении" ЭТА ..РАЗВРАТ ..прошу прощения...
Мульт это .. чтоб понятно.. УМНОЖЕНИЕ , а начисленные очки - Это СЛОЖЕНИЕ...
Во хорошо что уже усвоили, спасибо!
А теперь возьми и сосчитай ... спасибА!
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8910 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 11.03.2015 14:00  
Я не знаю, кто из нас курил на уроках арифметики, но если даже убрать мульты (а их надобность мы еще обсудим), то при приведенных выше условиях, сработав со всеми участниками иногородний получит 279 очей, а тамбовский 270. Налицо неравноправие. Оправдывать это тем, что кто-то не со всем сработает неправильно.
Соревнования есть соревнования, все должны быть в равных условиях.
Представь себе соревнования по прыжкам с шестом, где у спортсменов из 3R шест на полметра длиннее. Абсурд? А почему тогда в радиосоревнованиях это не абсурд?
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8912 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 11.03.2015 14:38  
Витя, позиция моя такова, что все должны быть в равных условиях. Если я не прав, пусть общество выскажется. А если ты хочешь сикюлять и чтобы на тебя бросались, есть только один выход - работать позывным RA3RBE или UA3ROB. Эти позывные дают по 5 очей, но к сожалению оба этих позывных идут вне зачета. Только чеклог и без всяких призов.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0