Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - новые КВ-соревнования
#8291 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 16.10.2014 21:42  
rx3rb писал(а):

Не-а! Андрею я все прощу... За кофе с кнедликами!!!


Однако друзья, как слаб наш Главный судья....
Возьмите на заметку!
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8292 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 16.10.2014 22:25  
Вы конечно молодцы, все продумали, куда пойти, с кем обсудить, кого привлечь... Одну маленькую деталь забыли, меня спросить, хочу ли я соревнования сайта R3R обсуждать с кем-то и делить с кем-то. Не забывайте, что это я учредитель этих соревнований.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8293 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 16.10.2014 22:30  
Александр Юрьевич, спрашиваю Ваше мнение, ибо до меня довели, что Вы не против участия РО СРР в следующих соревнованиях CQ R3R.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8294 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 16.10.2014 22:55  
Бог терпел и нам велел!
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8297 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 09:44  
В настоящее время существует инициативная группа во главе с RX3RB, которая активно занимается отработкой положения о соревнованиях, обработкой результатов, призами. За это им огромная благодарность.
Кроме призов учредителя есть еще и призы спонсоров. И им большое спасибо, что не пожалели личных средств на поддержание радиоспорта.

Насколько я знаю СРР особой радости от новых соревнований не испытал, участия в их организации не принимал, спонсорской деятельностью не занимался. Руководство СРР участия в соревнованиях не принимало, более того, высказывались весьма нелестные отзывы по поводу этих соревнований.
Это их право, претензий по этому поводу не имею.
Но в связи с этим мне непонятно желание прилепить к организации соревнований "CQ R3R" региональное отделение СРР.

Гена говорил мне о том, что в качестве дополнительного стимула к привлечению радиолюбителей к соревнованиям можно было бы добавить возможность выполнения спортивного разряда по их результатам, и тут для оформления этих разрядов нужна помощь СРР. Но СРР разрядов не присваивает, их присваивает РОСТО. Если есть такая необходимость, то не проще ли проработать вопрос взаимодействия с РОСТО напрямую, а не привлекать лишнего посредника?

Посоветовавшись с вторым основателем сайта R3R UA3ROB мы решили, что пока нет необходимости для привлечения РО СРР к организации соревнований "CQ R3R".
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8298 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 10:01  
А.Ю. спасибо за развернутый ответ. Но лично мое мнение - привлекать РО СРР к соревнованиям надо, несмотря на слухи о недовольстве. Официального отказа мы не слышали, да и официального предложения к ним то же не было пока. Так, что не стоит раньше времени, думаю, отказываться от их участия. Так как правильно замечено, на следующий год возможно потребуется увеличение наградного фонда и возможность выполнения спортивных нормативов. К стати, разряды присваиваются до КМС Федерацией по радиоспорту РО СРР, аккредитацию которой Тамбовское РО СРР уже получило. РОСТО никакого отношения к радиоспорту не имеет ВАЩЕ! И не хочет иметь.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8299 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 10:08  
ДОГОВОР

О сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией
Российская оборонная спортивно-техническая организация "РОСТО" (ДОСААФ)
и Общероссийской общественной организацией "Союз радиолюбителей России"
..............

2. Обязательства сторон

2.1. РОСТО обязуется:
...........................
2.1.8. Рассматривать в установленном порядке представления на присвоение спортивных разрядов и званий по радиоспорту спортсменам и судьям, являющимся членами СРР и достигшим соответствующих результатов и квалификации в соревнованиях, аккредитованных СРР в установленном порядке.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8300 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 10:23  
Хорошая выписка, из которой следует, что для присвоения разрядов, организацией РОСТО:
- соревнования должны быть аккредитованы в СРР
- разряды и звания могут быть присвоены только членам СРР, достигших этих результатов.

Так, что без них, т.е. СРР, это в принципе нельзя сделать.

А для нашего руководства РОСТО, это думаю, не повод кинуться выполнять. Спасибо Анатолию Владимировичу, как работнику РОСТО, который занимается этим вопросом и продвигает это.

Я, как член РО СРР, был бы только рад, если бы часть моих взносов пошла на это мероприятие!
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8301 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 10:35  
Никто это не продвигает, это мое личное мнение, с Бойцовым я не говорил по этому поводу, а наверное напрасно.

Вот еще цитата из методической справки по подготовке и проведению соревнований
право проведения официальных соревнований принадлежит исключительно СРР. Это не запрещает проведения всевозможных товарищеских, мемориальных и прочих соревнований, без придания им официального статуса и присвоения спортивных званий и разрядов. При этом данные соревнования не могут носить ранг Чемпионата или Первенства (Кубка).
Т.е. в нашем случае речь идет о передаче права проведения соревнований в СРР?
Ну во-первых это им самим не надо, вам скажут, что есть уже достаточно соревнований в которых можно выполнять спортивные разряды, нечего плодить соревнования. А во-вторых я думаю не стоит сильно раздувать щеки и пытаться перевести соревнования в ранг "CQ WWW R3R". Это небольшие соревнования, посвященные 10-летию сайта. Соревнование друзей сайта R3R. Если они приживутся, пусть будут, пока есть возможность их финансировать.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8302 
RE: CQ R3R - новые КВ-соревнования 17.10.2014 10:46  
Ни о какой передаче прав речь и не шла никогда. Все проще - при участии Тамбовского РО СРР, которое (если) поддержит данное мероприятие отводится функция поддержки в наградном фонде и организация присвоения спортивных званий и разрядов НЕ ЗАВИСИМО от членства в СРР. Просто хотелось бы не устраивать противостояния между членами и не членами. А объединить общие усилия на благо простых радиолюбителей эфира, желающих работать в соревнованиях.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0