Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Соревнования "Зоя" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Соревнования "Зоя"
#31421 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 11:01  
rx3rb писал(а):
RZ3R писал(а):
Неоднократно предлагал включить в положение группу - Несколько операторов,предлагаю и сейчас,это привлечёт количество участников.
Подгруппа "Несколько операторов" - это, по сути, коллективки.


Я имел ввиду группу MO -много операторов.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31423 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 11:36  
RT3G писал(а):
Доброго дня всем!
Хороший тест, с удовольствием поучаствовал. На мой взгляд ничего в тесте менять не нужно, кроме времени в отчетах. Единственный тест где требуется время в MSK. ДА и добавить в положение дополнительно формат EDI. Приходится конвертировать или делать вручную кабриллу (N1MM не позволяет делать кабриллу для УКВ тестов, а менять лог ради одних соревнований в году не очень охота), менять время на MSK.

Миша, если когда-то у тебя будет отчет в EDI - присылай в EDI! Ты конвертил в кабриллу при помощи судейской проги RCR - и я так смогу! Я сужу именно в ней!


Добавлено: 20-11-2022 11:38

RZ3RZ писал(а):
Не, добавлять виды излучения не надо. Для этого есть другие соревнования. Оставить только ФМ.
В этом и отличие от других.
А вот увеличить тур до 30 мин -думаю надо. Будет меньше количество связей но зато возможно дальше по расстоянию т.е больше очков. Стимул удлинять антенны и доставать ими до других областей которые будут заинтересованы работать с нами. Я только в последнем туре взял Пензу, а до этого просто не хватало времени т.к сигнал уходил в QSB и не ждал.
В отчете время укажу в МСК.

Возможно, ты прав... Надо все взвесить...


Добавлено: 20-11-2022 11:42

RA3RA писал(а):
В УКВ тестах отчёты принимают организаторы в формате EDI, ну а время проставляется автоматом UTC, кроме наверное примитивных Досовских программ, много лет работаю с 5MContest, считаю её одной из самых продвинутых программ, там есть TCI и SDC и время международное. В ручную менять ничего не собираюсь, отправляю отчёт как есть. Только Геннадия RX3RB очень жаль, сколько ему лишней работы приходиться делать из за многообразия отчётов. Держись, при встрече хорошей выпьем.
Думаю, что УКВейный отчет это не отчет КВ. Связей на порядок меньше! Поправлю.
Да, даже если в Положении теста не будет сказано, что можно присылать отчеты в .edi - все равно присылайте! Судейская программа умеет конвертить такие отчеты в кабриллу!


Добавлено: 20-11-2022 11:44

RZ3R писал(а):

Я имел ввиду группу MO -много операторов.

Так это одно и то же!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.11.2022 11:44 Редактировал rx3rb. Причина: Добавлено
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31424 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 13:31  
Так это одно и то же , от rx3rb Коллективки,ты их перечислил,я имею ввиду MO много операторов ,как пример ua3ruv,Мичуринск,Олег.
Я могу пригласить к себе друзей и работать под своим позывным и будет MO,(один будет крутить антенну,другой вести журнал,третий у микрофона).
Или например у ua3rbr нет укв позиции в Тамбове,он мог бы поехать на родину в Моршанск к другу ra3ra у которого эта позиция есть и работать вместе.
Почему положение теста такую возможность не даёт ?
Есть же в Положение
Чемпионата Тамбовской области по радиосвязи на КВ:
«CQ R3R» группа А9. MOMB MIX - Много операторов – все диапазоны, телеграф (CW) и телефон
(в составе команды 2 – 3 участника).
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31425 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 14:46  
RZ3R писал(а):
Коллективки,ты их перечислил,я имею ввиду MO много операторов ,как пример ua3ruv,Мичуринск,Олег.
Не совсем корректный пример. Как коллектив команда Олега выезжала в поле! Одному очень трудно достичь подобных результатов, что показали ребята. В остальных, не полевых тестах, насколько я знаю, Олег работает один. Вот и в этой Зое он работал один.
Я могу пригласить к себе друзей и работать под своим позывным и будет MO,(один будет крутить антенну,другой вести журнал,третий у микрофона).
Поскольку Зоя проводится поздно вечером - молодежных коллективок не будет от слова СОВСЕМ! Очень трудно в таких учреждениях участвовать в вечерних тестах! Получается только в молодежных, которые проводятся утром. А отсюда выходит, что твоя станция, заявившаяся в MO, будет в одиночестве! В общем - нет перспективы у этого МО...
Есть же в Положение Чемпионата Тамбовской области по радиосвязи на КВ:
«CQ R3R» группа А9. MOMB MIX - Много операторов – все диапазоны, телеграф (CW) и телефон
(в составе команды 2 – 3 участника).

Снова некорректный пример! Ты сравниваешь два теста, которые находятся в разной весовой категории!!! И, тем более, КВ!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31427 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 01:26  
После первого пробного прогона отчетов получилась следующая предварительная картина:
Всего работало в тесте - 36 р/станций
Прислали отчеты: 20 (пока), ждем еще от 16:
RN3RGY, R5RC, UA3RUV, RU3RN, RZ3RZ, R3RUA, RN3RCH, UA3RVW, R3RDT, UA4FDK, RA4FKW, UB4FFB, UA3GU, R3GM, UA3GGP, UB3GEQ.
Областей представлено в тесте - 6. Тамбовская, Пензенская, Липецкая, Рязанская, Саратовская и Воронежская (UA3SCW/3 работал из пос. Грибановский)
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31428 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 08:10  
В общем - нет перспективы у этого МО... от rx3rb

Не убедил !
А ,что мешает создание такой группы,будут или не будут участники заявляться в этой группе,это покажет практика,но возможность такая будет.
Будет возможность объединяться и участвовать в тесте.
Совершенствовать аппаратуру и повышать профессиональное мастерство.
УКВ позиция в городских условиях это вопрос сложный и не все желающие имеют такую возможность иметь хорошие направленные антенны на два диапазона.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31429 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 09:28  
RZ3R писал(а):

Не убедил !

Да я и не ставил такую задачу, убедить тебя! Просто высказал свое мнение. Все равно этот вопрос об изменении Положения решает Совет клуба. Выноси свое предложение на Совет и он решит!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31430 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 09:49  
Мне кажется ,что предложения об МО, лучше бы исходили от участников которые хотели бы поработать в МО.
ua3rbr

Сергей
Постов: 493

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31431 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 13:01  
ua3rbr писал(а):
.................................исходили от участников которые хотели бы поработать в МО.

Мне не понятно такое упорство в том,что такая группа не нужна,что теряют организаторы,участники,имедж соревнований,сложности при подведение результатов (не позволяет программа) ,определение победителя при введение группы МО,а вот приобрести дополнительное количество участников,пусть не сразу реально.Давайте попробуем,а практика покажет.
Изменили время начало соревнований,получилось,надо идти дальше.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3953

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31433 
RE: Соревнования "Зоя" 21.11.2022 21:03  
Мне например плохо, что изменили время, я с работы на позицию еле-еле успеваю. Да и не все могут в вечернее время включать усилители во время просмотра телепередач соседями. Ночью и тропо лучше. После нашего теста работал спокойно за 350-400 км, а во время теста даже с Сергеем UA3RBR за 90 км не смог. Так, что русскому хорошо,то немцу смерть.(Народная мудрость).
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 290

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0