Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Соревнования "Зоя" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Соревнования "Зоя"
#31411 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 21:48  
Вот, таким людям надо говорить спасибо, это наши герои. На 5 ватт, Серёга UA3RBR на 7 ватт и упавшую антенну поддерживал. Спасибо Вам.
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31412 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 21:54  
RA3RA писал(а):
Все контест программы автоматом проставляют время UTC, я думаю из за некомпетентности организаторов нет смысла править время в логе. Время конечно UTC, хотя Геннадий разберётся.

Писал тест на листочках. Сейчас надо забивать в комп.
Программа RCL поддерживает любое время.
Обычно в Российских тестах применяется время МСК а в международных UTC
Хочу дождаться разъяснений организаторов, т.к в правилах проведения теста об этом не сказано.
Если конечно они читают этот сайт?
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31413 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 06:17  
По моим сведениям объявление на qrz.ru размещал Геннадий (rx3rb),а там время московское.
Раннее как было заведено ua3rob (Юрием Ник.),писали время московское.
Практику указывать двойное время МСК (UTC) в положениях надо прекратить,это только мешает.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31414 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 09:18  
Программа RCL автоматом поставила в МСК, как и всегда в местных соревнованиях. В формате ЕРМАК отправил RX3RB.
UA3RUV

Олег
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-01-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31415 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 09:19  
RZ3RZ писал(а):

Обычно в Российских тестах применяется время МСК а в международных UTC
Хочу дождаться разъяснений организаторов, т.к в правилах проведения теста об этом не сказано.
Если конечно они читают этот сайт?

Читаем, читаем!
Нет, Сергей, в Российских тестах так же применяется UTC, а вот в некоторых небольших, типа нашей Зои, MSK. Как говорится, так исторически сложилось. Впервые соревнования прошли в 2002 году - судья RU3RA Медведев Анатолий Нилович и секретарь UA3ROB Самойлов Юрий Николаевич. Результаты за все года ЗДЕСЬ. Никогда, насколько мне известно, не возникало вопросов по поводу формата времени, хотя все течет, все меняется... Возможно, Совет клуба и изменит время на UTC. Надо поставить вопрос.
Честно говоря, меня удивила география теста! Кроме Пензы в них, за редким исключением, с соседних областей никто и не работает... Тут уже, возможно, надо подумать и об изменении Положения в плане введения новых видов излучения. Это привлечет большее количество участников. Что думаете, какие будут предложения?
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31416 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 09:48  
rx3rb писал(а):
Что думаете, какие будут предложения?

Неоднократно предлагал включить в положение группу - Несколько операторов,предлагаю и сейчас,это привлечёт количество участников.

Наконец то достучался,изменили время начала теста,спасибо за это.

Время надо установить UTC,а графу MSK удалить из положения.

Добавлять MODE не надо, а то и так Сергей (rz3rz) пишет время тура малое.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31417 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 10:34  
RZ3R писал(а):
Неоднократно предлагал включить в положение группу - Несколько операторов,предлагаю и сейчас,это привлечёт количество участников.
Подгруппа "Несколько операторов" - это, по сути, коллективки. Такой подгруппы нет даже в УКВ Чемпионате Тамбовской области! А тут ввести в скромный УКВ-тест "Зоя"... Не знаю...
У нас в Тамбове, насколько я знаю, действующих всего 3:
R3RA – Тамбовский кадетский корпус
RA5R – «Аппарель» ассоциация молодых инвалидов России
UG5R - Татановская средняя общеобразовательная школа
Про область не скажу, не знаю. В Тамбове самыми активными являются всего 2 - R3RA и UG5R. Хотя, на UG5R сейчас новый набор и они еще не готовы к работе в соревнованиях. Если только подтянутся с других областей?

RZ3R писал(а):
Добавлять MODE не надо, а то и так Сергей (rz3rz) пишет время тура малое.
Я имел в виду добавление других мод уже в новом Положении, с увеличением времени туров. Есть операторы, которые работают чисто CW или SSB. А FM не работают. Если ввести эти моды - подтянутся и другие области, как в УКВ ЧТО. Есть такой опыт.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31418 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 10:39  
Доброго дня всем!
Хороший тест, с удовольствием поучаствовал. На мой взгляд ничего в тесте менять не нужно, кроме времени в отчетах. Единственный тест где требуется время в MSK. ДА и добавить в положение дополнительно формат EDI. Приходится конвертировать или делать вручную кабриллу (N1MM не позволяет делать кабриллу для УКВ тестов, а менять лог ради одних соревнований в году не очень охота), менять время на MSK.
RT3G

Михаил
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31419 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 10:42  
rx3rb писал(а):
[quote]RZ3RZ писал(а):

Тут уже, возможно, надо подумать и об изменении Положения в плане введения новых видов излучения. Это привлечет большее количество участников. Что думаете, какие будут предложения?


Не, добавлять виды излучения не надо. Для этого есть другие соревнования. Оставить только ФМ.
В этом и отличие от других.
А вот увеличить тур до 30 мин -думаю надо. Будет меньше количество связей но зато возможно дальше по расстоянию т.е больше очков. Стимул удлинять антенны и доставать ими до других областей которые будут заинтересованы работать с нами. Я только в последнем туре взял Пензу, а до этого просто не хватало времени т.к сигнал уходил в QSB и не ждал.
В отчете время укажу в МСК.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31420 
RE: Соревнования "Зоя" 20.11.2022 10:55  
В УКВ тестах отчёты принимают организаторы в формате EDI, ну а время проставляется автоматом UTC, кроме наверное примитивных Досовских программ, много лет работаю с 5MContest, считаю её одной из самых продвинутых программ, там есть TCI и SDC и время международное. В ручную менять ничего не собираюсь, отправляю отчёт как есть. Только Геннадия RX3RB очень жаль, сколько ему лишней работы приходиться делать из за многообразия отчётов. Держись, при встрече хорошей выпьем.
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0