Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Соревнования "Зоя" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Соревнования "Зоя"
#31397 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 08:43  
Да, тест получился боевой!
Но для 2-х диапазонного зачета тур в 20 мин -маловат, надо хотя бы 30 мин. Тем более тем кому надо перекручивать и крутить антенны.
Когда участников много то не успеваешь за 20 мин мин сработать со всеми.
Чем больше участников - тем длиннее тур
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31398 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 10:12  
Как всегда, получил огромное удовольствие, из своей "ямы", всего 98 метров, да ещё в лесу.Но всё равно 81 QSO на 144, весь тест, с любого направления антенны "гремели" R5RC, UA3RUV. Громко было слышно R3SP,UA4FKD,R4FD, RU3RN пропадал, когда я отворачивался и пару раз оказывались на одной частоте, извини Юрий.Слабо слышал UA3RUF, саратовских ребят, не стал терять время. Ну, насчёт того, что время туров увеличить, я против, на то он и тест, что бы уметь быстро работать. Не так уж и много участников. На КВ ведь проводим 2-3-4 связи в минуту, надо и здесь к этому стремиться.Спасибо организаторам за прекрасный тест, плохо что они участия не принимают. Да и о том, что тест "Зоя" состоится, сообщает почему то Сергей UA4FKD, честь ему и хвала.
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31401 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 12:20  
Провел 2 связи и 5mcontest перестал скидывать связи в лог.Пока искал и перезаливал заново прошло 2 тура.Провел 5 связей,первые 2 связи потерял.Отвечали только местные на мои 7 ват.Слышал и Пензу и Липецк и Mоршанск,Мичуринск,но меня не слышали.
Слушал всех честно до конца.Хорошо ,что операторов было больше чем в тот год.
Всем спасибо за участие!
ua3rbr

Сергей
Постов: 492

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31402 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 12:22  
Вопрос к организаторам соревнований:
Время в отчете указывать МСК или UTC?
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31403 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 15:28  
RZ3RZ писал(а):
Вопрос к организаторам соревнований:
Время в отчете указывать МСК или UTC?


Из положения размещённом на сервере qrz.ru

Зоя
Соревнования проводятся организацией Радиоклуб "Квант", Тамбовская обл.
Россия , Тамбовская область
Начало: 18 ноября 2022 г. в 20:00 MSK Виды модуляции: FM
Завершение: 18 ноября 2022 г. в 21:59 MSK Диапазоны: 144 МГц, 432 МГц
Соревнования состоят из 6 туров, по 20 минут каждый:
1-й тур 20:00 - 20:19 МСК
2-й тур 20:20 - 20:39 МСК
3-й тур 20:40 - 20:59 МСК
4-й тур 21:00 - 21:19 МСК
5-й тур 21:20 - 21:39 МСК
6-й тур 21:40 - 21:59 МСК

Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/346.html
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3950

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31404 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 16:39  
Все контест программы автоматом проставляют время UTC, я думаю из за некомпетентности организаторов нет смысла править время в логе. Время конечно UTC, хотя Геннадий разберётся.
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31407 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 20:47  
В тесте участвовать не собирался, так как демонтировал антенны на даче. На домашнюю "четвертушку" Тамбов слышу (по большим праздникам) при хорошем прохождении, высота антенны в этом направлении упирается в фундамент многоэтажек.

Накануне теста, на нашей местной частоте 145,350 народ изъявил желание поработать, набралось аж 5 желающих поучаствовать. Вот и я решил, местные же меня услышат, хотя не все желающие работали..., но оказалось ещё интереснее.
С Тамбова слышал только Юрия RU3RN, и то на уровне шума, даже Алексея RN3RGY не слышал.
А вот на Липецк у меня всё открыто . Очень громко, с плюсами, проходил Михаил RT3G, так же сработал с UA3GU и UA3GDX.
Хорошо, что нас поддержали другие области, нахватало Воронежских, наверное, они не были в курсе.

P.S. Без хороших антенн скучновато, слушаешь, как набирают корреспондентов UA3RUV и R5RC, а в динамике тишина, вернее один шум эфира.
UA3RUF

UA3RUF
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Валерий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31408 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 21:24  
Валера, добрый вечер, я тебя слышал, ты звал Юрия RU3RN по моему, я тебе предложил 25 выше, но не срослось. Прохождение было хуже, чем в пензенском тесте, я даже UA3RBR не услышал на его 7 ватт, а перед тестом спокойно работали.Да, Михаила RT3G слышно было громче чем наших, направление на него открыто у меня. Роман говорит было 5 станций из Липецка, я работал только RT3G, UA3GU и UA3GDX. Из Рязани "гремел" R2SP, никого из Воронежа и Мордовии. Надо приглашать, писать на сайты ближних областей, потенциальных участников. Писать про плюшки в виде медалей и всеобщего почёта и уважения. Hi! Hi! Где он этот совет клуба? Ау!!!
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 289

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31409 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 21:41  
Я, как мог, поддержал наш, Тамбовский тест. Но у меня всего 5вт мощности, а слышал R5RC здорово,UA3RUV также. RT3G.UA3GDX... Но меня не слышали. Спасибо всем, организаторам особенно! 73!!!
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31410 
RE: Соревнования "Зоя" 19.11.2022 21:46  
Игорь, привет! Весь тест слышал тебя, и звал конечно, но... не срослось.
UA3RUF

UA3RUF
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Валерий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0