Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R 2017 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R 2017
#18786 
RE: CQ R3R 2017 11.09.2017 20:43  
ua3rbp писал(а):
Скажите,пожалуйста, будут ли продолжаться мастер-классы по соревнованиям?


Да, будут. программы TR4W.
Для успешного продвижения по освоению потребуется изучать самостоятельно
назначения команд Ctrl+J.
Скачивайте программу с сайта UR7QM, читайте страничку RU3RQ. размещенную на R3R
Будем пробовать.


Задавался вопрос как сделать сброс и длительность по турам (ua3ra)
Надо в CFG прописать:MINITOUR DURATION = 60 или 30 минут ,т.е. какой требуется
а в открытой программе TR4W нажать Ctrl+J - найти: DUPE SHEET AUTO RESET (87позиция) и установить TRUE
это будет делать сброс ,очистку повторов. как Alt +K
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18787 
RE: CQ R3R 2017 11.09.2017 23:10  
Да, будут. программы TR4W.

Только по TR4W, или другие вопросы по контестам тоже будут освещаться?
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18788 
RE: CQ R3R 2017 11.09.2017 23:34  
ua3rbp писал(а):
Да, будут. программы TR4W.

Только по TR4W, или другие вопросы по контестам тоже будут освещаться?


А Что хотелось бы узнать?
По мере поступления вопросов ,буду готовить освещение с практикой в проге.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18789 
RE: CQ R3R 2017 11.09.2017 23:43  
Что узнать... Ну не знаю как и объяснить... Вот я вроде бы и принимаю хорошо, да и переспрашивают меня редко,и отвечаю без задержек,т.к. клавиатурой владею, но, связи в контестах растут медленно))) Я понимаю, что дело в собственной организации, вот по тактике работы в контесте и хотелось бы спросить. Что "мощи" подчас не хватает и приходится в очереди постоять, это понятно, но что я ещё делаю неправильно?
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18790 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 06:34  
ua3rbp писал(а):
Что узнать... Ну не знаю как и объяснить... Вот я вроде бы и принимаю хорошо, да и переспрашивают меня редко,и отвечаю без задержек,т.к. клавиатурой владею, но, связи в контестах растут медленно))) Я понимаю, что дело в собственной организации, вот по тактике работы в контесте и хотелось бы спросить. Что "мощи" подчас не хватает и приходится в очереди постоять, это понятно, но что я ещё делаю неправильно?

Для начала надо посоревноваться самому с собой...
Есть симуляторы типа: Morse Runner. R2RA. и еще масса в онлайне.
Начинать с приема одиночных вызовов, с добавлением сложностей в виде помех ,скорости
И ставить себе задачи на преодоление "Рейта"
переходить на более сложный уровень после устойчивого освоения ,при этом отрабатывать "в слепую" работу на клавеатуре
Это позволяет видеть монитор и выстраивать тактику на следующий ход.. Когда у тебя будет хватать времени покрутить ручку и второго радио, то поверь мощи тебе хватит для поиска и CQ,
Главное еще в оснащенности твоей позиции для достижения результата Это аппаратура позволяющая оперативно работать и антенные поля , и системы информации и знание прохождения и опыт работы в тестах ..Это всё в совокупности
Чтобы набраться опыта ,надо поработать в команде,где уже что-то умеют делать, перенимать опыт Товарищсчей!
Вообщем :работа над собой!
Желаю удачи
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18792 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 07:56  
Там еще UA3RU открыл ветку Morse Runer...видно что-то готовит, он просто так ничего не делает
Следите за новостями R3R
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18793 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 08:07  
P.S. Сергей Иванович, мы тут как-то вечерком общались и Николай R3RT высказал абсолютно правильную мысль, что работа спец позывным, пайлап и прочие эффекты неоценимы!
Я всегда приглашаю поработать спец позывным, но очень мало кто откликается... а зря...
Напоминаю, что до 18 сентября действует спец позывной R10OKA - Welcome!
Для "пробы пера" желающие шлют мне запрос на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , или звонят на 8-9158-73-0555, я через хамлог включаю вас в команду и все!

Если нужны консультации по хамлогу, тоже пишите, звоните, откроем веточку при необходимости.


Добавлено: 12-09-2017 08:10

P.S. было бы здорово, если к среде будет пул интересующих вопросов. Темы любые, просто нужно немного подготовить ответы
Интересные вопросы и ответы можно публиковать на R3R
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.09.2017 08:10 Редактировал UA3RU. Причина: Добавлено
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18794 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 08:18  
ua3rc писал(а):

И ставить себе задачи на преодоление "Рейта"
переходить на более сложный уровень после устойчивого освоения ,при этом отрабатывать "в слепую" работу на клавиатуре
Это позволяет видеть монитор и выстраивать тактику на следующий ход.. Когда у тебя будет хватать времени покрутить ручку и второго радио, то поверь мощи тебе хватит для поиска и CQ,


Виктор, какую прогу посоветуешь для "слепоты"?

Есть прога "соло на клавиатуре" http://vsetop.com/software/71-skachat-solo-na-klaviature-9-russkiy-i-angliyskiy-kurs-klyuch-vstroen.html
Есть он-лайн курсы

Наверное, есть что-то еще (онли для английских букв)
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18795 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 09:56  
UA3RU писал(а):
ua3rc писал(а):

И ставить себе задачи на преодоление "Рейта"
переходить на более сложный уровень после устойчивого освоения ,при этом отрабатывать "в слепую" работу на клавиатуре
Это позволяет видеть монитор и выстраивать тактику на следующий ход.. Когда у тебя будет хватать времени покрутить ручку и второго радио, то поверь мощи тебе хватит для поиска и CQ,


Виктор, какую прогу посоветуешь для "слепоты"?

Есть прога "соло на клавиатуре" http://vsetop.com/software/71-skachat-solo-na-klaviature-9-russkiy-i-angliyskiy-kurs-klyuch-vstroen.html
Есть он-лайн курсы

Наверное, есть что-то еще (онли для английских букв)

Была BeBe- tape
сейчас не вкурсе
А еще рапид тупе
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18796 
RE: CQ R3R 2017 12.09.2017 17:18  
Здр!
А мне вот эта ссылка нравится. Позывные реальные и из нашей обл. попадаются)))
https://lcwo.net

UA5R Вячеслав
UA3RJ

Вячеслав
Постов: 27

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0