Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R 2017 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R 2017
#18655 
RE: CQ R3R 2017 27.08.2017 21:03  
А что не понятного. Лето пора отпусков, да и по частному хозяйству прибавляется делов в пять и более раз.
Вот Геннадий R3RUA говорит поработал бы, но не могу бросить пчел в поле.
Да что далеко ходить скажу про себя, участвовал чтобы дать ребятам мульт, на результат работать в такую жару не охота. Это мне не охота, а кто принимает участие раз в год по обещанию эти вообще не загонишь в шек.
А конец марта или начало апреля грязь, слякоть, вот люди и потянутся в шеки к своим аппаратам.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18656 
RE: CQ R3R 2017 27.08.2017 22:42  
Да ведь речь-то не о конкретном контесте, а об участии в соревнования р/любителей вообще.Если нет участников, то хоть в январе, хоть в феврале, хоть в августе проводи - результат будет тот же. RX3RB прав абсолютно, нужен комплексный подход к этому.
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18658 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 06:30  
Без денег не один комплексный подход не поможет. Ушли те времена когда народ по первому зову брали города.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18659 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 06:50  
RA3RBL писал(а):
А что не понятного. Лето пора отпусков, да и по частному хозяйству прибавляется делов в пять и более раз.
Вот Геннадий R3RUA говорит поработал бы, но не могу бросить пчел в поле.
Да что далеко ходить скажу про себя, участвовал чтобы дать ребятам мульт, на результат работать в такую жару не охота. Это мне не охота, а кто принимает участие раз в год по обещанию эти вообще не загонишь в шек.
А конец марта или начало апреля грязь, слякоть, вот люди и потянутся в шеки к своим аппаратам.



Думаю, не от погоды зависит участие в тестах.
Это на повседневный "Треп" нужно время, улетающее годами.

Видно дело в другом, п не способности самостоятельно подготовить "Все для теста" и эту проблему Можно решить!
О тех у кого отсутствует желание соревноваться - Это проходящее
Когда Ваня ,Петя обсуждают как им удалось улучшить свой результат за счет ... подготовки нового ПО или дополнительной приемной антенны - ОНИ захотят попробовать

По этому нужен план по пропаганде и вовлечению всех кто имеет категорию от 1 до начинающих
Предложения rx3rb можно признать основой

Надо больше обсуждать эти темы в эфире
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18660 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 07:14  
Не знаю чем заманивают саратовские своих, ведь в основных соревнованиях от них почти не кто не работает.
А вот в Волжские Дали сразу народ поддерживает.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18661 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 08:31  
Надо вернуть ... первую категорию выдавать за первый разряд...
У кого нет на сегодняшний день обязать в течении года устранить пробел...
И в случае не устранения ... снизить до второй... на время до получения 1го разряда.

Но это много не привлечет ... и всего на год...

На соревнования иногда уходит "драгоценное" время ... потому и жаль.
Радио - это многообразие увлечений ... через получение позывного...
Alex3RT

R2RT
Aleksey
Постов: 659

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: БокиноДата рождения: 1965-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Не говори все что знаешь...
Но всегда знай что говоришь...
Алексей de R2RT ex RK3RT 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18662 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 09:11  
Alex3RT писал(а):


На соревнования иногда уходит "драгоценное" время ... потому и жаль.

Алексей а на острова время драгоценное не тратишь?
Ну а на счет первых категорий ты прав, выучат телеграф и давай им Первую кат.
А они по суффиксу область определить не могут, а про страны вообще разговаривать не буду.
Но это не в наших силах изменить закон.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18664 
RE: CQ R3R 2017 28.08.2017 22:41  
Надо вернуть ... первую категорию выдавать за первый разряд...

Отличная мысль! Только не за разряд, а при условии участия в разных контестах. Так было. Например, чтобы получить 2-ю, я участвовал в 2-х соревнованиях. Сейчас же категория не отражает ни опыта работы в эфире, ни знаний, присущих этой категории.
ua3rbp

Сергей
Постов: 718

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18666 
RE: CQ R3R 2017 29.08.2017 04:27  
ua3rbp писал(а):
Надо вернуть ... первую категорию выдавать за первый разряд...

Отличная мысль! Только не за разряд, а при условии участия в разных контестах. Так было. Например, чтобы получить 2-ю, я участвовал в 2-х соревнованиях. Сейчас же категория не отражает ни опыта работы в эфире, ни знаний, присущих этой категории.



Высказанная мысль: о проведении переаттестаций - пересмотра уже выданных категорий ?
Надо изучить правовой аспект действия.
Вот Алексей r2rt, как председатель Тамбовского отделения и сформулируй это предложение.
Думаю, очень весомый аргумент по вовлечению в контестинг- основу связи.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#18667 
RE: CQ R3R 2017 29.08.2017 07:47  
ua3rc писал(а):





Высказанная мысль: о проведении переаттестаций - пересмотра уже выданных категорий ?
Надо изучить правовой аспект действия.

Думаю, очень весомый аргумент по вовлечению в контестинг- основу связи.

Метод "Кнута",уже проходили,не к чему хорошему не приведет,а только пополнит ряды шарманщиков и нелегалов! Вроде бы не первый день в эфире,почитайте ,вспомните,сделайте выводы.Сколько Стариков ушло и уходят в Эфир Вечности,а сколько молодых пришло и какого качества? Только интерес - другого метода НЕТ. Да и надо "разборки" тестов на форуме в том в каком они есть виде прекратить,особенно прошлогодние,это настораживает и отталкивает потенциальных участников тестов . Тамбовская группа,это команда и отношения членов команды должны быть честными,дружелюбными,советы и помощь приветствуются(в рамках положения теста).Нужно создать такую атмосферу внутри теста,чтобы участники с нетерпением ждали этот День,ждали этого Общения !
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0