Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Охота на волков-2017 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Охота на волков-2017
#16587 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:24  
Доброго времени суток.
Спасибо всем за тест.
В SSB начало каждого тура было более менее шустрым , а потом скучища. Разбег между связями доходил до 9 минут.
При таком количестве участников нужно делать туры по 30 минут - максимум. Это моё личное мнение.
Павел 73!
R3RZ

Павел
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16588 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:34  
Положение читал и цели клуба знаю и обязанности членов клуба знаю и сам состоял в клубе года до 2006-2008.
В клубе 133 человека, а в тесте работало 15 от силы.
Вопрос как привлечь членов клуба к клубному тесту?
А то скоро будет проходить охота на волков без волков.
Именно поэтому были предложения о том что возможно активным в данном тесте тамбовским радиолюбителям стоит как поощрение принимать в клуб и выдавать клубные номера, либо, как предложили РВ, дополнить положение в плане обязанности участие члена клуба в клубном тесте с проведением не менее 10 qso.
Это всего лишь предложения не претендующие на единственно верные.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16589 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:41  
А так из положения получается, что член клуба обязан разделять цели и задачи клуба (слеты, экспедиции и активный отдых) и платить членские взносы, но ни слова о том что должен поддерживать мероприятия клуба, например данный тест, который создан клубом
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16590 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:47  
rx3rb писал(а):
[quote]ua3rbp писал(а):
ВСЕМ присвоить волчьи номера! Как идея? Прошу высказываться!


Волчий номер это принадлежность к клубу "КВАНТ". Получаются что все радиолюбители станут автоматически членами клуба ???

RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16591 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:53  
Вот я и говорил, что не поддерживаю идею ВСЕХ, а только тех, кто принимает участие в мероприятиях (здесь конкретно в тесте) клуба и присваивать как поощрение или как награда.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16592 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 11:58  
Выскажу свое скромное мнение.
1) Меня регламент соревнований не надо, с чем можно "химичить" это только со временем и датой проведения.
Например, два тура вечером в пятницу и два тура утром в субботу, но тогда надо предусмотреть подгруппы для тех кто может участвовать только в одном туре.
2) Что касается волков и их количества в соревнованиях. Полагаю, что тут имеет место не доработка организаторов соревнований. Надо хотя бы за неделю стараться извещать каждого члена Клуба о соревновании и просить поучаствовать и поддержать родной клуб.
3) Также присоединяюсь к пожеланиям по поводу сокращения срока приемки отчетов за соревнования. Полагаю, что 7 дней будет за глаза.
R2RAU

Владимир
Постов: 760

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16593 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 12:38  
Меня все в тесте устраивает. Предлагаю позывной RY3RWT передавать ,как в RAEM заслуженным "волкам".
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16594 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 12:43  
ua3rw писал(а):
Меня все в тесте устраивает. Предлагаю позывной RY3RWT передавать ,как в RAEM заслуженным "волкам".
Что значит "заслуженным"? Я понимаю, если ты занял какое-либо призовое место в любой подгруппе, то имеешь право на следующий год поработать в тесте этим позывным! А если таковых будет больше одного - тут уж не знаю... Возможно, жребий решит... А так идея мне нравится!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16596 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 13:15  
Сроки отчетности можно сократить до 10 дней для электронных. Для бумажных отчетов тоже 10 дней и при том, без отметки по штемпелю.


Добавлено: 05-03-2017 13:18

Леша (RA3RLJ) а какие проблемы вступить в клуб "Квант"?
ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.03.2017 13:18 Редактировал ua3rob. Причина: Добавлено
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#16597 
RE: Охота на волков-2017 05.03.2017 13:30  
RA3RLJ писал(а):
... но ни слова о том что должен поддерживать мероприятия клуба, например данный тест, который создан клубом
По идее - да, согласен, что ДОЛЖЕН поддерживать... Но в жизни так не бывает... типа - никто никому ничего не обязан... Это - не вариант! Никогда еще принуждение к чему-либо не приводило к добру, даже если цели были на 1000% добрые... Тут надо идти другим путем...
Предлагаю множитель сделать не 1 раз в туре, а в каждом туре на каждом диапазоне и каждым видом излучения! Вот тогда будет настоящая заруба!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0