Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Синтезатор SV2007 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор SV2007
#1276 
RE: Синтезатор SV2007 01.05.2008 19:05  
Когда-то я уже делал такую усеченную программу для управления Маяком на базе синтезатора с валкодером . В принципе там все то же самое. Сервис конечно попроще. Несколько экземпляров было сделано, конечно Маяк с валкодером - это было круто . Публиковать не стал, этих вариантов управления Маяком уже опубликовано немало.
Можно попробовать сделать нечно подобное и на базе современного синтезатора. Загвоздка в том, что я сейчас сам ничего не паяю, слепой стал и ленивый. Мне нужен будет напарник, который сделает управление по моей схеме и потом со мной будет участвовать в отладке программы. Для выполнения такой работы от него потребуется хороший опыт конструирования и настройки "железа". Иначе все мои усилия будут напрасны. Прошу не обижаться и понять меня правильно, я же не знаю Вашей подготовки.
Если считаете что сможете мне в этом помочь, то после праздников попробуем.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1277 
RE: Синтезатор SV2007 03.05.2008 11:48  
admin писал(а):
Когда-то я уже делал такую усеченную программу для управления Маяком на базе синтезатора с валкодером . В принципе там все то же самое. Сервис конечно попроще. Несколько экземпляров было сделано, конечно Маяк с валкодером - это было круто . Публиковать не стал, этих вариантов управления Маяком уже опубликовано немало.


В общем-то, действительно, схемы есть. У меня в архиве - 3 шт. Разная элементная база, устаревшая (AT89C51, AT90S2313) или просто не вызывающая восторга (PIC16F84). Да и весьма ограниченные функциональные возможности...


Можно попробовать сделать нечно подобное и на базе современного синтезатора.


Ну вот для этого, как я думаю, база SV2007 очень неплохо подходит


Загвоздка в том, что я сейчас сам ничего не паяю, слепой стал и ленивый. Мне нужен будет напарник, который сделает управление по моей схеме и потом со мной будет участвовать в отладке программы. Для выполнения такой работы от него потребуется хороший опыт конструирования и настройки "железа". Иначе все мои усилия будут напрасны.


Ну, насчет "хорошего опыта конструирования и настройки" - может, по отношению ко мне, это и громко сказано, но паяльник в руках держать умею


Прошу не обижаться и понять меня правильно, я же не знаю Вашей подготовки.
Если считаете что сможете мне в этом помочь, то после праздников попробуем.


Ну, собственно, обижаться-то тут не на что
Думаю, то, как я себе представляю сие устройство - без проблем смогу на макетке собрать
Bonifatius

Андрей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1970-07-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1278 
RE: Синтезатор SV2007 03.05.2008 12:20  
Ну хорошо, после Праздника 9 мая займемся этой конструкцией.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1279 
RE: Синтезатор SV2007 04.05.2008 17:21  
Bonifatius

Андрей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1970-07-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2008 19:51 Редактировал Bonifatius.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1280 
RE: Синтезатор SV2007 13.05.2008 19:51  
За время праздников подвижки произошли. Удалось раздобыть LMX2316 (хотелось, конечно, LMX2306, но продавцы на радиорынке только глаза выкатывали... :blink: ну а 2316 один пообещал привезти к концу недели), посему решил, что проще будет полностью выбросить имеющуюся цифровую часть и оставить только ГУНы. А управление сделать по схеме S2B2007.
Зато теперь, поскольку S2B2007 - двухдиапазонный, новый вопрос встал - то ли "заглушить" в прошивке работу с 430, то ли "проапгрейдить" в сторону работы в 2 диапазонах...
Bonifatius

Андрей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1970-07-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1282 
RE: Синтезатор SV2007 13.05.2008 20:35  
Глушить ничего не надо, я сделаю вариант с одинаковой частотой диапазонов. Получится то, что мы уже делали - синтезатор на "два окна", т.е. будет 2 независимых диапазона 144 со своими каналами и настройками.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1283 
RE: Синтезатор SV2007 13.05.2008 22:05  
Что ж, это будет, пожалуй, самый идеальный вариант!
Спасибо!
Bonifatius

Андрей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1970-07-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1756 
RE: Синтезатор SV2007 28.08.2009 11:34  
Дня доброго Александр.
Вот и я, начинающий радиолюбитель из Кривого Рога, стал счастливым обладателем Функционального модуль-синтезатора SV2007. А по скольку я всетаки начинающий то и аппаратура, в которую я его хочу встроить, тоже "начинающая". А именно "ВИОЛА-АС". И вот, взяв в руки паяльник и положив перед собой схему Виолы и синтезатора, решился я на такой монтаж. Но беда! Я ни как не могу правильно понять назначение некоторых "ножек" синтезатора! А еще более того - как использовать недостающие "ножки" Виолы!
Очень прошу Вас помочь мне - подскажите как правильно вмонтировать Ваш синтезатор в мою Виолочку. Плизззззз!
Вот схема приемопередатчика Виолы.
Вот описание Виолы.
ivanuts

Василий
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.08.2009 11:37 Редактировал ivanuts.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1758 
RE: Синтезатор SV2007 29.08.2009 11:11  
Какие именно выводы синтезатора Вам не понятны?
В статье на сайте http://ra3rbe.r3r.ru/sv2007.htm все расписано подробно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1759 
Синтезатор SV2007 31.08.2009 08:49  
Алесандр, здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будут выложены рисунки печатных плат на данный синтезатор? По ссылке http://ra3rbe.r3r.ru/sv2007.htm есть только прошивка и схема распололожения элементов... За ранее благодарен.
palych73

Александр
Постов: 2

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0