Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Моя эскадрилья (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Моя эскадрилья
#6581 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:04  
Пропылился сей раритет у кого то на антресолях лет двадцать ……. (а мошть и боле). Узрили запамятное разгребая закрома. Ведая что у меня птички на всех стенах висят – с первыми попутными санями передали(авось на что то сгодится). Амбар ейный на безмене прикинул – чуть не кг весу! (Пенопласт як кремень) . Саму булавками сцепил – 50г(без мускул).Перья – 70см. размаху. Со всей требухой (кою по сусекам намёл)- ползун безмена 150г кажет.(Двиг 26г.2100.2S;АКБ2S500/36г.;2серв5г;приём.3кан;рег.10А;проп5Х5).Пёрышки хилы (кстати: выпукло-вогнутый профиль с путёвым V). Пару веток бузины (бамбучин) встремлять пришлось. Ну и кой облатаю (скотчем) и размулюю – 180….200 (не боле) потянет.


Крутой ангар ! И наполнение – тоже !
Крыло - Палариса два слоя потолочки . Показалось мало жёсткости – добавил ещё один усилитель(проглядываются они на фото).



Рули и элероны навешаны на армленту , которой швы заделывают .Вклеивал её при склейке слоёв потолочки (между ними). Киль пока не вклеен. Да и вообще: пока он - заготовка необработанная. Жду мотор.


Добавлено: 09-03-2013 08:05

.




Добавлено: 09-03-2013 08:06

.



Размеры диктовались потолочкой - 90см в размахе . 130% от исходника (соотв. пересчитал все чертежи)
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.03.2013 09:06 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6582 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:31  
Эта армлента называется "Серпянка". Я ее пробовал куда-то применить... особо не нашел от нее пользы. Сверху на элероны клеил, жесткости прибавляет, но потом на нее не клеится скотч.
Вешать на нее рули не пробовал. Она же ломается как стекло.

А как этот раритетный самик управлялся? Или он летел прямо, пока не кончится воздух?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6584 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:41  
Паларис наверное ещё один будет делаться . Увидел я в магазине плиты утеплительные . 30 - 40 - 50 Х 600 Х 1200 мм. Есть жёлто-коричневые . Есть розовые . Вспомнил про свою терморезку (пенопласт когда то распускал ). Жёлто-коричневые не очень понравились . А из розовых вот что получилось





Толщина - любая (тоньше 5мм тяжеловато удержать по всей площади). Размер 60Х120 см. По сравнению с потолочкой - хрупковат.
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6585 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:47  
это пеноплекс, он и правда хрупкий
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6586 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:48  
Саш . Не знаю . Наверное тебе попалась какая то не такая (или пересохшая , или пропитка , или материал). У меня гибкая и прочная . Ни сломать ни разорвать не получилось . Скотч на неё - фигово . Снаружи - промазывать клеем . Между слоями потолочки - самое то.
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6587 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:49  
мне что то видится Полариса крыло сделать из двойной , а в районе лонжерона- где у афтара труба, состыковать линейкой . Можно даже для пущей надёжности сделать крестом + и на 501. И жосткость будет и состыкуется
kompmen

Анатолий
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6588 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 09:53  
это пеноплекс, он и правда хрупкий

Зато 8-9 мм прочный зараза ! Плосколёты из него - вестччч ! Попробуем попозже профильное крыло сделать .


Добавлено: 09-03-2013 08:57

Я усилители делаю из углепластиковых концов удочек . 6-7 мм в комеле , >=80 см длинна .
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.03.2013 09:57 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6589 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 10:00  
Я думаю, что линейки не нужно ставить.
Толя, ты видел фотку моего разбитого Вжика? У него консоль отлетела, а фюзеляж весь цел. И при этом никакой линейки там не было. Хватило амортизирующих свойств мягкого носа. У него и консоли бы не оторвались, это сказалась моя ошибка первого изготовления. Я после того как сделал и обтянул крыло, надумал сделать мотогондолу. Приклеить ее к скотчу не получилось, поэтому я подрезал и удалил скотч по контуру мотогондолы. Естественно это месло сильно ослабилось. Пока были не очень сильные удары, консоли держались, а при конкретной морковке - оторвались. Если бы был цел скотч с нижней стороны крыла, то Вжику ничего не было бы.
Так что думаю, если хочешь усилить конструкцию, введи демпфер в носу.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6590 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 10:01  
есть тоже подложка под ламинат 5 мм- в размер влазит , но чот рыхлая она. Пробовал клеить на не ошкуренную поверхность бумагу на ПВА- отваливается. Попробую на ошкуренную или бутер сделать- наклеить с двух сторон распущенную потолочку.





Добавлено: 09-03-2013 09:02

может отдельно тему по Поларису сделать?
kompmen

Анатолий
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.03.2013 10:02 Редактировал kompmen. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6591 
RE: Моя эскадрилья 09.03.2013 10:03  
Нет Саш. Нет у него управления ни какого. Настраивается на прямой полёт или на блинчик подгибанием рулей . Я в раздумии : РН делать или элероны...... А сколько движок работает - на клипе видно ....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0