Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Кесл (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Кесл
#5532 
Кесл 25.07.2012 14:32  
Дошла и до меня эта болезнь под названием Кесл. Старый добрый Вжик уже долётывает свои последние полеты, вот еще внука поучу на нем летать и больше Вжик наверное не выдержит. Поэтому надумал сделать ему замену. А тут Андрей (UA3RAW) подарил вырезанный комплект на Кесла.
В общем после склейки вот такой аппарат получается.

























Размах 960 мм. Вес сейчас 200 грамм. Думаю еще прикрутить законцовки под углом 45 градусов, чтобы с одной стороны увеличить площадь крыла, а с другой получить самостабилизацию.
Маленькую камеру будет таскать без проблем, а люди на Кесла и ФПВ ставят для близко и низко... Посмотрю.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5571 
RE: Кесл 14.08.2012 20:23  
С легкой руки товарища по авиамодельной заразе самик назван за розовый цвет "Барби".
Ну Барби так Барби.
Сегодня облетал модель. Видео не снимал, что вы не видели как ЛК летает? Ничего особенного и сногсшибательного
Понравилось как стартует - легко и непринужденно, на 2/3 газа легонько толкнул его за переднюю кромку крыла и Барби в воздухе.
Пробовал без килей и с килями. На мой взгляд с килями летит лучше
Мотор Turnigy 28-26-CQ 1300Kv Brushless Outrunner перемотанный на 1500 kv
Винт 8х4DD
акк - 1000 3S
Летает хорошо и долго, пробовал с винтом 9х4.7 , но акк через 4 минуты сел и мотор сильно нагрелся. Оптимально 8х4DD.
Показалось, что мотор слабоват, может быть позже поменяю его на что-то более сильное, хотя это повлечет и смену аккумулятора. Жду заказанный 1300 3S.
Попробую летать с камерой. Сначала с маленькой, а потом может и FPV комплект поставлю, надеюсь грузоподъемности хватит.
Для увеличения грузоподъемности сегодня приклеил к Барби законцовки по 25 см.
Получился полутораметровый розовый монстрик.





admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5572 
RE: Кесл 15.08.2012 07:59  
Не было бы счастья , но несчастье помогло ....Когда б у тебя руки до него дошли ..... Должно хватить грузоподъемности ..... Мабуть быть помощнее усю силовую установку поставишь ..... А может и этой хватит ....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5573 
RE: Кесл 15.08.2012 08:43  
Сейчас вес Барби 500 грамм. Комплект FPV добавит еще 150 грамм. Тяга у мотора 650 грамм. Получается единичка. Мне свечкой в небо не уходить, должно хватить.
Да еще самик не обтянутый, надо бы обтянуть, это еще добавит грамм 50 как минимум.
Бум пробовать.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5577 
RE: Кесл 15.08.2012 17:10  
Сегодня обтянул скотчем и облагородил свой самик.

Вид сверху




Вид снизу




Общий вид




Профиль законцовок




полный вес 557 грамм




Можно будет попробовать фотоаппарат.




Вес с фотоаппаратом 649 грамм



При установке полного комплекта FPV вес будет 700 грамм.
Сейчас навесил дополнительный груз, чтобы иммитировать FPV, с этого веса и начну испытания.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5583 
RE: Кесл 16.08.2012 07:33  
КРУТО!
Далжон полететь ! Мабуть быть тока вентилятор подобрать ........
А почему 35? Номер модели по порядку?
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5584 
RE: Кесл 16.08.2012 19:54  
Андрей, про полетит-не полетит у меня уже вопросов не возникает, я вышел из этой категории, я уже оцениваю КАК полетит.
Надеюсь, что хорошо полетит. Маленькую камеру потянет без вопросов, надеюсь, что и фотик потянет, а как программа максимум - ФПВ.
Сегодня купил винтик 9х3.8, с ним должна быть тяга максимальная.
В эти выходные очень много дел, повезу в деревню разные трубы и прочее сантехническое оборудование. Если смогу положить еще и самик, то может вечерком попробую полетать, если не получится, то на следующую неделю облетаю.

35 номер - это чтобы ты спрашивал, а я глубокомысленно молчал.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5586 
RE: Кесл 17.08.2012 07:29  
Тягу , если нет шасси, я на безмене меряю . Вжик на шнурок подвешивал за кабанчики .
Я думал что учудить с верхней стороны крыла (просто белая в отличии от нижней). Идея ! Бум рисовать номер построенной модели начиная с 0004 (три уже разбил), а через "-" колл-во морковок . Или номер сотового что ли нарисовать ........
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5623 
RE: Кесл 24.08.2012 14:10  
Взлет.


admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5625 
RE: Кесл 24.08.2012 17:15  
А вот и само видео
Перед стартом случайно включил двойные расходы, поэтому в начале полета сильно раскачал самик. Потом сообразил в чем дело, выключил тумблер и дальше полетел уже спокойнее.




Да, если посмотреть на этот самик на трезвую голову, то это конечно не Кесл. Это SCHRAUT5 с законцовками, увеличившими размах крыла до 150 см.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0